Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прыщики на мордочке

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Муж обнаружил у щенка на мордочке 3 красных прыщичка под носиком, не знаю как описать...с виду как бородавочки...только красненькие и содранные как будто....в глаза не бросаются...если только мордочку рассматривать....что это может быть?

2

kalinamalina Сфоткайте крупным планом! :question:

3

Думаю, что надо показать врачу. У Луки в щенячестве были прыщики на подбородке. Ездили к вету, делали соскоб. Выяснилось, что это просто прыщики, которые вскочили от нехватки витаминов (пес тогда ел натуралку). Пропили курс витаминов. Сanina. Petvital. derm-caps.  (http://www.dedmazay.ru/goods/goods_18315.phtml), помогло!!!
Если понадобится лекарство, могу отдать наши пол пачки (срок годности - май 2009).

Еще может быть папиллома на начальной стадии (хотя рановато, да и откуда у домашнего щенка....  :dontknow: ). Выложите фотку, правда!  :glasses:

Отредактировано Висалия (09.01.2009 12:41:27)

4

Сфоткать получше не получилось....собака ходуном ходит....сложно ее держать одной рукой,а другой фоткать!
Вроде сегодня они побледнели!

5

Ну... так конечно ниче не понятно. :no: Если вас это беспокоит, или эти прыщики станут больше, покажитесь вету. :)

6

Ок буду наблюдать...если увеличатся пойдем к врачу...ее они не беспокоют (не чешутся!)
Спасибо! :flag:

7

kalinamalina написал(а):

с виду как бородавочки

если как бородавочки, то это скорее всего ПАПИЛОМЫ!!! :disappointed:  Я точно не уверена, конечно, но по виду и по "описанию", ИМЕННО ОНИ! :)

8

А папилломы разве не на слизистых растут? По-моему, на коже не могут быть папилломы...  :dontknow:

По фоткам ничего не понятно. Но, может быть, ответ в вашей схеме кормления:

kalinamalina написал(а):

У меня так - утром и вечером консервы (2раза) а еще 2 сушка с творогом или ряженкой + еще витамины добавляю 8 в 1,так ветеринар сказала,в сушке некоторых веществ не хватает!

Мне вот интересно, каких-таких НЕКОТОРЫХ веществ не хватает в сушке?  :canthearyou:
Может, у щенка передоз этих самых НЕКОТОРЫХ веществ?  :rolleyes:

9

Еще фотку сделала может тут видно получше?

10

Висалия написал(а):

Мне вот интересно, каких-таких НЕКОТОРЫХ веществ не хватает в сушке?

Нам так сказали так и делаем...я не специалист!  :rolleyes:
Знаю только что уже несколько собак у нас по такой схеме питания выросли и дожили до 11-15 лет поэтому иду проверенным путем....тем более мы не только сушкой кормим, а добавляем также консервы, поэтому дополнительно витамины и даем,а еще кушаем творог и ряженку...после 6мес будет кушать только сушку и консервы...без доп.добавок! :glasses:

11

Висалия написал(а):

Мне вот интересно, каких-таких НЕКОТОРЫХ веществ не хватает в сушке?   
Может, у щенка передоз этих самых НЕКОТОРЫХ веществ?

Может, и передоз. У всех щенков временами то пере-, то недо- :D
Интересный вопрос... Я тут думала на эту тему: вот у нас значительная часть начинающих биглеводов не уверены, спрашивают совета о том, как правильно кормить собаку. Ветеринары, как мы видим из рассказов, кто во что горазд, говорят взаимоисключающие вещи.
А что пишут производители кормов? На упаковке разве не написано (крупными буквами :D ): не требуется добавления витаминно-минеральных подкормок. Или даже: НЕЛЬЗЯ добавлять витаминно-минеральные подкормки? Мне кажется, если так не написано, значит, на их взгляд, никакой опасности и не существует.
Кто что скажет на это?

12

Висалия написал(а):

А папилломы разве не на слизистых растут

я у одного ретривера видела на внешней стороне губы - хозяйка говорит папиломы! :dontknow:   ....но я не уверена, я воще мало чего по собачьим  "болячкам" знаю.... :flag:

13

Я считаю, что лучше следовать инструкции. А если есть сомнения в компетентности производителей кормов, тогда кормить ТОЛЬКО натуралкой...
Но я знаю, что серия 8in1 - это термоядерные биодобавки... Купила Луке масло для укрепления волос, так у нас они не только укрепились, а заколосились.  :crazyfun:
Я бы все же уточнила, какие конкретно вещества, на взгляд ветеринара, компенсируются биодобавками...  :glasses:
Я в свое время столкнулась лишь с тем, что не во всех кормах присутствует глюкозамин, например.

14

Спасибо за советы :rolleyes:
На упаковке написано сбалансированный корм, витамины,но их штуки 4,а в витаминной пасте которую нам сказали давать-их штук 15! Ну не знаю я.... :dontknow:

15

kalinamalina написал(а):

Еще фотку сделала может тут видно получше?

Могу сказать, что похоже на наши щенячьи прыщи.  :D

Если хотите, можете поехать к доктору, который нас осматривал. Соскоб сделал за 1 минуту, результат мгновенный.

Ветклиника «Юниор»

Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
Тел. 426-53-22.
Круглосуточно.

Доктор Бурмистров.

Отредактировано Висалия (09.01.2009 16:19:12)

16

Висалия написал(а):

Я считаю, что лучше следовать инструкции.

Так в "инструкции" есть такое или нет? Я просто не кормлю сухим, поэтому и не знаю, пишут ли там какие предупреждения по поводу добавлений витаминов и смешивания с натуралкой?

Висалия написал(а):

серия 8in1 - это термоядерные биодобавки... Купила Луке масло для укрепления волос, так у нас они не только укрепились, а заколосились.

Здесь я с тобой, Настя, соглашусь на 100! :D  Айлин, помнится, после курса пропустил сезонную линьку, никак терять шерсть не хотел :cool:

17

Tasha написал(а):

Так в "инструкции" есть такое или нет? Я просто не кормлю сухим, поэтому и не знаю, пишут ли там какие предупреждения по поводу добавлений витаминов и смешивания с натуралкой?

У нас Иннова. Написано следующее:

EVO Dog foods provides 100% of the total nutritional needs of your dog.  :glasses:

18

Висалия
Что для среднестатического собаковладельца означает, что МОЖНО кормить только этим кормом, но не означает, что к нему НЕЛЬЗЯ добавлять еще чего-то.
Например, в инструкции к лекарствам всегда пишут, с какими веществами лекарство не сочетается.
Короче, я это к тому, что может, добавлять даже витамины - не смертельно?

19

Висалия написал(а):

Могу сказать, что похоже на наши щенячьи прыщи. 
Если хотите, можете поехать к доктору, который нас осматривал. Соскоб сделал за 1 минуту, результат мгновенный.
Ветклиника «Юниор»
Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
Тел. 426-53-22.
Круглосуточно.
Доктор Бурмистров.

спасибо!а это не опасные прыщики? :(

20

kalinamalina написал(а):

а это не опасные прыщики?

Наши были не опасные. Поправляйтесь!!!  :flag: