Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 21 страница 40 из 175

21

Valsi написал(а):

взрослой собаке нужно делать профилактику не менее 2х раз в год. Многие веты рекомендуют раз в квартал.

А лучше сдавать анализы раз в квартал и гнать по мере необходимости.

22

Fred написал(а):

Да. Но... У вас же зубки скоро будут резаться? Как и у нас... А в этот период не рекомендовано делать прививки...

Глистная инвазия тоже ослабляет иммунитет. Так же как и смена зубов. Но и оставлять щенка без прививок на период смены зубов нельзя.
kalinamalina, вашей девочке 3, 5 месяца? А какие прививки у нее сделаны?

23

Valsi написал(а):

Глистная инвазия тоже ослабляет иммунитет. Так же как и смена зубов. Но и оставлять щенка без прививок на период смены зубов нельзя.

:yep: Согласны  :yep:

Fred написал(а):

А как он ими заразился?
И еще, вот мы например, ему прогоним, потом себе.
А потом он же их опять может подцепить? Он же все лижет на улице, другие собаки и т.д.
Это же нескончаемый процесс получается. Круговой?

Valsi, не могли бы вы нам и этот вопрос прояснить? Это никогда не кончится?

24

Valsi написал(а):

kalinamalina, вашей девочке 3, 5 месяца? А какие прививки у нее сделаны?

Да, у нее сделаны 2 прививки (так в ветпаспорте стоит) и 1 отметка о дронтале, наш заводчик нам сказала, что гулять только после 3 прививки, которую мы планировали с ней сделать в конце января, теперь из-за глистов перенести придется! :sceptic:

25

Valsi написал(а):

А  взрослой собаке нужно делать профилактику не менее 2х раз в год. Многие веты рекомендуют раз в квартал.

В аннотациях многих противоглистных препаратов пишут о том , что дегельмитизация обязательно 1 раз в 3 месяца.

26

Fred написал(а):

Fred написал(а):
А как он ими заразился?
И еще, вот мы например, ему прогоним, потом себе.
А потом он же их опять может подцепить? Он же все лижет на улице, другие собаки и т.д.
Это же нескончаемый процесс получается. Круговой?

Процесс на самом деле круговой т.к. щенки рождаются с большим запасом личинок , которые способны проходить плацентарный барьер и попадать в щенков, проникают в мышцы и остаются там в дремлещем состоянии. Их дальнейшее созревание зависит от "благоприятности" ситуации в организме. Ничего тут и неподелаешь. Важно незабывать проводить плановую дегельмитизацию.

27

Valsi написал(а):

не менее 2х раз в год. Многие веты рекомендуют раз в квартал.

Лёля и Поля написал(а):

1 раз в 3 месяца

Мне кажется это одно и тоже - в квартале - 3 месяца. А чтоб не травить собаку понапрасну, как уже писала Мила

Мила написал(а):

А лучше сдавать анализы раз в квартал

Fred, Лёля и Поля  вам ответила. Постепенно привыкните к этой мысли :rolleyes:
Просто , еще раз повторюсь, для щенка наличие глистов более опасно, чем для взрослой собаки.

Отредактировано Valsi (18.01.2009 15:49:40)

28

Ух,прочла,напугалась, теперь сижу и думаю,может я недостаточно внимательно какашки рассматривала.  :blush: надеюсь ,что нет,вроде бы не было ничего  :no:

29

Fred написал(а):

Можете еще по этому вопросу своим опытом поделиться

У нас только-только поменялись зубки, поэтому опыт не большой. И прививку будем делать сейчас- после смены зубов. Когда режутся зубы, прививки  делать нежелательно. Как детям-вакцинация на фоне полного здоровья!

30

Valsi написал(а):

Боятся их не надо! Я возможно повторюсь, где-нибудь об этом уже писали. 
Просто щенку глисты наносят большой вред тем, что травмируют слизистую кишечника , как следствие возможны нарушения работы ЖКТ (плохая усваиваемость корма, как будто беспричинные рвоты , поносы ...)  Поэтому глистогонить щенков нужно качественно именно в подсосном периоде , т.е это дело заводчика. У таких маленьких щенков глисты от матери. И проинструктировать он должен вас о том какими препаратами глистогонили щенка и когда эту процедуру нужно проводить в дальнейшем.

Лёля и Поля написал(а):

Процесс на самом деле круговой т.к. щенки рождаются с большим запасом личинок , которые способны проходить плацентарный барьер и попадать в щенков, проникают в мышцы и остаются там в дремлещем состоянии. Их дальнейшее созревание зависит от "благоприятности" ситуации в организме. Ничего тут и неподелаешь. Важно незабывать проводить плановую дегельмитизацию.

Абсолютно верно!
По поводу прививок в период смены зубов. Как Вам вет советует? Мы их сделали (3 штуки) до того момента как стали меняться зубки. И обязательная ревакцинация после смены, что нас и ждёт в ближайшее время.

31

Мы со своей собой тоже прошли через это!!! Причем взяла я у заводчика ее в три месяца(ну по ее словам, конечно- поглистогоненную, но у меня не было оснований сомневаться). Сама я тоже ее два раза глистогонила, все вовремя, препапратами "Дронтал" "Стронг Холд" Если бы на тот момент, мне кто-нибудь что-то предьявил, ну в том плане, что у собы могут быть глисты (также как и многие я ее часто целую, спит в кровати у меня, дети дома, не всегда удается руки помыть и прочее)- я бы "пасть порвала, и моргалы выколола"- настолько я была уверена в чистоте своей собаки!!! А как же иначе: я все делаю как положено, по инструкции, дорогими качественными препаратами!
Можете представить мой ужас, когда поздно вечером (и почему все плохие вещи случаются именно вечером?!) я увидела странное поведение собаки: она очеь активно вылизывала свой зад, у нее очень сильно сокращалась промежность в районе ануса, и в один прекрасный момент оттуда полезли глисты!!! Сами!!! Учитывая, что при этом она очень сильно сокращала задний проход, ощущение было такое, что эти глисты целой ротой ломятся на свет божий, и просто сейчас вывалятся комком и заполонят все вокруг, как в фильмах ужасов!!!
Еле дождавшись утра, я рванула в ветлечебницу. Там сделали анализ, оказалось- огуречник. Огуречником его называют, так как он похож на вытянутые семена огурцов.Как мне объяснили, он очень плохо выводится, а заразиться можно, раздавив в пасти блоху, где находится личинка это гадости. Тогда она попадает в желудок и "Алилуйя!" А у нас летом просто нашествие какое-то блох было в городе, все жаловались, и никому ничего не помогало.
В общем прописали ей курс уколов, раз в 10 дней три раза и на 4-й десяток таблетку "Прантел" кажется. Сдали анализы, ура, вроде все чисто!!!
Я и сама, и всей семье, независимо ни от чего уже давно, раз в квартал всегда даю препараты от глистов для профилактики, так как заразиться глистами, можно даже, не имея животных в доме. А как известно, что некоторые болнезни от нервов, некоторые от любви, но больше половины из них также могут быть вызваны именно именно глистной инвазией.
А собаку всегда теперь буду обязательно раз в квартал проверять на глисты, именно посредством анализов. Так как разачаровалась в такой схеме профилактики, как всегда до этого делала. И еще, мне кажется (хотя я нигде не читала это в аннотации!!!) что дав таблетку от глистов, через десять дней обязательно надо дать еще (контрольный выстрел, что называется), чтобы добить тех, кто выжил. Но это конечно, нужно обсудить с врачом.

32

Савва написал(а):

хотя я нигде не читала это в аннотации!!!) что дав таблетку от глистов, через десять дней обязательно надо дать еще

У нас так и написано.

33

Санта, Valsi, Леля и Поля, Савва - огромнейшее спасибо за разьяснения!!!!

Савва,
прекрасный сценарий получился бы для фильма ужасов, если бы все не было печальной правдой...
Вашу историю нужно вывесить отдельной темой  :yep:. Очень поучительно, практически в картинках  :flag:

34

Valsi написал(а):

Просто , еще раз повторюсь, для щенка наличие глистов более опасно, чем для взрослой собаки.

Чем более опасно?...все бегу к ветеринару!

35

kalinamalina Да не нервничайте вы так!  ;) У щенков часто бывают глисты! У взрослых гораздо реже, на мой взгляд! У нас перед прививкой в полгода такое вылезло после глистогонки! :O Штук 5 по 10 см в длину! Бррр!  :x А мы даже не догадывались об их существовании! И ниче, потом еще разок прогнали, убедились, то все чисто и сделали прививку! Теперь гоним 2-3 раза в год и ничего нет! Все будет нормально, не переживайте! :flag:

36

Nataly&Mary написал(а):

kalinamalina Да не нервничайте вы так!   У щенков часто бывают глисты! У взрослых гораздо реже, на мой взгляд! У нас перед прививкой в полгода такое вылезло после глистогонки!  Штук 5 по 10 см в длину! Бррр!   А мы даже не догадывались об их существовании! И ниче, потом еще разок прогнали, убедились, то все чисто и сделали прививку! Теперь гоним 2-3 раза в год и ничего нет! Все будет нормально, не переживайте!

Спасибо, за поддержку и советы...меня мама моя напугала, говорит она чуть что сразу со своим псом к вету несется и сказала, что глисты разные бывают, вдруг они успели нанести вред желудочку или еще какому органу!

37

Начиталась о глистах голова аж кружится!
Прочитала что некоторые аскариды передаются и человеку....а картинки просто мрак...а в мозг то они как поподают по венам?жесть! %-)  :confused:

38

kalinamalina написал(а):

глисты разные бывают, вдруг они успели нанести вред желудочку или еще какому органу!

Конечно, все может быть. Но, я думаю, что если щенка ничего не беспокоит и вы не заметили никаких странностей, то зачем его лишний раз по ветеринаркам таскать?! :no: Там тоже можно какую-нибудь заразу подхватить. :sceptic:

kalinamalina написал(а):

она чуть что сразу со своим псом к вету несется

Может это и правильно, но у меня другая точка зрения. Когда у нас, людей, болит живот, мы же не несемся в поликлинику и не вызываем скорую! Я просто часто вижу, как у нас одна тетенька во дворе залечивает свою собаку, у которой, по ее мнению, куча болячек! Она мне как рассказала, сколько разных таблеток она дает своей собаке (не считая тонны витаминов)..... я была просто в шоке! Бедная собака! :( Мне каждый раз так и хочется ей сказать: "Тетя, ты болячку-то не ковыряй, она и болеть не будет!"  :P В общем, я считаю, что увлекаться тож не стоит! Но это мое мнение! И если вас что-то беспокоит, то тогда, конечно, стоит проконсультироваться с врачем! :yep:

39

Савва написал(а):

Я и сама, и всей семье, независимо ни от чего уже давно, раз в квартал всегда даю препараты от глистов для профилактики

Господа с опытом!
Можно вас попросить раскрыть также и эту тему  :rolleyes:

Посоветуйте плз кто какие антигельминтные принимает (для человеков)? И как?
Как и собакам? Раз в квартал? Дважды через десять дней?
Одинаковые препараты/дозы и детям, и старикам, и мужчинам, и женщинам?

40

Боже какой ужас. Мне теперь будет казаться, что глисты у собаки полезут наружу... А ведь мы все вместе спим на кровати. o.O

Отредактировано Янка (19.01.2009 11:30:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!