Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Очень важно! Массовые отравления собак в Москве! Будьте внимательны!


Очень важно! Массовые отравления собак в Москве! Будьте внимательны!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Собак рвет (бывает с кровью), жуткий понос. Вожможно, что раскидывают отраву.

2

Цитата с форума agility.ru
Цитата:
Вам хорошо, а мы после разового посещения любимой и уважаемой площадки Сокольники уже все (кроме Шикоши (пока?!...) - но он не ездил...) не жрём, блюём и животами маемся. Хорошо хоть (т-т-т) температуры нет. Лекарств дома не осталось, закупаться надоть . И плохо им. Санни под батареей в щёлке своей живёт за диваном, вот только играть начинает помаленьку. А остальные только "посыпались", им не до выздоравливающего щена. Хотя и он опять не жрёт...
Хожу, убираю... Эт я ещё сразу иммунопрофилактику неспецифическую сделала и болтаться по поляне старалась поменьше - вольер достала...
Народ, что делать будем? Информация нужна как воздух - чем обрабатывать ещё не так сложно найти, варианты попадаются, вчера рыла в сети, общалась с некоторыми коллегами, предупредить незнающих и ещё "не попавших" тоже не велика задача в эпоху интернета. Вот бы анализ кто сдал... И лучше того, кто долго "собирал и копил" возбудителя.... Лучше понос на посев - на самом пике и кровь на вирус - перестраховаться (только не серодиагностика - наши же привиты...). Контагиозная дрянь - поэтому наводит на опасения. Тогда сразу будем знать прогноз - может, без обработки можно обойтись, срок канантина, если нужен или сколько дней, скажем, мороза надо. И какие антибиотики нужны помимо прочего. Совсем не обязательно будет давать всё подряд - от противовирусных до противопротозойных. "Не глядя - и прикрыться по полной"... Я вот уже сегодня на антибиотики или сульфаниламиды перехожу. Хватит, одной поддерживающей и симптоматической терапией, видать, не обойдётся.
Самое плохое, это может остаться на весну. Такой вариант возможен... И растащим...
Короче, всё это очень сложно, грустно, и не знаешь, то ли надеяться, что "обойдётся как-нибудь само", то ли что-то предпринять попробовать.
Правда, мы-то вообще не местные... Что от нас зависит. Посочувствовать и самим выздороветь побыстрей? Может, ещё чего надо... Найти препараты, расход, концентрацию посчитать, поправку на погоду и "покрытие". Юлька (жаль, заболела!!) могла бы закупку помочь сделать. Есть плюс - площадка очень организованная. Может и получиться. Yesterday 12:18 Ирина Христий

• Не у нас таких проблем нету, а еще я под окнами присмотрела себе школьный двор с футбольным полем так он покругу засыпано что-то типа крупного песка или ооочень мелкой гальки - нескользко! Нам нравится, правда тут особого поучить ничего неудается, но побегать за мячем по прямой супер! Вот без треней грустно - как там с инфекцией в сокольниках? Прочла верхний пост - все так плохо сей час там? Yesterday 12:22 Leka

• А мы теперь вообще "без треней". Надеюсь, на следующей недельке нормализуется.
?..
Leka, не знаю, я бы просто посоветовала - уже всем, контактёров много, к девчёнкам в гости много кто ездил - без истерик для профилактики поколоть что-нибудь навроде иммунофана-ронколейкина-анандина-фоспренила.... Последнее при проблемах ЖКТ вроде лучше... Энтеросгель можно и так есть - он безвредный. А дрянь всю из ЖКТ убирает. Может, помыть собачек-машинку... Но мы уже по округе "наследили". Не пойдёшь же какашки собирать с субботы накопившиеся. И объявления вешать - "здесь не гулять". Я пока просто общаться ни с кем не буду.
Держите под рукой всё необходимое - чтобы сразу меры принимать. Прорвёмся. Yesterday 12:26 Ирина Христий

• Мы без треней уже 4-ю неделю! Как вся котовасия началась мы неходим. Yesterday 12:35 Leka

• Меня один (ОДИН!) человек предупреждал. Правда, я думала, что самая умная. И пронесёт. Это могла быть просто перестраховка - там как раз есть на то причины. Но оказалось всё серьёзно. Yesterday 12:36 Ирина Христий

• А на какой день после посещения началась "свистопляска"? Т.к. меня нелегка тоже на Нутру занесла... Yesterday 12:47 Leka

• С щенком - на следующий, прямо на тренировке захандрил. И был очень холодный! Я мерила температуру - и пониженной тоже боялась!
Алерт в понедельник, Викинг "со вчера" блевал весь день и всю ночь. Быстро. А шелти от жадности занимает очередь и давится энтеросгелем: "Всем дают, а мне нет??!!!" Но завтрак тоже сегодня КОВЫРЯЛ и охранял....

И очень характерно: ну, случаются у нас растройства. Но не так и не со всеми сразу. И, главное, настроение жить ни у кого не пропадает. А тут - вкусную кашу с мясом не жрут!!! Конец света... У нас наоборот, свою миску подмышку - и чужую пасти.
И стараются не шевелиться. Живот вроде не "острый", печенку не прячут. Но болевой синдром есть какой-то. Может, им грелки выдавать? Yesterday 13:03 Ирина Христий

• У нас в прошлом году такое было. Думала, подохнет, нафих. Тогда осенью волна по городу прошла. В этом году ттт вроде все нормально. Пока что. Слежу за ней и за каждый пук пугаюсь Yesterday 13:32 Гесса

• Ой что-то мне симптоматика ненравится! У интерита срок инкубации неделя-10 дней? А тут "сразу". У дргугих как все происходило? При такой симптоматике я бы грешила на острое отравление "ядом" ... У кого какое еще мнение? Yesterday 13:34 Leka

• У нас на площадке ("Останкино") собаки болели такой же дрянью в ноябре. В моей группе на следующий день после занятий заболел щенок, после этого в течение 2-х недель переболела вся группа. Симптомы: вялость, боли в животе, рвота, понос, отсутствие аппетита. Температура не повышена. Все обращались к врачам, и всем говорили разное: отравление, аденовирусная инфекция, парвовирусный энтерит. Все-таки, мне кажется, последнее - ближе к истине. Моя собака болела аж 10 дней (но-шпа+церукал; энтеросгель; иммунофан), и выздоровела только после того, как на 8 день болезни я начала колоть синулокс (вначале думала обойтись без него, но когда после 2-х дневного улучшения опять началась рвота, купила антибиотики, и уже на следующий день собака скакала по квартире и требовала еду). Синулокс помог еще нескольким собакам, которые долго не могли выздороветь (видимо, на фоне этого вируса очень быстро начинает размножаться какая-то мерзкая флора в кишечнике, и потому собакам так плохо). В итоге - все собаки из группы выздоровели, обошлось без осложнений.
Скорейшего выздоровления всем, кто болеет! Yesterday 13:52 Lena_L

• Энтериты бывают разные. Yesterday 13:53 Ирина Христий

• Ирин, я прекрасно знаю, что энтериты бывают разные (тяжелее всего, например, я лечила много лет назад вовсе даже не вирусный гастроэнтерит одной своей собаке). И дело в случае с данной болячкой не в диагнозе, мне кажется, а в симптоматике - она при разных поставленных диагнозах общая. Я говорю только о том, что без антибиотиков вылечить собаку у меня (и еще у некоторых) не получилось - после некоторого улучшения все симптомы возвращались снова. Yesterday 14:12 Lena_L

• Такое сверхострое течение вызывает подозрение на вирус....
Но меня не оставляет совершенно ничем не подкреплённое убеждение, что там бактериальная природа... Бывает такое ЧУВСТВО... Вот хочется дать трихопольчику с фталазолом/сульгином.
И пукают они основательно. Хорошо, не часто
Так что мнения совпадают...
Стал быть: давать всё сразу и помногу . И от всего.
Эх. Из дому бы не выгнали. За растрату "казённых" средств. Опять, скажут, собаки всё съели. Yesterday 14:14 Ирина Христий

• Сульгин я пыталась давать с самого начала - не помогло, хотя обычно при расстройствах помогало... Но, возможно, просто потому, что рвало часто - потому только антибиотик п/к и помог. Если рвоты частой нет - наверно, трихопол+фталазол должны сработать...
Пукал зверь тоже нечасто, но уж очень ядовито. А больше всего пугало собакино настроение - полное нежелание жить.
А, я еще бифидумбактерин давала - где-то с пятого дня болезни. В общей сложности 10 дней зверь его пропил.
В общем, еще раз - желаю всем побыстрее выздороветь! Yesterday 14:28 Lena_L

• А у меня они кашляют. Сначала крошка Ю начала, а теперь и энерджайзер начинает подкашливать. И ведь непонятно от кого, они у меня гуляют в некоторой изоляции. Yesterday 22:37 Марина Л.

• А мыездили аж три раза за прошлую неделю на Сокольники, и никто ттт ничео! Даже щенок, которой нет пяти месяцев! Yesterday 22:59 Junior

• Ира Христий,
там рядом с площадкой (возле дороги, где машины ставят) один дядя устроил "щенячий городок", свозил туда найденных щенков со всей Москвы. много было серьезных инфекций. темка очень большая. может что нужного найдешь(где-то стр с 50). щенки гибли.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … p;st=1200.
потом щенков вроде в начале декабря оттуда забрали...
мы вроде тоже пока без последствий в Сокольниках бывали (ТТТ). Yesterday 23:29 Горбунова Людмила

• Я в шоке! Это что реально такой безпредел там творится??? Нет я конечно понимаю что щенков жалко, каждый хочет выжить, но свозить новых и новых в этот рассадник заразы??? Это что тест на выживание?... В общем у меня нет слов, я в прострации... Yesterday 23:44 Leka

• Весьма вероятно, что оттуда. Только теперь не так важно. Никто КДЦ и не винит, делать что-то надо. Народ! У кого только пойдёт симптоматика - сдайте пробу кала побыстрее и другие анализы, выяснить что конкретно за дрянь. Даже о компенсации расходов вопрос решится.

Кашляют - это из другой оперы.
Насть, а я слышала, что вы попоносили несколько дней.  Обошлось - и слава Богу. Малышке это опасней, чем остальным. И опять не важно, кто-то сразу словит, кому "поднакопить" надо, кому - вообще трын-трава. Вопрос личного иммунитета. Моим как раз прививки через пару недель повторять, да и болели много в этом году... Видать, хватило. Today 10:11 Ирина Христий

• Биглю Боно 2 недели было плохо. Он не ел, их клетки не вылезал и очень маялся животом. Но так как для него это частое состояние из-за отсутствия 30% кишечника, мы слишком долго "тянули". И в голову не пришло, что он заболел через 2 дня после тренировки в Сокольниках. Сейчас все нормализовалось. Колола иммунофан. Думала, что не выживет. Today 11:37 Maria and NikKi

3

И еще две собаки знакомых, совершенно из разных районов с такими же симптомами.  :'(

4

Имеет ли смысл поколоть Имунофан (или Гамавит)?

Отредактировано Висалия (11.12.2008 23:10:36)

5

Висалия написал(а):

Имеет ли смысл поколоть Имунофан (или Гамавит)?

Я не знаю  :( Пока о смертельных случаях не писали, но состояние собак очень тяжелое. И не обязательно, что собака что-то съест или в пасти подержит, достаточно понюхать отраву или фекалии оставленные уже зараженной собакой.

6

Висалия написал(а):

Имеет ли смысл поколоть Имунофан (или Гамавит)?

Имунитет временно поднимется, а затем будет имунный провал. Так что иммуностимуляторы - это палка о двух концах.

7

В Питере тоже начались отравления! соседи приехали с ветклиники, рассказали что одну собачку откачали все нормально, а вот второй шарпейчик лежал еще под капелинцами ((((. очень страшно. с нашими то нюхачами и подбирашками....

8

вот мы когда лечились от энтерита, почти 2 нед жили в ветклин
так вот, все врачи в один голос говорят, что здоровую собаку носить в клинику только на руках!! только по-записи и сразу пулей выбегать. все заразы живут там, в ветклиниках..

9

Андрюха написал(а):

здоровую собаку носить в клинику только на руках!! только по-записи и сразу пулей выбегать. все заразы живут там, в ветклиниках..

Всегда именно так и поступаю, так как во время болезни Мадюши я душой болела за животных из окрестных домов, которые выгуливаются среди зараженных испражнений.

10

Мила написал(а):

которые выгуливаются среди зараженных испражнений.

Наташа&Ворга написал(а):

Но мы уже по округе "наследили". Не пойдёшь же какашки собирать с субботы накопившиеся. И объявления вешать - "здесь не гулять".  Ирина Христий

Вот еще один хороший довод в пользу убирать за своими собаками - не распространять заразу!

Хотя, энтеритом может заразиться и понюхав место где кучка лежала. "Причем контагиозность его такова, что содержимого 1 г фекалий достаточно для перорального заражения
миллиона* собак."  :(

Отредактировано Наташа&Ворга (12.12.2008 01:00:10)

11

А как жидкое-то уберёшь? :stupor:

12

Risha написал(а):

А как жидкое-то уберёшь?

Никак  :(

13

o.O  Какой ужас!!! Страдают самые беззащитные существа!!!! :'(

14

Моя Эля вчера траванулась. Что схватила в пасть,  у нее вынули, а потом ее весь день рвало до крови, поснос. Но что самое странное она не пила и от еды нос воротила! Вобщем поздно вечером  были в клинике, куча уколов+ смекта. Вроде сегодня уже получше. Но ночью ее еще раз вырвало. Утром попила и все. Так что внимательней выбирайте место выгула.

15

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вроде сегодня уже получше

:)

16

А мы нашли сосиску на улице, и как я не старалась вытащить её из пасти, она была уничтожена Сантой в считанные секунды!!!!!  :mad: Теперь трясёмся и ждём результат!!! Я заметила, что на улице появилось много всяких "вкусностей",  даже вороны не успевают их собирать! Появились крамольные мысли, что они специально разбрасываются! Хоть намордник одевай!!! :dontknow:
Что делать?!

17

санта, Вы же идете на занятия, вот и научитесь команде "Фу", или хотя бы попытаетесь обучиться. Первое время щены обычно слушаются, это потом додумываются запоминать и возвращаться или оценивать расстояние до хозяина и подбирать с подходящего, чтобы "злой" хозяин вкусненькое не отобрал. Пока моя беременная ходила и подбирала все, что не приколоченно, ходили только на поводке и жестко наказывала за любую попытку. Тогда перестала подбирать. Сейчас начали гулять без поводка, но наука еще не выветрилась и подбирать боится.

18

Yummi написал(а):

вот и научитесь команде "Фу",

Ой, научимся ли? :dontknow:
У нас эта команда вызывает обратную реакцию: побыстрее заглотить то, что найдено!! :'(

19

санта написал(а):

Что делать?!

Еще как вариант - ходить гулять с любимой игрушкой в зубах. Тогда рот будет занят и подбирать каки будет нечем.
Еще вы правильно озвучили вариант ходить в наморднике.

20

моя любит подбирать все палочки и все жевачки, а еще "покурить" любит, прада выплевывает сразу же((( а намордник нам уже мал, который был, надо новый покупать наверное


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Очень важно! Массовые отравления собак в Москве! Будьте внимательны!