Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

tyuko4ka написал(а):

Наталия&Вита, мы г.... не жрем, но подозрение, что глисты есть у меня появилось)

Они от чего угодно, от лизания земли, например, от недомытых фруктов и овощей. Животные, живущие дома, тоже страдают глистами. Так что это общая проблема. И, как оказалось, и для людей. Многие просто об этом не знают. Почитайте http://gelmostop.jino.ru/prizn.html

122

Марвин с Лесной поляны написал(а):

чем плох празител???

Ничем. Российский аналог того же Дронтала. По-моему, здесь учитывается только Ваше личное субъективное отношение к оригинальным западным препаратам и дженерикам - их отечественным "копиям". :)

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Предложили взять комплексную Эуринал или Гексадог, и бешенство Нобивак. А разве так можно, если мы изначально на Нобиваке?

Гексадог и Эурикан  - комплексные вакцины, там есть и бешенство (отдельным компонентом). Зачем же еще нобивак сюда? Или в продаже у первых двух нет компонента бешенства, а у нобивака - наоборот, только бешенство? Мрак какой-то :( 
В любом случае, мне кажется, не очень это хорошо - разных производителей вакцины смешивать, я бы не стала.
То, что Вы раньше вакцинировали Нобиваком, не так уж важно. Все равно результат будет и от другой вакцины

123

Tasha написал(а):

Ничем. Российский аналог того же Дронтала. По-моему, здесь учитывается только Ваше личное субъективное отношение к оригинальным западным препаратам и дженерикам - их отечественным "копиям".

да нет, я-то как раз НЕ хотела дорогой импортный покупать, а продавец мне сказал: раз гнали импортным, то отечественный вам не нужен. Мне тоже показалось, что бред он сказал.
а как вам тронцил? что лучше тронцил или празител?

Tasha написал(а):

Мрак какой-то   
В любом случае, мне кажется, не очень это хорошо - разных производителей вакцины смешивать, я бы не стала.

Да, наговорили мне непонятно что.

У нас прививка комплексная была 30 мая, бешенство делали отдельно 27 июня.
Сейчас, наверное, тоже мешать не будем, так и привьёмся сначала комплексную, потом бешенство.
А если, конечно, Нобивак комплекс до этого времени не появится, то не знаю КОГДА делать Гексадог с бешенством ? на 30 мая или 27 июня ориентироваться? Вроде бешенство раньше истечения срока не хочется, с другой стороны месяц без комплексной прививки ходить тоже опасно, тем более, что выставки впереди...

124

Марвин написал(а):

У нас прививка комплексная была 30 мая, бешенство делали отдельно 27 июня.
Сейчас, наверное, тоже мешать не будем, так и привьёмся сначала комплексную, потом бешенство.
А если, конечно, Нобивак комплекс до этого времени не появится, то не знаю КОГДА делать Гексадог с бешенством ? на 30 мая или 27 июня ориентироваться? Вроде бешенство раньше истечения срока не хочется, с другой стороны месяц без комплексной прививки ходить тоже опасно, тем более, что выставки впереди...

А мы прививали комплексную Эурикан вместе с бешенством. И ничего, живая соба, даже не заметила ничего.

125

Наталия&Вита написал(а):

А мы прививали комплексную Эурикан вместе с бешенством. И ничего, живая соба, даже не заметила ничего.

живая-то живая, но нам тогда посоветовали не мешать, выждать 2-3 недели после комплексной.
как сейчас входить в график (если делать одновременно) не понимаю...

126

Марвин написал(а):

нас прививка комплексная была 30 мая, бешенство делали отдельно 27 июня.

Да сделайте 30 мая или чуть раньше обычную комплексную прививку! Эурикан, нобивак, дюрамун - без разницы.

127

Марвин написал(а):

живая-то живая, но нам тогда посоветовали не мешать, выждать 2-3 недели после комплексной.
как сейчас входить в график (если делать одновременно) не понимаю...

А нам заводчик при продаже в инструкции сразу написала - в 8 мес.(после смены зубов) эурикан + бешенство. И в ветеринарке спокойно отнеслись, для них это норма. Значит, ничего с собами не происходит страшного. Теперь сказали - ровно через год в начале апреля.

А 2 недели в минус или в плюс по отношению к году - разве принципиально?

128

Марвин написал(а):

У нас прививка комплексная была 30 мая, бешенство делали отдельно 27 июня.

Марвин, Наталия&Вита,
Подождите, кто-то чего-то не так понял...
Комплексная вакцина включает бешенство (и Нобивак, и Гексадог, и Эурикан в том числе)! Просто они  продаются комплектом из двух флаконов: чума+гепатит+парвовироз+... в одном и, как правило, бешенство+лептоспироз (или только бешенство) в другом. И делаются одномоментно, одой или двумя инъекциями. Зачем их разделать неделями-то? :O  Делайте все сразу!
И плюс-минус 2-3 недели для ежегодной - это совершенно не принципиально, если первичная вакцинация была проведена по правилам.

129

Tasha написал(а):

Комплексная вакцина включает бешенство (и Нобивак, и Гексадог, и Эурикан в том числе)! Просто они  продаются комплектом из двух флаконов: чума+гепатит+парвовироз+... в одном и, как правило, бешенство+лептоспироз (или только бешенство) в другом. И делаются одномоментно, одой или двумя инъекциями

Именно так мы и делали. Я об этом и говорю. Все сразу.

130

Tasha написал(а):

Подождите, кто-то чего-то не так понял...

я имела в виду комплексную без бешенства, бешенство отдельно.

Tasha написал(а):

И плюс-минус 2-3 недели для ежегодной - это совершенно не принципиально

по идее бешенство вообще 3 года действует, это у нас каждый год заставляют делать.

Наталия&Вита написал(а):

И в ветеринарке спокойно отнеслись, для них это норма

в ветеринарке бешенство предлагают с 3-х месячного возраста, невзирая на смену зубов.
так что особого доверия у меня к ним нет.

131

Марвин написал(а):

в ветеринарке бешенство предлагают с 3-х месячного возраста, невзирая на смену зубов.

Это нормально, я своим делаю бешенство в 3 месяца.

132

Что-то мы ушли от темы глистов:) Жаль, от них нет прививок. Сделали бы вот так одну на год - и не болит голова у дятла......

133

Марвин написал(а):

по идее бешенство вообще 3 года действует,

По зарубежным нормам ВСЕ действует 3 года (ну, кроме лептоспироза и еще кое-каких - но они все не из разряда "обязательных"). Там уже начали борьбу за еще более длительный промежуток между вакцинациями.
А вакцина от бешенства на смену зубов никак не влияет...  :nope:

Наталия&Вита написал(а):

Жаль, от них нет прививок. Сделали бы вот так одну на год

От дирофиляриоза (сердечные гельминты) делают. По-моему, раз в год. Как мы - прививки :)

134

Tasha написал(а):

От дирофиляриоза (сердечные гельминты) делают. По-моему, раз в год. Как мы - прививки

Надо же! А вот в Северной Америке ветерениры об этом ничего не знают  :confused: , поэтому каждый месец собачке надо глотать таблетки от сердечного глиста.  :(

Отредактировано Oleg (16.04.2010 00:42:46)

135

Tasha написал(а):

А вакцина от бешенства на смену зубов никак не влияет...

Вакцина не влияет. А вот смена влияет на восприятие вакцины. Мне заводчик категорически запретила, т.к. во время смены зубов у собачки понижен иммунитет.

Oleg написал(а):

Надо же! А вот в Северной Америке ветерениры об этом ничего не знают   , поэтому каждый месец собачке надо глотать таблетки от сердечного глиста.

А мы тоже не знали. Надо бы выяснить тему подробнее. Кстати, а что за таблетки дают в Северной Америке?

136

Oleg,
Олег, а ведь мы с Вами несколько лет назад (на предыдущем форуме) обсуждали "профилактические" раз в 6 месяцев инъекции ивермектина, которые практиковали когда-то некоторые наши веты (именно от гельминтов). Вы, помнится, утверждали, что в этом нет ничего опасного, т.к. ваши их делают всем ежегодно вместе с бустером. Что-то изменилось в Датском Королевстве? :D

137

Tasha написал(а):

Вы, помнится, утверждали, что в этом нет ничего опасного, т.к. ваши их делают всем ежегодно вместе с бустером.

Tasha,  Вы меня с кем-то перепутали.  :D  Даже скажу с кем - уколы от сердечного червя делали в Тайланде  Ирине. У нас же ветеринары пытаются впилить ежемесячные дорогие пилюли. А хорошие ветеринары (не  шкурные) советуют ивермектин для свиней в качестве пищевых добавок для собак ЕЖЕМЕСЯЧНО, чем мы и пользуемся - в двадцать раз дешевле, особенно актуально когда в доме живет десяток собак.  По прежнему не  буду отрицать, что в ивермектине не таится опасности.  :)

138

Oleg написал(а):

Вы меня с кем-то перепутали

Тогда сорри :dontknow:
Да не в этом дело, просто "профилактика" гельминтозов посредством какой-то разовой чудодейственной таблетки или укольчика - увы, нереальность, мы ведь своим собакам даем антигельминтики для уничтожения глистов, а не для предотвращения их появления, и Ваши ежемесячные дозы, насколько я понимаю, тоже лечение, а не профилактика :(

139

Tasha написал(а):

Да не в этом дело, просто "профилактика" гельминтозов посредством какой-то разовой чудодейственной таблетки или укольчика - увы, нереальность,

Неправда Ваша! Ивомек дается именно для профилактики, хотя он успешено применяется и для лечения даже фибриллярной формы

140

А можно собачке прогнать глистов  человеческим препаратом Вермокс?
Мне сказали, что у него более обширный спектр действия, чем у тех же тронцила, дронтала и празитела.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!