Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Aquarel
Женя

+1!  :rofl:

82

У меня Доннеке тоже утку подаёт.

83

У меня Доннеке тоже утку подаёт.

ну вот, а Вы говорите - лабрадор или спаниель ) Зачем? )))) Бигль - прекрасная собака!

84

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Рабочие бигли (насколько я помню) у нас есть только в питомнике Шегодай и частных руках, например у Биги. Ну и конечно в Кургане )

Правильнее было бы написать "Рабочие бигли РКФ у нас есть только..."

И эта информация не полна. Питомник Тышебс (РКФ): Маркиз  - диплом по зайцу (кстати на охоте достал из воды бобра), его однопометник Атос - поисковая собака МЧС, их однопометница Милена - работает по зайцу.

И все они потомки ОГРЭ :rolleyes:, имеющего настоящие полевые дипломы по лисе и зайцу.

Питомник Лаки Хантер (СКОР) - ТОЛЬКО ОХОТНИЧЬИ БИГЛИ. (вот интересно! тоже потомки ОГРЭ) Бигги - то, "находящаяся в частных руках" корнями оттуда.

Лора не охотилась, но ее сын работает по зайцу в Кемерово, а его однопометница Бру - работала в таможне, дочь Бру - Арфа сейчас одна из лучших рабочих собак Лаки Хантера, а меньше года назад она родила щенков от Кара -Урус Зарбагана (который не охотился, пока не попал к охотнику как отказник.) Помет был "сделан" по заказу охотников.

Хэппи Чойс Вирт (однопометник Ириной Висты), собравший в свое время все титулы на выставках, в настоящее время очень хорошо работает по зайцу ( в бабушках у него - Лора :rofl:, но остальные 3/4 предков есть в родословных практически у всех собак, присутствующих на форуме)

marriah21

Специально для Вас - ВСЕ бигли, которые попали к охотникам разными путями и разном возрасте (из мне известных)  - охотятся. И наоборот - охотник взял бигля для охоты - а она выросла очень мелкая, очень послушная, но ни разу не охотница!!!

85

Aquarel написал(а):

Сейчас вот на зайца натаскивать будут.

marriah21 написал(а):

Не натаскивать , а наганивать....

Для информации: :tomato:
- Нагонка - тренировка гончих по зверю ( зайу, лисице ), т.е. подготовка собак к охоте.
- Натаска - обучение, тренировка молодой легавой собаки в поле для показа птицы, т.е. тоже подготовка собак к охоте.

86

antonpavlov написал(а):

У меня Доннеке тоже утку подаёт.

ну вот, а Вы говорите - лабрадор или спаниель ) Зачем? )))) Бигль - прекрасная собака!

Зато Виста у нас к воде не подходит! :D

87

Aquarel

А это не моя собака. И мне по барабану, натаскивают её или наганивают. Лишь бы результат хоязина устраивал.

Зато другим нет ...если Вы, так же относитесь и к другим знаниям , тогда ой.. :cool:

88

marriah21

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

89

Лана

Говорите..пишите, это может делать любой....,но при одном упоминании Тышебс у меня возникают всякие ассоциации...Когда же она вернет спортивный костюм , который взяла на несколько дней????(не у меня) и т.д.
А при у поминании Вас , тоже ,кой какие ,не очень приятные ...если Вы даже не могли несколько лет оргонизовать испытание биглей по зайцу..., разобраться в "сворах"(ребус для новичка) и выдаете такие оскорбительные слова в своем солидном возрасте (говорят не только в мой адрес)....говорите, говорите... :cool:

Р.С.
Любая собака(даже дворняшка) поехавшая на охоту будет охотиться ...,но как?????

Отредактировано marriah21 (25.12.2008 10:51:13)

90

Aquarel

marriah21

НЕ ВЕРЮЮЮ..... :D

91

marriah21, я смотрю, одно слово по-английски уже выучил...  :D

92

marriah21 написал(а):

если Вы даже не могли несколько лет оргонизовать испытание биглей по зайцу

Куда нам до Кургана-то! :jumping: Вы-то там все уже "дипломированные".

marriah21 написал(а):

выдаете такие оскорбительные слова в своем солидном возрасте

Ну нет, пальма первенства все-таки у Вас - таких молодых! А у меня уже склероз (как Вы правильно заметили, по возрасту), поэтому напомните-ка что за такие оскорбительные слова из моих уст в Ваш адрес прозвучали?

Касательно охотничьих качеств у Ваших собак - их отсюда не видно, увы. Все только с Ваших слов. А фотки красивые можно и с музейным чучелом сделать.

Что касается Тышебса - то тут уже у Вас, уважаемый, склероз (рановато как-то :flag:). Костюм был не мой. Да, отношусь я к этому питомнику не очень ( и не только я, как выяснилось), но это не мешает мне констатировать факт, что  в Тышебсе есть охотничьи бигли. Вот еще одного вспомнила - Тышебс Жером. Я же говорю - склероз. :jumping:

93

Лана написал(а):

Правильнее было бы написать "Рабочие бигли РКФ у нас есть только..."

Совершенно верно замечено! Я говорила только про РКФ

94

Лана

Ну нет, пальма первенства все-таки у Вас - таких молодых! А у меня уже склероз (как Вы правильно заметили, по возрасту), поэтому напомните-ка что за такие оскорбительные слова из моих уст в Ваш адрес прозвучали?

У людей,(правильных) в 45 склероза еще не наблюдается ...это раз..

Во вторых ,как ни странно , но вчера эта тема и пост ,естественно , были отправлены в архив..
(Для тех кто не знает ...Лана по совместительству является модератором)...

Но я, думаю , форумчане ,это помнят и помогут восстановить...

Касательно охотничьих качеств у Ваших собак - их отсюда не видно, увы. Все только с Ваших слов. А фотки красивые можно и с музейным чучелом сделать.

А Вам бы выдали их из музея .., чтоб съездили и сфотографировались..? Мне естественно нет...

Кому что-то, не видно , могут приехать (поближе рассмотреть) а кто не хочет видеть , то он их при всем желании не увидит..

Что касается Тышебса - то тут уже у Вас, уважаемый, склероз (рановато как-то ). Костюм был не мой. Да, отношусь я к этому питомнику не очень ( и не только я, как выяснилось), но это не мешает мне констатировать факт, что  в Тышебсе есть охотничьи бигли. Вот еще одного вспомнила - Тышебс Жером. Я же говорю - склероз.

:flag:

95

marriah21 написал(а):

Кому что-то, не видно , могут приехать (поближе рассмотреть)

Ура! Свершилось! Меня в Курган пригласили! :flag:

marriah21 написал(а):

(Для тех кто не знает ...Лана по совместительству является модератором)...

А еще и администратором и господом богом по совместительству. И все это было сделано с исключительной мыслью - Курган забижать :cool:

Пора, наконец, открыть страшную тайну - под ником marriah21 пишу тоже я. :rofl:

96

Лана написал(а):

Пора, наконец, открыть страшную тайну

:rofl:  :D  :rofl:

97

Лана написал(а):

Касательно охотничьих качеств у Ваших собак - их отсюда не видно, увы. Все только с Ваших слов. А фотки красивые можно и с музейным чучелом сделать.

Лана, Зачем же обижать недоверием marriach21, о достижениях собак Тышебса - тоже все с ваших слов. :question:
И этот обидный пример с музейным чучелом .... :dontknow:

98

Valsi написал(а):

о достижениях собак Тышебса - тоже все с ваших слов.

Стой лишь несущественной разницей (настолько несущественной, что Вы ее даже и не заметили :flirt: ) , что я не отношусь к поклонникам питомника Тышебс, скорее - наооборот.  Так что поводов у меня для их рекламирования вовсе нет. А вот уважаемому товарисчу из  Кургана надо быть хоть в чем-то на высоте, если не в экстерьерном плане, то в рабочем. Ради престижу на что только не идут (вспомним случай с Ноем  :'( ).  А музейное чучелко (или не музейное) - это так, к слову пришлось. Как-то раз по молодости надо было нам снять жутко красивые скальные фотки для статьи, где по отвесной стене да на стременах. Ну, понятное дело, когда лезешь - не до фоток. Так потом вышли, нашли уступчик подходящий, а веревку вообще с моста спустили. Классно получилось! У собак из Лаки Хантера дипломов тоже, к сожалению, нет. Кто-то верит наслово (поскольку хозяин - бывший егерь), кто-то не верит. Кто-то приезжает и проверяет (благо, что там достаточно вольер открыть - лес за забором). Но на форуме, от его не встретишь, отстаивающим престиж себя и своих собак, не интересно ему это.  А  нашим Подмосковным помогал неоднократно. Зайчишка в его лесу водится, и собаку в паре к новичку всегда по ногам подобрать получалось.

99

Лана

А еще и администратором и господом богом по совместительству. И все это было сделано с исключительной мыслью - Курган забижать

Эт точно...вот что было написано Ланой...(спасибо тем ,кто помог восстановить пост)

Пост N: 903
Зарегистрирован: 15.11.06
Откуда: Россия, Лобня Московской области
Рейтинг: 2
плюс, почему Вы так решили:

- подписаться
минус, почему Вы так решили:

- подписаться
Возраст: 44

Отправлено: 30.05.08 09:57. Заголовок: Пользователю по имен..

--------------------------------------------------------------------------------

Пользователю по имени barsa.

- Уважаемый барсик, от Вас воняет
- Вы что, меня боитесь?
- Нет, уважаемый, просто от вас воняет
- Но я такой умный!
- Но от вас реально воняет.
- Учитесь, дорастете до меня
- Не хочу...вонять
- А Вы захотите
- Не подходите близко, очень сильно воняет!
- Нет, нет, куда же вы?
- Я же говорю, близко не подходите, меня стошнит.
- Меня самого тошнит, но я же терплю. Вот видите, б-ю, б-ю, но все куда-то исчезает. Наб-ю еще раз.
-Пошел вон, дурак!
- Искренне порадовался. Наконец-то достал! А Вы - бескультурный человек, а еще москвичка! Вот мы, в Кургане... Счас еще Вам на б-ю.

Извиняюсь перед всеми, администратор подчистит. Но, надеюсь, теперь у данного пользователя вопросов не осталось.

Естественно , мои посты стерли , а это красовалось очень долго ...Наверное для показа "силы и возможностей Ланы"...

Этот пост ,кроме улыбки ,у меня ничего не вызывает... :cool: просто чувствуешь слабость,не воспитанность ,не уважающую ,даже себя , женщину, которая смогла такое написать... :cool:  :cool:

100

А это ...всем привет, из предновогоднего леса...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?