Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Календарь прививок

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

может стоит огласовать их имена чтобы еще кто не нарвался... agree.gif  нечестно получается, да еще и щенок рискует без прививок!

22

Risha написал(а):

Похоже, что и была только одна - Нобивак Паппи, поставленная заводчицей

Я же созванивалась с заводчицей! Она этих алиментных отдала в полтора месяца, владельцу кобеля, и прививки им не делала, так как было рано. А он видимо пообещал проконтролировать.
Во всяком случае когда мы созванивались, нам сказали, что щенки привиты. Только после этого мы поехали за тридевять земель.

23

Сегодня этим и займёмся!
И всё же странный календарь прививок у нас получился!
Нас даже на собачью площадку на тренировки из-за этого не пустили!
Интересно, нам ещё не поздно начинать занятия хотя бы курс послушания?[взломанный сайт]

24

нам ещё не поздно начинать занятия хотя бы курс послушания

учиться никогда не поздно! Лучше позже чем никогда. Все зависит от способности собаки и серьезночти хозяев. Некоторых надо дрессировать раньше, кого то только поправлять по-позже.

25

А вот интересно, имеет какое-то значение, куда делают прививку?
Нам всегда делали внутримышечно, а последний раз - в холку, т.е. подкожно.

26

нам только в холку!

27

Оля&Цез написал(а):

Нам всегда делали внутримышечно, а последний раз - в холку, т.е. подкожно.

А нам и в лапу, и в холку делали, по-разному. Наша вет вроде в лапу всё время делала, а когда в клинике делали штуки 3 или 4 сразу, то в разные места (в одно-то совсем больно будет) :)

28

Оля&Цез написал(а):

имеет какое-то значение, куда делают прививку?

Обычно в инструкции указывается способ инъекции. По-моему, чаще все же подкожно, а в районе холки подкожно - самое удобное место.

29

Андрей и Нина написал(а):

Она этих алиментных отдала в полтора месяца, владельцу кобеля, и прививки им не делала, так как было рано

Мы забрали Феликса из Самары (прямо у Сапаровой.Е) в 2 месяца 1 неделю прививки у него еще не было, так как планировалось или  было назначено прямо в канун нашего приезда, заводчица побоялась в дальнюю дорогу отпускать нас только что привитых. Прививались мы сами, уже дома (в дороге соблюдали строгий карантин). Может и правильно Елена поступила, мы ехали на машине в жару 1000км, правда в Уфе ночевали, песя мог и заболеть. Он и так очень переживал первый день, плакал и спал в машине только на руках и под музыку. Когда мы забирали Феликса ваших там уже не было, это точно.

Отредактировано Семья Феликса (22.05.2007 12:12:41)

30

Ultra написал(а):

моя знакомая заводчица биглевод со стажем, говорит, что у биглей очень сильный иммунитет и ставит своим собакам только привики от бешенства

А от бешенства, что ж, интересно, делает? Иммунитет недостаточно силен?  vb_eek.gif
Хотя, если жить где-то в тайге, вдали от скопления собак с их болезнями... Можно и без прививок.
В принципе, если делать анализы крови и считать титры, действительно, не чаще одного раза в три года можно было бы вакцинировать. ТОлько я бы не рисковала - уж очень много шансов общнуться тесно с больной собакой у нас в городе.

31

Tasha написал(а):

нет живет эта заводчица у нас под Геленджиком, а биглики ее кочуют между пригородом Питера и Черным морем :-)

32

Ной написал(а):

биглики ее кочуют между пригородом Питера и Черным морем :-)

О как! :O

33

Ultra написал(а):

Выход у Вас один- снова вакцинировать собаку и заводить ветпаспорт

Мы так и сделали! Теперь с документом ходит! Через неделю хотим записаться на курс послушания для начала. Нас уже ждут![взломанный сайт]

34

Андрей и Нина
"А у нас с прививками какие-то непонятки вышли. Щенка забирали в Самаре. Аж за 600 км от дома путешествовали.
Интересно услышаться с нынешними хозяевами Фиделя! Ему то ветпаспорт выдали?"

Я забирала Флориду в возрасте 2х месяцев, нам тоже не выдали вет. паспорт. Если чесно не помню, что там было у нас с прививками, говорила она или нет. В итоге прививки я делала у нас , паспорт тоже делали тут. Сделала 2 прививки, потом нам вет сказал, сколько то там (не помню,год назад уже было) посидеть дома и можно гулять. Когда я написала заводчице о том что у нас уже была первая прогулка, у нас с ней случилась ссора, она перезвонила и начала кричать, что я угроблю собаку, что типа гулять нам еще очень рано и если собака умрет она не виновата, на что я ответила: "нам разрешил ветеринар"
мы благополучно гуляли, ттт, с Нолой все в порядке.
Но конфликт имел место быть:(

Отредактировано Муся (13.06.2007 15:16:58)

35

А да точно, мне тоже сказали что она еще не делала прививку, соблюдайте в дороге карантин, и мы пошли делать дома, поэтому и не было у нас вет. паспорта!!!
Мы забирали без одного дня 2 мес.

36

Андрей и Нина
Через неделю хотим записаться на курс послушания для начала. Нас уже ждут!

А сами дома не дрессировали? В год хорошо бы уже знать азы послушания;)))
офф:На выставку давайте приезжайте:)

37

Вопрос не совсем о прививках, но с ними связанный, а конкретно о таблетках от глистов темы я не нашла...
Всегда Луке давала перед прививками Дронтал. А тут в Бетховене посоветовали Триантелм. Купила. Сказали дать по одной таблетке на каждые 10кг... То есть Луке дать две. У меня закрались сомнения... Точно ли надо дать обе таблетки целиком, или дать полторы, потому что вес у Луки - 14,5кг?  :O

38

Висалия написал(а):

дать полторы таблетки

39

Наташа&Ворга написал(а):

дать полторы таблетки

Ага, спасибо, Наташ!!! Не зря я сомневалась...  ;)

40

Скажите плиз, стоит ли заморачиваться по поводу того, ГДЕ делать прививку? Вот у меня недалеко от дома есть ветклиника на Сиреневом бульваре. В принципе, отзывы о ней, мягко говоря, не очень. Но ведь я поеду только прививку делать...
Или все же поехать в проверенное место и не совсем рядом с домом?