Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добросовестный заводчик

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Очень часто, в темах употребляют термин "добросовестный заводчик". Мне стало интересно какой смысл вкладывают в это определение. Делитесь!

2

У меня встречный вопрос - какое понятие вкладывают в слова "НЕдобросовестный заводчик" !!?? :question:  :D

3

Ну да, и что вообще такое "добросовестность :question: " :D

4

LuckyBeagle
Я думаю, когда вы напишите что понимаете под словом "добросовестны", то методом исключения определим "недобросовестного" заводчика.

5

Елена&Эля(+Пэм)
Лен, а сама ты что по этому поводу думаешь? Это настолько размытое понятие.  :D Даже слово "заводчик" можно долго разбирать. А уж "Добросовестный"!  :D

Отредактировано Aquarel (15.01.2009 16:43:57)

6

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Мне стало интересно какой смысл вкладывают в это определение

Это тот кто заводит и у кого совесть добрая.  :glasses:

7

Вот так и знала! А если серьезно? У меня конечно есть некоторые понятия в этой части, но я и сама вобщем то заводчик. Хочется знать, что хочет народ и стремится к совершенству :)

8

Народ хочет шоу класс за 3 тыр (((

9

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У меня конечно есть некоторые понятия в этой части,

Огласите пожалуйста весь список! :idea:

10

Уважаемые заводчики!
Давайте я начну, поправьте если меня занесёт :D 
Получение полной информации о собаке.
Здоровье, прививки, когда  и в какие сорки должны быть сделаны, темперамент.
Желательно информация о здоровье родителей :flirt:
Документы, на собаку, что должно быть и в какие сроки будет предоставлено и естественно выполнение.
Обязательна информация о данной породе, шустрые, флегмы, злые, чересчур добрые и пр.- с чем счастливый владелец может столкнуться в процессе воспитания.
По возможности, информация,  что сам заводчик ожидает от данного щенка.....
Помидорами не кидаться, в нашем случае всё было примерно так.

11

Valsi написал(а):

Огласите пожалуйста весь список!

Я не думаю, что заводчики будут активно высказываться - тут же полно их клиентов.  А вдруг окажется, что то, что считаешь добросовестным, для своего же клиента и не (умышленно или невольно) сделал... ПОсиму лучше промолчать.  ^^

12

Я считаю, что настоящий заводчик оказывает помощь на протяжении всей жизни щенка из его питомника. В одном помете не всегда и не все щенки шоу-класса, по этому заводчик должен заранее предупреждать о "классе" щенка. Я всегда предупреждаю владельцев, покупающих кобелей, что расчитывать на вязки не стоит.

13

Oleg написал(а):

Я не думаю, что заводчики будут активно высказываться - тут же полно их клиентов.

Oleg,  если человек начинает тему и говорит, что у него есть некоторые понятия  в этой части, то , естественно надо бы их высказать прежде и объяснить какой смысл вкладывает он в это определение. А то получается вопрос в стиле marriah - а ну давайте делитесь соображениями... ,а я почитаю на досуге :no:

Отредактировано Valsi (15.01.2009 20:09:41)

14

Valsi написал(а):

А то получается вопрос в стиле marriah - а ну давайте делитесь соображениями... ,а я почитаю на досуге

Valsi
Так я про то же!  :)

15

Oleg написал(а):

Это тот кто заводит и у кого совесть добрая.

+100   :cool:

16

Елена&Эля(+Пэм)
Делюсь - кликать тут
:blush:

17

Все ИМХО, помидоры экономьте.

Заводчик - человек, содержащий две или более суки. Занимающийся улучшением породы (то есть, ищущий возможность повязать собаку с более интересным кобелем, а не просто повязать собаку). Про своих животных он знает ВСЕ.

По возможности судьба проданных животных заводчиком отслеживается.

Добросовестный заводчик не станет:
- лгать о здоровье собаки,
- возлагать на среднего щенка большие надежды,
- отдавать хорошего щенка абы-кому...

(Пока так) :blush:

18

Valsi написал(а):

Огласите пожалуйста весь список!

Мой опыт в этом вопросе несравнимо мал, по сравнению с вашим! У меня всего то было 2 помета. И если в первом, я агетировала многих выставлять, то во втором, говорила, что личное дело каждого.

19

Valsi написал(а):

что у него есть некоторые понятия

Есть. Но мне интересно, что думают об этом те кто все время пишет "добросовестный заводчик". И попрошу без каких либо сравнений!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.01.2009 09:54:59)

20

Natalja&Jalina написал(а):

Я считаю, что настоящий заводчик оказывает помощь на протяжении всей жизни щенка из его питомника.

С этим полностью согласна!!! :cool:  Нам вот, к примеру, очень обидно, что наш заводчик неособо интересуется нашими малышами. Думаю, здесь Жанна с Милордом и Саша с Алисой (Мата Хари) меня поддержат! :flirt:  Когда мы привезли малыша в 45 дн. домой, мы даже не знали, что с ним делать в плане кормления, прививок, обучения и т.д. :dontknow:  Однажды позвонили заводчице, но она нам сказала, что мы единственные, кто ей позвонил.... :(  нам стало обидно... :tomato:  а когда спросили, глистогонили ли они малышей и какими таблетками, то нам ответили, что да - глистогонили желтенькими таблетками...  :sceptic: и больше НИКАКОГО общения не было! :'(  недавно вот объявились, слава Богу, родословную переделать (Спасибо ей большое! :cool: ).