Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль "не из первых рук"?


Бигль "не из первых рук"?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Оля&Цез написал(а):

Это что КРИЗИС на людей так влияет?
Надя, извини, но НИГДЕ у Demetrius даже намека не было на негативное отношение к заводчику. Я, по крайней мере, не заметила. Чувствуется только безмерная любовь к Ютане.
Он писАл про сложности при смене хозяина и только.

+100. Такое ощущение, что люди так и хотят спровоцировать очередную грызню на форуме. Зачем??? Если обвиняете человека, так хоть функцией "Цитировать" пользуйтесь.

22

У нас Яджик и Маргоша освоились сразу и никаких проблем в том, что у соб уже были другие хозяева я не ощутила. Да,у Яджика своеобразный характер, он упрямый, норовистый, но он таким и остался! Маргоша, как бешеная пчела, если она лежит на месте, то это точно что-то болит. Причем прежние хозяева рассказывали, что она очень много натворила бед (обувь, диваны, ссули, какашки и прочее). У нас ничего подобного, просто гиперактивная собака, но шкодить - нет! Так они,  когда звонят нам, всегда спрашивают,не натворила ли Маргоша что-нибудь. Говорим - нет, не натворила, они удивляются! Как же так? Может сомневаются в своем решении переустроить собу?

23

Совсем не поняла нападку от PernatiyнаDemetrius??? Несколько раз перечитала всю тему, гдехоть полнамека на вранье? Где хоть полслова в адрес заводчика?

Pernatiy написал(а):

И я не понимаю, почему при таком отношении к заводчику и владельцу Ютана все еще у Вас

Совсем ничего не понимаю....

Оля&Цез написал(а):

Это что КРИЗИС на людей так влияет?

да нееет, КРИЗИС общемирового масштаба здесь ни при чем, КРИЗИС в другом... :tomato:

Нэя написал(а):

+100. Такое ощущение, что люди так и хотят спровоцировать очередную грызню на форуме. Зачем???

+100, Согласна с Нэя

24

Если Бигль с нормальным темпераментом и хорошо социализирован, смена дома  ни коем образом на нём не скажется. У нас Оливер в детстве/юности успел поменять два дома и является совершенно адекватной собакой. По хорошему, ему всё равно где жить (при условии если там будет ещё одна собака, лучше Бигль).  :)

25

Oleg написал(а):

Если Бигль с нормальным темпераментом и хорошо социализирован, смена дома  ни коем образом на нём не скажется.

Тогда назовем это адаптацией нового хозяина к появлению у него БИГЛЯ :)

26

Оля&Цез написал(а):

Тогда назовем это адаптацией нового хозяина к появлению у него БИГЛЯ

Ага, или ещё одного Бигля  :D

27

Oleg написал(а):

Если Бигль с нормальным темпераментом и хорошо социализирован, смена дома  ни коем образом на нём не скажется

Значит, что проблемы возникают у тех, кто взял собаку из "плохих условий"?

28

Tasha написал(а):

Значит, что проблемы возникают у тех, кто взял собаку из "плохих условий"?

Ну скорее всего именно так. С чего собаке быть агрессивной, или наоборот зашуганной, если она жила и развивалась в нормальных условиях? Мне кажется беда переустроенных биглей, имнно биглей в том, что покупают этих собак не вполне готовые к этому люди. Хоть и предупреждаешь об особенностях этой породы, что гулять надо, больше терпения в дрессировке иметь, а все равно - первый позыв к приобретению - красивая внешность, увиденная на картинке. Только потом начинаются жалобы, что "грызет", "писает-какает", "слишком подвижная" и т.д. Потом начинают запирать, лупить, "воспитывать", и, как итог, переустраивать. Какой же должа получиться собака после такой "обработки"?

29

Kat&Raina
+1.

Oleg написал(а):

По хорошему, ему всё равно где жить

Милану тоже, по-моему, абсолютно все равно, где жить. Лишь бы кормили, гуляли и он был не один. Где бы мы его ни оставляли на время отпуска, я всегда знаю, что мы переживать и скучать по нему будем намного больше, чем он по нам. А ему везде будет хорошо. Если чисто теоретически предположить, что ему пришлось бы сменить хозяев, то не думаю, что для него это был бы стресс.

30

Мне, кстати, тоже кажется, что для Айлина не было бы особым стрессом поменять семью (если, разумеется, его распорядок жизни не очень изменится). Хотя он безумно радуется встречам после расставания. Правда, очень быстро успокаивается и возвращается к своим делам:D

31

Tasha написал(а):

Хотя он безумно радуется встречам после расставания. Правда, очень быстро успокаивается и возвращается к своим делам:D

То же самое с Оливером, когда мы приходим к нему в новый дом - набрасывается, пытаясь за полминуты зацеловать до смерти, а потом так же резко убегает дальше игратьь со своей подружкой.  :)

32

Наша очень скучает. Оставляли на два дня соседям, говорят лежит и скулит периодически. Хотя они гуляли с ней много и везде старались брать с собой. Когда услышала голоса, то чуть квартиру им не разнесла и крутилась около меня потом несколько часов. А вот когда оставляли на десять дней с мамой на собственной дачи, то реакция при возвращении была странной. Она вообще нас не замечала.

33

А кто-нибудь оставлял собак в гостинице, временно, по необходимости? Как собака перенесла это? И куда отдавали?

Отредактировано Аня+Leeloo (12.12.2008 18:48:34)

34

Оля&Цез
просто каждый раз пояляются новые проблемы, которые связаны с прежней жизнью Ютаны в питомнике. В этой теме оказалось, что она и толстой еще была. Обидно. Это же не так. Вот!

Demetrius написал(а):

От чьего имени Вы выступаете?

не переживайте, исключительно от себя:)

Отредактировано Pernatiy (17.12.2008 15:24:15)

35

Надежда,
она вправду вначале весила 8 кг при росте 36 см. Нормально или так должно быть? А подскажите мне, как задобрить биглюшку после длительного проживания в питомнике? Ну вот и не знаю, как делать. Просто всегда быть рядом с ней, уделять вниманием и лаской.
Вначале Юта спала на полу, нам с женой было непрывычно смотреть на её положение.  Брал её к себе на постель и "пел песни", чтоб она попрывыкла с нами спать. Невыносимо смотреть, что Юта спала на холодном полу, а мы на теплой пуховой постели. :D
Ютана за время проживания с нами располнела до 14 кг. Да, не одобряю это. Каждое утро только в будни с ней пробегаю три круга баскетбольной площадки. Сейчас весит 12 кг. По английским стандартам уже нормально, а мне хочся по её возрасту похудеть хотя бы до 11, а лучше 10 кг.Это возможно?!
Каждый раз перед нашим сном она мнет одеяло и приложит свою морду на моей подушке и ждет. Люблю перед сном делиться с Ютаной яблоком.
В след.раз напишу, как она реагирует на пространство и темное вечерное время.
Надя,
зачем Вы ссорите со владельцами одного с вами питомника? В каждом питомнике бывает изьян в собаках. Идеального не бывает. Пишу свои наблюдения и возможности адаптации биглей после питомника в домашних условиях.

Отредактировано Demetrius (21.12.2008 19:07:50)

36

Вот хотелось рассказать о защите Ютаны от человеческих сближениях с ней.
У нас на даче гостила компания знакомых с одним биглем из Японии. (Его хозяйка здесь не тусуется из-за нехватки времени) Под ночь мы уже готовили шашлык  и стол на веранде. Сестра биглевладелицы очень хотела приобняться с Ютаной, но в какой-то момент Юта сильно прикусила  её губу. Хотя мы предупредили всем за пока неадекватное отношение Ютаны к людям и собакам. Мы со всеми были в шоке от этого, но не подумали ругать Юту за агрессию. Мы под шофе поехали на машинах в ближайщую больницу подлечить кровотачую губу сестры. Что главное у нас спросили, собака привита или нет. Получили положительный ответ, все нормально. А далее, сестра вернулась с нами на дачу и что интересно было далее. Она потребовала в первую очередь взять Ютану в руки к себе. Мы было испугались, а вдруг Юта опять укусит. Ничего подобного не было, она спала на руках мирно и слегка прилизала пострадавшую, сестра с распухшими губами приобняла и притискала её. Мы вздохнули облегченно и далее отмечали "день здоровья" до утра.  :cool:

Отредактировано Demetrius (21.12.2008 19:35:42)

37

Наш тоже очень скучает. Я уезжала на 2 месяца, а Лекса маме оставляла, так он первое время сильно переживал, скулил постоянно, за мамой ходил везде, боялся что его бросят. Когда Лекс увидел меня после приезда, то он просто начал "орать", теперь ходит за мной из комнаты в комнату, даже в туалет не дает сходить сразу начинает скулить под дверью.

38

Leks,
да так! Я если в ванной, она сторожит и спит у щели между полом и дверью ванной,будет ждать, пока моюсь в ванной. А хуже положение на даче. Я в уличном клозете разгадываю судоку часами (  :blush:  ) или в бане, она орет и подыскивает, где можно делать подкоп, как попасть к хозяину. Бывало подпускаю её к себе. А теперь знает команду "Ждать!", лежит на ступеньках бани и ждет.

39

Аня+Leeloo написал(а):

А кто-нибудь оставлял собак в гостинице, временно, по необходимости? Как собака перенесла это? И куда отдавали?

Я часто беру биглей на передержку. Наблюдаю очень похожее поведение у всех. Первый день собака немного зажата, знакомится со всеми, обнюхивает новые места, у неё полный день новых и очень объемных впечатлений. Вечером первого дня бывает немного напряжена.
Второй день, вероятно, от обилия впечатлений и новой информации, как правило, бигль весь день дрыхнет. Просто без просыпа валяется почти сутки. Возможно ещё сказывается свежий воздух.
И, наконец, на третий день. бигль просыпается, как будто здесь родился! Слетает зажатость, никакой тоски, с удовольствием колбасится с остальными.
Хозяев своих встречают радостно, без упреков и воплей. Просто они очень им рады!  :jumping:

40

VEGA написал(а):

Я часто беру биглей на передержку.

Наташ, можно я буду иметь тебя в виду?  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль "не из первых рук"?