Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Может кто вывесит или кинет здес ссылку на календарь прививок - в каком возрасте и какие надо делать. А то нам 6 месяцев уже было, и у меня такое ощущение, что нам надо очередные привики делать, а вот что именно - не знаем  wacko.gif  И вообще было бы полезно знать, что и когда...

2

От бешенства - после смены зубов. А вы ещё не сделали?
На смотре щенков говорили - 100%

3

В 6 - 7 месяцев и делайте. Можно полную, можно только бешенство. С ветеринаром посоветуйтесь.

4

По идее, когда делаете прививку, то вам ставят отметку в паспорт с указанием даты следующей прививки. Существует несколько схем вакцинации, но смысл сводится к следующему: в 2-3 месяца первые прививки, потом в 6 месяцев, далее в год и потом ежегодно комплексную.

5

Arina написал(а):

По идее, когда делаете прививку, то вам ставят отметку в паспорт с указанием даты следующей прививки.

Арин, это только в евроветпаспортах есть графа для следующей прививки, в наших российских нет, поэтому каждый раз приходится спрашивать у вета, когда заново прививаться. И схемы в последнее время разные стали: предыдущие пометы мы прививали в интервалом в две недели, в этот раз интервал был уже три недели между прививками.

6

Risha написал(а):

Можно полную, можно только бешенство

"Полная" - это что туда входит?

7

DHPPi+L+R - чума, парввовирус, аденовирус, парагрипп, лептоспироз, бешенство.

8

http://www.intervet.ru/Binaries/64_54801.doc

9

Подскажите кто знает, как долго после "полной" прививки (DHPPi+L+R - чума, парввовирус, аденовирус, парагрипп, лептоспироз, бешенство) надо держасть собаку в щадящем режиме, т.е. не избегать физ. нагрузок, не мыть и т.д.? Вопрос не праздный, т.к. сегодня делаем прививку, а послезавтра хотим отвезти зверя на дачу, где она сходит с ума, да и похолодание обещают...
Да, забыла написать, что собака взрослая, не щенок.

Отредактировано Kat&Raina (26.04.2007 15:21:04)

10

Нам врач сказал, что желательно в течение двух недель - особо соблюдать правила в течение недели - то есть гулять ограниченно, не мыть, не простужать и т.д.

11

А нам говорили, что десять дней щадящего режима. Просто на следующий день я всё забываю и никого не щажу ( не щадю?)!

12

Risha написал(а):

Просто на следующий день я всё забываю и никого не щажу ( не щадю?)!

:D

Аналогично

13

А у нас с прививками какие-то непонятки вышли. Щенка забирали в Самаре. Аж за 600 км от дома путешествовали. Приехали, выбрали, посмотрели щенячку, попросили ветпаспорт... Парень сказал, что супруга уехала с керри-блюшками на выставку, щенков было два и, что их прививали Nobivac Puppy 28 августа. Но он точно не знает, где у неё наклейки от вакцины, что она сама ветврач и где бланки ветпаспортов он тоже не знает. Мало того, нам обещали выслать ветпаспорт сразу же, как она вернётся.
Отпустить с рук щенка и уехать без него мы уже не смогли. Владелец кобеля сказал, что это очень серьёзные люди ВЕтпаспорт ждали очень долго...http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0812.gif

14

:flirt:

Отредактировано Наташа&Ворга (20.03.2009 17:28:01)

15

Нет"!!! Созвонились с заводчицей! Она сказала, что всё выяснит и перезвонит! Не перезвонила...
Свято веря, что так обмануть нас не могли, мы отправились делать прививку в шесть месяцев...
Ветеринары спросили, чем ребёнка прививали и, узнав, что Nobivac Puppy, сказали, что у нас ревакцинация в 12 месяцев вместе с прививкой от бешенства... Вот уже проглистогонились, скоро идём.
ВОПРОС: Это такая схема что ли?

16

Андрей и Нина
Вы в каком возрасте забирали щенка?
Вообще безобразие со стороны заводчицы  :( Что значит все выяснит? Она ведь сама делала.

17

Наташа&Ворга написал(а):

Вообще безобразие со стороны заводчицы

Щенка забирали в 3месяца. Заводчица тут непричём. Это алиментный щенок, и жил он не у владельца кобеля, а у кинологов, которые скорее всего за определённую плату ухаживали за щенками Федерико и Фиделькой и, как нам рассказывают, сделали все необходимые прививки. Нас тогда обнадёжили, и мы побоялись "переделывать" прививку ещё раз, вот и пошли в 6 месяцев...
Но всё равно обидно, мы столько километров проехали, неужели трудно было о документах позаботиться и выслать паспорт или справку почтой...
Интересно услышаться с нынешними хозяевами Фиделя! Ему то ветпаспорт выдали?
Весёлый такой мальчик далматинистого окраса!

18

Когда делают прививку в вет.паспорт вклеевают отметку, что была за прививка и пишут рекомендованную дату следующей прививки, по крайней мере у нас так :-)

19

Андрей и Нина написал(а):

ВОПРОС: Это такая схема что ли?

Схем вакцинации много. Самая простая может выглядеть так: 1. примерно в возрасте 8 недель, 2. после смены зубов (допустим, в 6 месяцев), 3. через год - бустер, далее ежегодно.

Андрей и Нина написал(а):

их прививали Nobivac Puppy 28 августа. Но он точно не знает, где у неё наклейки от вакцины, что она сама ветврач и где бланки ветпаспортов он тоже не знает. Мало того, нам обещали выслать ветпаспорт сразу же, как она вернётся.

Вот эта схема довольно подозрительна. :mad: 
Я считаю, что такая ситуация возможна лишь в одном случае - если ветпаспорта нет вообще. Я бы засомневалась, а была ли прививка?

20

Похоже, что и была только одна - Нобивак Паппи, поставленная заводчицей. Остальные, наверное, должны были сделать "кинологи", но раз паспорт не отдали, значит и не сделали. Это моё мнение.