Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 1 страница 20 из 175

1

Мы сегодня гнали глистов...дронталом...она сходила поносом,а там как стержен из ручки был глист,что делать?так и должно быть или если есть глисты еще прогнать?
Он был один но зато какой!!!Меня чуть не вырвало!

2

В см около 3-4см был скрученный!

3

При наличии гельминтов в кале, необходимо прогнать вторично через неделю.

4

Мила написал(а):

При наличии гельминтов в кале, необходимо прогнать вторично через неделю.

:yep: или 10 дней)))

5

kalinamalina написал(а):

Он был один но зато какой!!!

Да не пугайтесь Вы так, Мила правильно посоветовала.

6

kalinamalina, это вы глистогонили щенка перед прививкой? Отложите ее и посоветуйтесь с ветом , когда можно его привить.
Я бы отложила на месяц.

7

У нас была таже ситуация,вылез глист,все в панике.Собе через неделю повторно и себе по полной программе,приятного мало тем более она со всеми лижется и целуется.У нас прогон был для профилактики,не знаю чего ожидать в следующий раз :canthearyou:

8

Вышли еще 3 таких же зрелище еще то!!!Мы с мужем побежали в Аптеку себе покупать таблетки...у меня еще несколько вопросов образовалось:

1) Через неделю еще прогнать и только потом делать прививку?
2) Собака что-нибудь чувствует при таких животных в ней? Когда они выходят (мне до слез жалко ее, но выглядит она вполне здоровой!)
3) Они людям передаются? (мы целуем и спим с ней!)
4) Как такие глисты называются?(может кто знает?)Они прозрачные и как макаронины в длину 3-4см! (честно у меня было много собак, но таких я еще не видела! Мы ее из питомника взяли, может в этом причина?)

Спасибо вам заранее, я не брезгливая(хотя пока ее не целую :x )....просто хочется все знать и побыстее их прогнать :writing:

9

Valsi написал(а):

kalinamalina, это вы глистогонили щенка перед прививкой? Отложите ее и посоветуйтесь с ветом , когда можно его привить.
Я бы отложила на месяц.

Спасибо! Думаю да! посоветуемся!

10

У нас так же было, увы... Около 10 штук вышло...  :x  Через неделю повторно прогнали глистов, а еще дней через 10 сделали прививку. Вроде все обошлось...
По поводу того, передаются они людям или нет, санитарный врач сказал, что нет. Мы просто помыли тщательно полы, игрушки, миски - все, что мусолил щенок...
Скорее всего звать этих тварей аскариды. Судя по тому, как скулил ночью мой пес, процедура их выхода довольно болезненная...
Поправляйтесь!

Отредактировано Висалия (18.01.2009 11:00:45)

11

Наша "любимая" глистная тема!
Ощутили все "прелести" на своей шкуре! Поэтому, не можем не откликнуться!

kalinamalina написал(а):

Через неделю еще прогнать и только потом делать прививку?

Прививку делать только после повторного прогона и осмотра вета! Желательно сдать анализы и после повторного прогона.

kalinamalina написал(а):

Собака что-нибудь чувствует при таких животных в ней? Когда они выходят

У собы интоксикация от гибели гельминтов, поэтому ощущения не очень приятные. +побочные действия препаратов (тошнота, рвота, понос). Один из симптомов глистной инвазии - икота.

kalinamalina написал(а):

Как такие глисты называются?(

Аскариды. Те, что Вы описали, и они не передаются человеку, но так считают не все врачи, мнение противоречивое. Заболевания, передающиеся человеку, назыв. зоонозом. Передаются: круглые черви (Toxocara), эхинококк, стригущий лишай, болезнь Лайма (клещом передаётся), бешенство.

12

kalinamalina написал(а):

просто хочется все знать и побыстее их прогнать

1. Да. Но... У вас же зубки скоро будут резаться? Как и у нас... А в этот период не рекомендовано делать прививки...  :dontknow:
2. Наш не чувствовал. Но, у нас их было несколько, и маленькие, до 1 см.
3. Наш ветеринар сказал что передаются   :P  :dontknow: .
Себе прогнать обязательно стоит (лишним не будет). Мы будем, вот только подождем смены зубов, прогоним ему, а потом и себе  :yep:
4. Я бы поверила Санте, ведь Марина помимо прочего еще и врач  :yep:

Отредактировано Fred (18.01.2009 11:51:32)

13

Fred написал(а):

маленькие, по 1-1,5 см

Это другие, как раз круглые, токсокара ,они -то и передаются. А аскариды (хотя есть и человеческие)- как лапша прозрачные и длинные. Они попадают через загрязненные землей палки, землю. Их яйца в земле.

14

Fred написал(а):

Себе прогнать обязательно стоит

Как-то обсуждали уже это. Я следую аннотации к антигельминтным препаратам. Там написано: одновременно давать всем членам семьи. Соба-член нашей семьи. Следовательно, проводим дегельминтацию всем!!! У меня такое однозначное мнение. :crazy:

15

санта написал(а):

Это другие, как раз круглые, токсокара ,они -то и передаются.

Марина,
Посоветуйте плз что нам употребить от наших круглых друзей))). И систему как пропить. Этапы? Анализы?

А как он ими заразился?
И еще, вот мы например, ему прогоним, потом себе.
А потом он же их опять может подцепить? Он же все лижет на улице, другие собаки и т.д.
Это же нескончаемый процесс получается. Круговой  %-)

Отредактировано Fred (18.01.2009 12:04:46)

16

Fred написал(а):

1. Да. Но... У вас же зубки скоро будут резаться? Как и у нас... А в этот период не рекомендовано делать прививки...

Марина,
Можете еще по этому вопросу своим опытом поделиться  :writing: ?

17

Висалия написал(а):

Мы просто помыли тщательно полы, игрушки, миски - все, что мусолил щенок...

А как же быть с мягкими игрушками, у нас их штуки 4-постирать в машинке?

18

Fred написал(а):

Круговой

я вот тоже об этом думаю, мы теперь получается их все время боятся будем   o.O

19

Честно вчера мерещились картинки из фильмов ужасов!!! :tired: Бедная наша девочка! :'(
Долго мы еще не погуляем :(

Отредактировано kalinamalina (18.01.2009 13:20:06)

20

kalinamalina написал(а):

я вот тоже об этом думаю, мы теперь получается их все время боятся будем

Боятся их не надо! Я возможно повторюсь, где-нибудь об этом уже писали. :yep:
Просто щенку глисты наносят большой вред тем, что травмируют слизистую кишечника , как следствие возможны нарушения работы ЖКТ (плохая усваиваемость корма, как будто беспричинные рвоты , поносы ...)  Поэтому глистогонить щенков нужно качественно именно в подсосном периоде , т.е это дело заводчика. У таких маленьких щенков глисты от матери. И проинструктировать он должен вас о том какими препаратами глистогонили щенка и когда эту процедуру нужно проводить в дальнейшем.
А  взрослой собаке нужно делать профилактику не менее 2х раз в год. Многие веты рекомендуют раз в квартал.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!