Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Елочки и биглики. Делимся секретами :)


Елочки и биглики. Делимся секретами :)

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Возник вопрос: как наряжать елку, если в доме молодой биглик. Наверняка, у всех есть свои способы. Поделитесь, а?
ЗЫ: К сожалению, я сама ничем особым поделиться не могу. В доме всегда были и бигли и елки - и никогда не было проблем (ттт).
Что делаем мы:
1. Надежно закрепляем елочку - чтобы свалить ее было трудно. Оптимально - ведро с песком + растяжки из скоча (чтобы елку из песка не вытащить)
2. На нижних ветках  стеклянные игрушку вешаем как можно ближе к стволу.
3. Обходимся без мишуры и дождиков

Отредактировано olyyk (18.12.2008 11:29:13)

2

Мы ставили и наряжали вместе с Бендером, его елка не впечатляет.
От знакомых владельцев собак слышала, что лучше это делать, пока животных нет дома, дабы не заострять интерес на конкретном предмете ( но это спорный вопрос).
Знакомый корсик 4-х лет , каждый вечер укладывается под елку , естественно вместе с ёлкой  8-) , его хозяйка утром возвращает ёлку в вертикальное положение :D

3

Я тоже над этим вопросом думала.
Камеля наша, как непоседливый ребенок везде лезет и на зуб все  пробует  :jumping:
Но наряжать будем,ведь это ее первый Новый год!  :flirt:

4

ПЕрвый год о елке никакой речи и быть не могло: будучи разрушителем по натуре, Айлин мимо ТАКОГО пройти не в состоянии был. Сейчас страдают только игрушки на нижних ветках - они хвостом на раз разбиваются :D

5

olyyk написал(а):

как наряжать елку, если в доме молодой биглик. Наверняка, у всех есть свои способы. Поделитесь, а?

Прошлой зимой Милана не пускали туда, где стояла елка, точнее пускали, но в нашем присутствии. Он ей особо не интересовался. В этом году елка в полном его распоряжении. Он очень любит под ней лазать и за ней прятаться, когда играет. Пока поставили елку без игрушек, она вот уже неделю стоит, чтобы он успел привыкнуть. В выходные будем наряжать. На нижние ветки если и будем вешать, то только что-нибудь небьющееся.

6

В прошлом году, когда Стиву было полгода, елка и игрушки на ней его мало интересовали.... Даже не знаю, как он в этом году будет реагировать на нее с учетом приобретенного за период взросления хулиганского опыта, наглости и любопытства :)). Ставить пока не решаемся....

7

Стив написал(а):

Ставить пока не решаемся....

Попробуйте поставить и не наряжать. если пару дней все будет ОК, вешайте игрушки ))

8

olyyk написал(а):

Попробуйте поставить и не наряжать

Думаю, что так и сделаем...

9

Ну моей все до звезды, ей елка нравится только по запаху! И даже когда ей было 5 месяцев, мы поставили елку и все было ок! Ей нравилось за ней прятаться, там был ее домик! :)

10

Вот и я задумалась..... Ричу 6 января годик....и ёлки он тоже не видел.... Ставить то её придётся,но если мой биглеслоник хоть хвостиком её.....эхххх....плакали все игрушки вместе с ёлочкой.... Пойти мягкими игушками что-ли затовариться..???)))) :D

11

:D У меня в прошлом году была проблема другого плана, Мадюша писал под елочку! :D Ему было очень удобно, проснулся в любое время суток, а дерево ждет... ножку поднял и дело сделано, не нужно попу морозить выходить, все удобства в доме, так сказать. Из сложившейся ситуации вышли путем приобретения искусственной елки, да еще и с небьющимися игрушками. Мишура была не нужна, так как елка со светодиодами.

12

А мы в прошлом году ёлочку подвешивали, благо у нас двухуровневый потолок. А чтобы было прикольнее, подвесили ВЕРХ НОГАМИ!!!!!!!! Так здорово получилось! Висит такая вот ёлочка в углу. блестит! но мы же БИГЛЬ - прыгаем как кенгуру. Оказалось НЕ ВАРИАНТ! Поставили как обычно и нарядили мягкими игрушками мааааааленькими!

13

Mы елку поставили на кухонный стол.  :D

14

Oleg Шикарная у вас елка!  :cool: (если она не искусственная) Я имею в виду само дерево! У нас они с каждым годом все страшнее и страшнее становятся! Такие лысенькие, все светятся! :(

Отредактировано Nataly&Mary (18.12.2008 19:03:45)

15

Мила написал(а):

Мадюша писал под елочку!

Мы уже один НГ пережили.. но Мади.... выше всех похвал.. мой не сообразил  :D  Улицы ждал :о))

16

Nataly&Mary
A мы за елками на елочную ферму ездим. Есть здесь такое развлечение. Приезжаешь, и ходишь по полям вибираешь - их там пять сортов самого разного размера. Сам пилишь (пилой обеспечивают на месте  :) ), потом ее упаковывают и привязивают на кришу машины. И все дела.  :)

17

Oleg Круто! И по чем, если не секрет? Даже интересно стало! :rolleyes:

18

Nataly&Mary написал(а):

И по чем, если не секрет?

$35 любого размера. Голубые ели дороже - $50

19

Oleg написал(а):

$35 любого размера. Голубые ели дороже - $50

ууууууууууууууууууууууу((((((((((((((((

20

Oleg написал(а):

$35 любого размера. Голубые ели дороже - $50

У нас за датские где-то $80 за метр отдашь, а я не сказал бы, что они сильно симпатичнее той, которая на фото...

Мы от елки отказываться не стали, да и собаке она оказалась не особо интересна. У живой только веточки понюхал из интереса, а искусственную почти не замечал все праздники. Уж 2 новых года пережили :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Елочки и биглики. Делимся секретами :)