Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?


Где брать собаку для охоты?

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Valsi

marriah21 написал(а):
Собака, себя гораздо комфортнее чувствует, когда используется по назначению...(а какое она получает от этого удовольствие , вы даже представить не можете)
marriah21 написал(а):
Demetrius
Не сомневаюсь, что каждый бигль может стать первоклассным охотником.Тему развивать не охото..отвечу коротко...не может..(многих отправляют на "осину") ...так же как "каждый бигль не может стать первоклассным чемпионом"...

Если честно, не понял где противоречу??

Постораюсь разъяснить..Не все могут охотиться , но хотели бы и т.д.(это уже +).., а есть вообще противники охоты с биглями( и таких много..это -) вот и все мои мысли..

Даже про финского экперта и заводчика говорят , что она "загубила породу " (точно не помню , но суть одна и тажа) , потому - что является противником охоты..и т.д...

Отредактировано marriah21 (30.12.2008 22:23:34)

122

Demetrius написал(а):

Поражаюсь, как Вы находите линию разведения биглей в столь странных условиях климата. Мож Вам по климатическим условиям завести ездовые собаки - хаски, маламут...

Вы сами то поняли что написали?  :tired:  350 км от Москвы на восток- это для вас уже север что ли?

123

Nataly&Mary

marriah21 написал(а):
PS
Подскажите, мне очень интересно..Ваша собака какие имеет документы СКОР или РКФ???
СКОР

Почему-то я на 90 процентов был уверен в этом...
Кстати Вжикуня , тоже имеет прямое отношение к СКОР.(поэтому и забыла наверное написать про меня ,хотя прекрасно знала о моем существоании, не знающим меня ,я вряд ли ,сделал бы ,замечание..)

Не могу понять, почему больше всего , владельцев собак ...(конфликтных и т.д.) относится к этой организации... (Лана, кстати тоже..,но хотя, есть вроде, собака и РКФ)Может у них сушествует свой "калорит или еще что-то) , но я уже практически не ошибаюсь кто из СКОР..или существует "корпоративность" , не гласная поддержка друг друга и т.д.

У нас одни завели бигль(по незнанию ) в этой организации...
Теперь чтобы получить экстерьерную оценку им предложили съездить в Москву за 2000 тыс км.
Ну очень, они, этим не довольны...

124

marriah21 написал(а):

Не могу понять, почему больше всего , владельцев собак ...(конфликтных и т.д.) относится к этой организации...

Я чем-то задела конкретно вас? Честно, не хотела! Верите или нет, но я не конфликтный человек. :blush: А то, что я написала, было в ответ на высказывание Demetrius, которое меня возмутило! Это было не в мой адрес, но я считаю, что имею право высказывать свое мнение!  ;) А при чем тут принадлежность моей собаки к какой-либо организации.... я не поняла, честно говоря. :dontknow:

Что-то мы опять ушли от темы. :blush:

Отредактировано Nataly&Mary (30.12.2008 23:49:27)

125

Nataly&Mary

Я чем-то задела конкретно вас? Честно, не хотела! Верите или нет, но я не конфликтный человек.  А то, что я написала, было в ответ на высказывание Demetrius, которое меня возмутило! Это было не в мой адрес, но я считаю, что имею право высказывать свое мнение!

А при чем тут принадлежность моей собаки к какой-либо организации.... я

не поняла, честно говоря.

Абсолютно ничем не задели и я верю , что Вы не конфликтный человек , и высказывать свое мнение , естественно любое можно...,
но вот общаясь на форуме я почему-то заметил , что у многих, кто имеет собак с родословной СКОР ,свой стиль общения....ИМХО

Как бы, Вам поточнее ,выразить эту мысль,..пока не выражается , но я их определяю практически сразу... :flag:

А при чем тут принадлежность моей собаки к какой-либо организации.... я

Дело не в собаке , а хозяевах.. :flag:

126

Есть щенки в краснодаре, если интересуетесь пишите - дам координаты.

127

Один вопрос, два-три нормальных поста, остальное сплошной флуд и разборки. Это почему так? Потому-что щенки дорогие, и многие занимаются ради выгоды, или что? А куда мне податься: выбрал породу, хочу купить щенка от собак рабочих кровей для охоты. Все умничают. Но как только начинаю говорить про охоту, нагонку, несут какой-то бред. Среди этой шелухи голос здравомыслящих охотников, желающих просто помочь без своего интереса теряется. Ведь ветка для охотников.
Я кровожадный, злой, нелюдимый, мне на выставки наплевать, стреляю по зайцам, ем мясо, обдираю зайцев ножом и руками (руки после этого в крови). Ну все дамочки Вы меня уже ненавидите, и нехотите со мной общаться, просто проигнорируйте меня.
Охотники,  нужен щенок от рабочих родителей. Живу в Томске, что посоветуете?

128

тор написал(а):

Один вопрос, два-три нормальных поста, остальное сплошной флуд и разборки. Это почему так?

потому что это форум, а не справочное бюро  :D

тор написал(а):

Я кровожадный, злой, нелюдимый, мне на выставки наплевать, стреляю по зайцам, ем мясо, обдираю зайцев ножом и руками (руки после этого в крови). Ну все дамочки Вы меня уже ненавидите, и нехотите со мной общаться, просто проигнорируйте меня.

А это что за мантра  :D

Не хотите флуда - пишите в личку охотникам  :flag:

129

тор написал(а):

Охотники,  нужен щенок от рабочих родителей. Живу в Томске, что посоветуете?

Вам действительно лучше посмотреть раздел охота и написать личные сообщения :cool: . Может быть у кого-то сейчас ожидаются щенки. У нас два раза были щенки от рабочих родителей. Первая детвора уже охотится в Беларуссии и Украине, но находимся мы в Украине и в ближайшей перспективе щенки могут быть только летом или осенью следующего года, так что помочь не сможем :flag: .

130

Народ!А что значит щенки от рабочих предков?По моему бигль сам по себе охотник а загубить или развить в нем качество охотника - это уж наши с вами заслуги.Можно и от рабочих родителей на диван посадить а шоу класса пустить в работу  все зависит от хозяина. Разница в росте тоже большой роли не играет- выпадет хороший снег и поверьте мне одинаково будут плавать и мелкие и более крупные только одни днем раньше .Все зависит от вложения души в питомца и это мое мнение.

131

viktor perfilov написал(а):

выпадет хороший снег и поверьте мне одинаково будут плавать и мелкие и более крупные только одни днем раньше .Все зависит от вложения души в питомца и это мое мнение.

Вот именно(Ваше мнение)...со сколькими Вы биглями (личными) охотились??? и как ???    и про снег ...не знаю какой он у Вас глубины бывает....а у нас и морозы и снега и т.д.  и поэтому выводы противоположные.... :flag:

132

Первого бигленка я привез из Москвы и он был отличным помошником на охоте а снегу у нас бывает предостаточно- без лыж нечего делать.http://s09.radikal.ru/i182/1012/e1/5141565a481e.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1012/5c/c88b7bdf4b28.jpghttp://i081.radikal.ru/1012/05/9a6abe9b40c7.jpghttp://s007.radikal.ru/i301/1012/4a/e80ae22c22d7.jpghttp://s46.radikal.ru/i114/1012/1a/442f3b43105e.jpgИзвиняюсь за качество фото -переснял с фотографий.

133

viktor perfilov написал(а):

По моему бигль сам по себе охотник

Не любой. Темперамент не пропьёшь. А характер - дело наследственное.

134

Яшма написал(а):

Не любой. Темперамент не пропьёшь. А характер - дело наследственное.

+1

У Вас он был дипломированным биглем ? по лисе или зайцу..?

Одно скажу, через мои руки прошло довольно много биглей, и сейчас в наличии не один...и все они работают по разному...., и были всякие.... не работающие , угонялки ,плохо работающие ,не гоняющие лис и т.д.

Охота в южных регионах предьявляет меньше требований к биглям , чем в северных....

Я думаю 7 человек ...это загонная охота..., а гончая это 1-3 чел...тогда можно в полную силу выяснить рабочие качества...и у всех (гончих) они разные....сколько бы в них труда не вкладывали.....

Возьмите РПГ, РГ ...там очень много плохо работающих или совсем не работающих , даже при дипломированных родителях...., а здесь многие поколения не подбирались по охот признакам....,
но бывают и исключения об этом никто не спорит...просто от работающих родителей гораздо больший процент уверенности , что соба устроит хозяина в охоте.... :flag:

135

Яшма написал(а):

характер - дело наследственное

Под этим подпишусь на 100%. Хотя на первый взгляд нелепица, как может быть характер наследован? Ведь у каждой собаки своя судьба, свои воспитатели.
Но в моей практике все-же крови в значительной степени определяли характер собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Где брать собаку для охоты?