Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Подскажите, в каком питомнике (у какого заводчика) лучше брать собаку для охоты?

Жить собака будет в квартире, иногда на охоту ездить. К выставкам у меня интереса особенного нет, а вот на охоте хотелось бы, чтобы собака работала отлично.

Есть ли сейчас в России питомники или заводчики, чей профиль больше склонен к разведению рабочих собак? Или отдельные вязки рабочих собак у них, может, случаются?

P.S. Из-за границы я собаку не повезу. Сам живу в Питере

2

antonpavlov написал(а):

Сам живу в Питере

Здесь искали? http://shegoday.interts.ru/

Отредактировано olyyk (17.12.2008 16:10:05)

3

да, звонил туда. у них щенки от рабочей суки родились уже. Но по личным причинам мне предпочтительнее было бы взять их не в январе (как получается в случае с шегодаем), а в марте или позже

4

а вот вроде Семечка ещё не пристроена, вам подрощенная не подойдёт? мама и папа у неё очень хорошие охотники :yep:  :cool: Продается щенок бигля.

Отредактировано Вжикуня (17.12.2008 16:03:32)

5

а вот вроде Семечка ещё не пристроена, вам подрощенная не подойдёт?

боюсь, что нет. собака будет моей первой, как я понял, щенка воспитать проще, чем приучить к себе как к "вожаку стаи" уже почти взрослого пса.

6

мне сказали ,что уже пристроена :)

7

Найти настоящую охотничью собаку сложно. И нет среди собак, которые охотятся иногда хорошо охотящихся. Поскольку какимы бы не были охотничьи задатки собаки - практику еще никто не отменял. Но для того, как вы хотите, т.е. для охоты иногда подойдет щенок практически из любого помета.  Он должен быть крупным, чтобы бегать по глубокому снегу по возможности без затруднений, активным, самостоятельным и настойчивым. Он будет жить с Вами в городе, Вы будете иногда выезжать на охоту, а он будет иногда охотится. :jumping:

8

Marysia написал(а):

мне сказали ,что уже пристроена

может у тебя более свежая информация??? :dontknow:

9

Лана

Найти настоящую охотничью собаку сложно. И нет среди собак, которые охотятся иногда хорошо охотящихся.  Но для того, как вы хотите, т.е. для охоты иногда подойдет щенок практически из любого помета.  Он должен быть крупным, чтобы бегать по глубокому снегу по возможности без затруднений, активным, самостоятельным и настойчивым.

Поделитесь откуда такая информация..
И та ли Вы Лана , которая модератор ....

Вжикуня

А меня, Вы специально игнорируете..?

10

marriah21 написал(а):

А меня, Вы специально игнорируете..?

с чего вы взяли??? я что то пропустила?

Отредактировано Вжикуня (20.12.2008 21:15:55)

11

Вжикуня

с чего вы взяли??? я что то пропустила?

А Вы как -будто не знаете , кто на форуме охотится с биглями(это всего несколько человек).. или какая причина????

Меня больше всего интересует этот вопрос.

Отредактировано marriah21 (20.12.2008 21:44:28)

12

marriah21 написал(а):

А Вы как -будто не знаете , кто на форуме охотится с биглями(это всего несколько человек).. или какая причина????

какая причина что я не посоветовала всех кто охотится с биглями??? ну уж... :dontknow:

13

marriah21 написал(а):

или какая причина????

А Вы как будто не знаете, что за пиар и рекламу принято платить.  :rolleyes:

14

marriah21
Вжикуня
Висалия
:D  :D  :D
но вы опять замутили тему. Человек помощи просит :writing:

antonpavlov написал(а):

Но по личным причинам мне предпочтительнее было бы взять их не в январе (как получается в случае с шегодаем), а в марте или позже

если так, то ищите беременную :blush: . тоесть ту, что родит в январе, вырастит щен 2 мес -  и вы его купите в 3/2009.

15

marriah21- наше дитя-полка :) Только на этом форуме он обрел понимание и всяческую заботу :) со стороны форумчан

16

Девочки и маЛЧики...нет слов, нет слов...одни смайлы..http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0132.gif

17

Вжикуня

Подскажите, в каком питомнике (у какого заводчика) лучше брать собаку для охоты?

Вжикуня

какая причина что я не посоветовала всех кто охотится с биглями??? ну уж...

Человек задал конкретный вопрос , а Вы специалист в охотничьих биглях и знаете у кого лучше или хуже и по каким критериям оцениваете??

На Вашем месте, следовало бы перечислить всех охотников , а там дело за покупателем...

18

Висалия

А Вы как будто не знаете, что за пиар и рекламу принято платить.

Эт Вы делате намек , что Вжикуню , надо рекламировать и пиарить...(чтоб внимательно относилась к своим постам, не ущемляя других):cool:

19

marriah21 написал(а):

На Вашем месте, следовало бы перечислить всех охотников , а там дело за покупателем...

marriah21 написал(а):

...(чтоб внимательно относилась к своим постам, не ущемляя других)

я никого не ущемляла..если наступила Вам на больной мозоль..извините, не хотела. В том то и дело, что я посоветовала того, о ком знаю, и если вы внимательно почитаете моё сообщение, то в нём нет фразы-не берите других, они плохие охотники :dontknow: ...хотите дать информацию о своих собаках? пожалуйста, пишите..кто не даёт..а человек и правда будет выбирать из всего того что здесь посоветуют (только вот вы своими придирками и обидами на несуществующее ущемление только оттолкнёте потенциального покупателя) И ещё-никто меня не уполномачивал писать за всех тех кто занимается охотой :glasses:с какой стати...вот если бы я за ваших, без вашего ведома написала, тогда да..возмущение принимается. А то вы как мультяшный герой-да я..а почему не меня...а я тоже...и мне тоже....

Отредактировано Вжикуня (22.12.2008 11:37:38)

20

marriah21 написал(а):

Эт Вы делате намек , что Вжикуню , надо рекламировать и пиарить...(чтоб внимательно относилась к своим постам, не ущемляя других

Вовсе нет! Намекаю на то, что никто не обязан рекламировать Ваших собак. Тем более бесплатно. Тем более, что знаем мы о них лишь с Ваших слов.  :whistle:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?