Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к валедльцам кобелей.


Вопрос к валедльцам кобелей.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Поделитесь опытом, кто как справляется и какие принимает меры, когда собака начинает переживать из-за течек у сук? Густав сума сходит. Спать  не дает. Скулит. Колобродит. На улице просто неозможно с ним гулять. Нервничает.
Мы ему новопассит в таблетках добавляем, но он не очень помогает. Даже не знаю что с ним делать :question:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (24.12.2008 09:26:21)

2

Мы давали Ромке Новопассит (сироп) несколько раз в день. Некоторым помогает Нотта.

3

Айлин очень переживал первый год, отказывался от еды и нежно выл в форточку.
Я перестала гулять в тех местах, где массово пасутся течные собаки, перестала отпускать его с поводка (это все на время - пока не кончится течка у конкретной суки). Медикаментозного вмешательства не потребовалось.  :tomato:  Не закидывайте меня, но концерты у нас кончились после того, как я его развязала.  :D  Сейчас немного переживает, но без депрессии или буйства - просто выбираем для гулянок другие территории...
Знакомым кобелям помогал Кот-Баюн в таблетках.
Можно попробовать "D.A.P.феромоны для собак" - но пока еще никто не проверял... :D
А в принципе, все пройдет, надо просто пережить этот период

Отредактировано Tasha (24.12.2008 10:44:57)

4

Да я понимаю, уже перживали, но это трудно. Все нервничают и мы и Густав. Гуляем в другой стороне, но пока не помогает:(
Может и правда кот баюн ему купить:(

5

когда на Жоську нападает любовный приступ, добавляю в еду антисекс  :dontknow:
дома из-за этого споры, гуманно ли? может девочку ему? и тд..
а от еды он не отказывается никогда! недавно ездили в гости, в частный сектор, он во дворе что-то сожрал (наверно у собак, там их 2 в будках живут, что-то стащил) так вот у него болел живот, тошнило, сил не было, а попрошайничать и строить глазки он не переставал и лететь на кухню по первому шороху в той стороне тоже :D

6

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Может и правда кот баюн ему купить:(

Лен, попробуй. Вреда от него точно не будет, а люди утверждают, что толк есть! Кстати, говорят, микстура лучше, но ее нужно кастрюлями покупать, а пузырек на 2-3 приема. Таблетки удобнее.

7

Tasha
Спаибо. Никогда раньше не думала. что кобели так "болеют". Вот и опять, же вопрос о стерилизации сук в первую очередь:)

8

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вот и опять, же вопрос о стерилизации сук в первую очередь:)

Имеются в виду суки, которые живут вместе с "болеющим" кобелем? Я правильно понимаю?

Потому что мой кобель "болеет" до тех пор, пока видит течную суку. Как только она исчезает из поля зрения, ему по барабану (ну в смысле, что он идет спокойно на поводке и не дергается. Был бы без поводка, небось давно смотался бы за ней  :rolleyes: )...

9

Так-с, видимо наш Мервил какой-то неправильный, или просто еще мал...  :hobo: с какого возраста начинается данная "мужская болезнь" :question:

10

Висалия написал(а):

Имеются в виду суки, которые живут вместе с "болеющим" кобелем?

Нет, не только. Вообще.

Висалия написал(а):

мой кобель "болеет" до тех пор, пока видит течную суку

Настя, тебе повезло! Густав болеет несколько дней. И как болеет! В прошлый раз он влезал на сервант и глядя в окно выл. А сейчас помимо всего, что я перечислила простится гулять каждые 5 минут. Вобщем сам извелся и нас извел.

11

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Настя, тебе повезло! Густав болеет несколько дней. И как болеет! В прошлый раз он влезал на сервант и глядя в окно выл. А сейчас помимо всего, что я перечислила простится гулять каждые 5 минут. Вобщем сам извелся и нас извел.

Лен, какой любвиобильный Густав.... Надеюсь, предложенные здесь варианты ему помогут...

А вот мне теперь интересно - все ли кобели "любят" свой матрасик? Может поэтому Лука "не болеет"? Он большую часть свободного времени проводит с матрасиком. Любит его до жути.  :blush: Может Густаву тоже матрасик купить?  :tomato:

12

:jumping:

Отредактировано Наташа&Ворга (21.03.2009 02:44:16)

13

Наташа&Ворга написал(а):

кострация кобелей

И их тоже :tomato:

Висалия написал(а):

Может Густаву тоже матрасик купить?

Ага, и провести обучающий курс :D  Может на Лука продемонстрирует :D

14

Висалия написал(а):

Он большую часть свободного времени проводит с матрасиком

а наш с котом Мусиком!  :blush:

15

Висалия написал(а):

все ли кобели "любят" свой матрасик?

У меня далматин очень любил свою подушку Дусю :rofl: Никаких страданий никогда не было. Правда, вязался давольно активно ;)

16

Висалия написал(а):

большую часть свободного времени проводит с матрасиком.

:crazyfun:

а наш Жопка "любит" женские коленки!! напрыгнет - и давай колбаситься! я строго: "нельзя!" (иногда и одного взгляда хватает), он слезает потихоньку с виноватым видом (мол "понимаю, но...."), а задняя часть (т.е. передняя  :D ) продолжает двигаться в унисон с .. "биением сердца". так и уходит в другую комнату, пританцовывая!  :flirt:

17

у меня с Чипсом вообще нет проблем с этой болезнью.и не матрасики и не кошечки ему не нужны!мужчина у нас семейный!у него жена есть любимая!к течным сукам интерес проявляет,но не наглеет  :surprise:

а кот баюн вещь полезная,кошке давала,как действует на собак не знаю :dontknow:

18

:D

Отредактировано Наташа&Ворга (21.03.2009 02:42:44)

19

И все-таки в каком возрасте разыгрывается "аппетит"??? :blush:  :question:

20

Наташа&Ворга написал(а):

Такая же тема

Спасибо!:love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос к валедльцам кобелей.