Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про бирки на ошейник

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Биглеводы, очень хочу поделиться мнением о косточках и бирочках на тоненьких колечках, которые все (и я) навешивают на ошейники. За полгода использования Ник два раза вернулся из леса без бирки - тонкое кольцо, с которым продаются эти металлические штучки, в рабочих условиях растягивается и слетает. Заменила на толстые кольца от ключей - появилась опасность, что если собака зацепится, то уже не сможет его растянуть и вырваться. У шарпея бирка служила дольше всего (8 месяцев),  но не выдержал металл: разломился в области крепления к кольцу и тоже слетел. Благо шарпей в лес на сутки не уходит, но ведь тоже когда-то был моим найденышем. Еще одна бирка-косточка была отодрана от ошейника Боно просто в процессе игры с другим биглем! После наблюдения за собаками сделала вывод, что лучше вернуться  к металлическим пластинам на ошейник. Хотя косточки и красиво, и просто, но очень уж опасно, что все это отвалиться в самый неподходящий момент в лесу за 200 км от Москвы:(

2

Мы за 2 года ни одного адресника не потеряли.  :dontknow:
Хотя гуляем активно - играем с собаками, носимся по кустам... Может быть, мы покупаем адресники в разных магазинах?  :question:

3

У меня есть оба варианта, и пластины и бирки. Но, за почти 1,5 года активной "эксплуатации" бирки не терялись ни разу.

4

Висалия написал(а):

покупаем адресники в разных магазинах?

Они везде одинаковые вроде. Может мне со всеми собаками просто не повезло :D Я все эти кольца и разломанные бирки храню, на память. На охоту больше с такой биркой кобеля не отдам. Вдруг однажды он все-таки не выйдет? Там же люди про клеймо вообще ничего не знают, и про чип тоже.  :dontknow:

Отредактировано Maria and Nikki (05.01.2009 11:35:40)

5

Maria and Nikki написал(а):

Может мне со всеми собаками просто не повезло

Что, со всеми сразу?  :rofl:
Может быть, все зависит от того, куда адресники прикреплять? Я цепляю их к застежке ошейника, а не к кольцу, за которое застегивается карабин (а кольцо на ошейнике находится посередине, а не около застежки). Получается, что адресник всегда внизу, на шее, а, если на пса прыгают другие собаки, лапами они адресник не задевают... А ... если пес несется через кусты... тогда не знаю, почему они не отрываются...  %-)

6

У нас тоже терялись бирки. Покупали и в Англии и в России. Думаю, опасность всегда есть, что потеряется. Больше всего понравилась идея с металлической пластиной на ошейнике, на которой гравировка с телефоном. Или, как у Кокоса - тату на пузе с телефоном.

7

О, забыла сказать, что муж теперь запаивает кольца, но, как сказала Маша, такое кольцо может быть опасным в лесу. Но, в таком случае, даже опаснее сам ошейник, которым собаки цепляются. На охоту, наверное, совсем без оных ходят...

8

У нас была металлическая косточка с самого начала (как только привезли щена -одели!) , но через 3 месяца мы её "посеяли"! :dontcare:   Долго не одевали, но после 2-х "серийных побегов" на целый
день, мы написали на внутреней стороне ошейника! :jumping:     

а вообще, есть ещё, так называемые , КАПСУЛЫ! В них нужно запихнуть бумажку с тел и адресом...................................................... кстати, тоже не долго держиться..........(проносили 2 дня!) :flag:

9

Ага, капсулы совсем труба... если только их тоже запаять  :D
Мы пробовали писать на внутренней стороне ошейника - но там редко люди ищут телефон...

10

Arina написал(а):

ам редко люди ищут телефон

ну почему же - вот "нас" когда поймали люди ( уже на второй побег!) они ТАМ нашли наш телефон и СРАЗУ мне позвонили! :flag:  может эт конечно счастливый случай был................   
..а про запаевание подумаю............ :D

11

Arina

Код:
тату на пузе с телефоном.

А мы на ухе сделали , но не факт , что все "продвинутые" и будут заглядывать в разные места собакам...

12

Мы не теряли ни разу. Но всегда же можно в металлоремонт пойти и поискать там маленькое колечко, которое там и запаяют... :dontknow:

13

А мы сделали проще... в мастерской припаяли бирку намертво к ошейнику.. и собе не мешается, и не потеряется точно  :flag:

14

Глашка носит бирку на плоском (а не из круглой проволоки) кольце от ключей - такое точно не разогнется, у меня и на поводке карабин на таком держался. Для городской собаки - очень хороший вариант, всегда можно перестегнуть на дргугой ошеник, или бирку заменить.
Еще очень впечатлила бирка у Айлина - там табличка не болтается, а намертво прикреплена к ошенику, вообще супер вещь. Делают такие в гравировальных мастерских.
Когда ходим в лес, ошейник снимаем совсем, поэтому уже давно думаю о татуировке на ухе.

15

olyyk написал(а):

бирка у Айлина

Честно говоря, я не могу понять, почему так не делают те, кто не очень доволен болтающимися "косточками" :dontknow: По-моему, такая бирка и ошейник украшает, и никогда не потеряется, и не зацепится за что-то, и видна даже издалека. Я на всех ошейниках всем собакам своим такие крепила

16

Tasha написал(а):

Я на всех ошейниках всем собакам своим такие крепила

Во.. у нас именно так припаяны :о))))

17

Tasha написал(а):

Я на всех ошейниках всем собакам своим такие крепила

А где сейчас это делают?

У нас же есть и другая беда: собаки друг другу перезгрызают ошейники. И еще одна беда: я не могу использовать кожанные ошейники, так как они на тренировках, в лесах в дождь и грязь мгновенно вид теряют. Тряпичные можно в стиральную машинку. Привычка уже. Ошейник скорее расходный материал, что что-то долговечное.

Косточки были простым решением всех бед. Но оказались полезными только для прогулок в парке. Я их все равно люблю. Только расстроилась, что проблему они не решают.

18

Maria and Nikki написал(а):

где сейчас это делают?

Бирку заказать можно в любой точке. где делают гравировку - у них заготовки-листы, которые нарежут, надпишут и продырявят по вашему заказу. Клепать в металлоремонте.

Maria and Nikki написал(а):

я не могу использовать кожанные ошейники,

Если тряпичный - достаточно широкая лента, бирку прикрепить можно, если типа шнура - тогда нет

19

Маша, на тряпичные ошейники можно нашивать тесьму с номером. Номер пишется специальным маркером для ткани, потом тесьма проглаживается горячим утюгом - тогда надпись не стирается и не расползается после многократных стирок. Маркеры для ткани есть во всех магазинах для художников и в некоторых канцтоварах.

20

За кинот.Звездный есть палатка металлоремонта,там и гравировку делают,и приклепывают,только бирку свою надо иметь.Недалеко есть магазин военноц одежды,там жетоны прочные из металла продаются за смешные деньги(10-15руб.)