Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!


Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!

Сообщений 141 страница 160 из 175

141

Марвин написал(а):

А можно собачке прогнать глистов  человеческим препаратом Вермокс?

Мне специалисты настоятельно рекомендовали каниквантел +, как наиболее эффективный. А Вермокс только для человеческих членов семьи, так как полагаю, что он еще сильнее.

142

Вот почитала тут на различных источниках. Пишут, что можно...

"У собак паразитирует шесть разновидностей глистов, но наибольшее распространение имеют круглые и ленточные. Чтобы избежать неприятностей, необходимо своевременно проводить дегельминтизацию вашего ретривера. Приобрести специализированные препараты ( Дронтал плюс , Поливеркан , Вермокс , Рентал ) можно в ветеринарных аптеках, а Декарис и Пирантел в обычных аптеках. Точно соблюдайте дозировку, которая указывается в инструкциях. Взвесьте собаку и рассчитайте дозировку. Передозировка может привести к серьезным осложнениям, вплоть до гибели животного, а недостаточная дозировка не избавит от паразитов. В случаях сильной заглистованности требуется повторить дегельминтизацию через 10 дней."

Еще:

ВЕРМОКС. Эффективен  почти при всех желудочно-кишечных нематодах. Он нетоксичен и выпускается  в виде таблеток или порошка.
Вермокс хорошо переносится и щенками, и взрослыми собаками, противопоказаний не имеет.
Дозировка.  1-2 г на 10 кг массы  животного.
Препарат дают собаке один раз натощак. Этого, как правило, бывает достаточно.

143

А вот здесь вообще он размещен, как ветеринарный препарат http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2175

144

Наталия&Вита написал(а):

Он нетоксичен и выпускается  в виде таблеток или порошка.

а я прочитала что Вермокс не очень эффективен
что наиболее эффективно применение не монотерапии, а комплексного использования двух или более антигельминтиков.
Сначала один препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов лучше действует вермокс (мебендазол) или немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после предыдущего. Все эти препараты - нетоксичны, эффективность такого лечения в 2 - 3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который входит в список антигельминтных препаратов, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств.

145

Жаль поздно сюда залезла  :tomato:

Давала своему малышу, как раз таки этот Вермокс. Мне сказали 1\3 таблетки 2 раза в день, и так 2 дня. Давала вчера и сегодня утром. По идее надо еще дать, но я боюсь - у нас понос и кушаем нехотя, больше пьем.
Давать ему еще или нет?
И что делать с поносом?

146

mimiKnopka написал(а):

Мне сказали 1\3 таблетки 2 раза в день, и так 2 дня. Давала вчера и сегодня утром. По идее надо еще дать, но я боюсь - у нас понос и кушаем нехотя, больше пьем.

Вообще-то не зря щенкам (а у Вас маленький щенок) рекомендуют другие препараты, а не те, что прописывают взрослым. Это неправильно, что, мол, малышам просто можно дать треть дозы от взрослого лекарства.
Кстати, в инструкции к вермоксу написано:
"Побочное действие: Со стороны ЖКТ, печени: в случае массивной инвазии и быстрого удаления гельминтов возможны преходящие боли в брюшной полости, диарея"
и там же:
"Детям до 1 года Вермокс следует назначать только в том случае, если глистная инвазия оказывает серьезное отрицательное влияние на процесс питания и физическое развитие".

mimiKnopka написал(а):

И что делать с поносом?

Точно не стоит продолжать лечение, которое вызывает понос и тошноту. Подождите, пока все придет в норму.

147

mimiKnopka, У нас как выяснилось вообще неприятие таких препаратов :( Всегда понос  ужасный! Врачи советуют или на холку капли или на травах.Пришли к такому решению не сразу ,пробывали сначала разные противогельминтные препараты, но реакция одинаковая o.O  Уж очень нежный у нас мальчик. При таких срывах я сразу давала неосмектин, российский аналог смекты и восстанавливала кишечную флору "хилак форте" и "бактэриофагом".

148

Вчера не стала давать таблетку, утром в каках обнаружила гада, белого, чуть желтоватого, 3-4 см  :x . На данный момент стул смешанный: сперва нормальный, потом идет жидковатый, а потом как слизь и чешем попку..

Tasha написал(а):

"Детям до 1 года Вермокс следует назначать только в том случае, если глистная инвазия оказывает серьезное отрицательное влияние на процесс питания и физическое развитие".

- у нас как раз проблемы с физическим развитием.

Отзвонилась с утра нашему лекарю, описала все как у нас было, возмущалась на нее из-за поноса. Но она мне сказала, что это нормально! Обязательно нужно сегодня и завтра проколоть Гамавит, 1,5 мл подкожно. И дать чайную ложку Энтеросгель. Через 5 дней прогнать снова гадов. На мой вопрос: "а не рано ли, через 5 дней?" - "Нет, вам надо поскорее прививку делать". Еще давать комплексные витамины с кальцием + глюконат кальция (для костяка, он у нас слабоват).

Со всем согласна, но вот боюсь пока глюконат кальция давать - сестра-медик говорит он для печени тяжеловат, а у нас ведь и так интоксикация. Или при применении Гамавита выдержим???

Ах, как же не хочется лишний раз мучать нашего лапусю.

149

Кстати ещё об интоксикации. Мне ни разу с моими собами веты не говорили этого  :mad: , а это ВАЖНО! - дня 3 до глистогона и 3-4 после него давать льняное масло, по ложке. Это не даёт отравлять организм распадом глистов.

150

mimiKnopka написал(а):

у нас как раз проблемы с физическим развитием.

Тем более я бы использовала препараты, предназначенные специально для дегельминтизации щенков
Вермокс - человеческий препарат, зачем вообще его прописывать собаке при таком огромном выборе ветеринарных лекарств? o.O

mimiKnopka написал(а):

она мне сказала, что это нормально!

И вовсе не нормально! Нормально - это когда нет побочных явлений в виде длительного поноса. А легкое расстройство пройдет само собой, безо всяких вмешательств.

mimiKnopka написал(а):

Еще давать комплексные витамины с кальцием + глюконат кальция (для костяка, он у нас слабоват).

Зачем же еще дополнительно глюконат? Щенку дают минерально-витаминный комплекс, в котором все необходимые минералы и витамины сбалансированы. А дополнительный, "лишний" кальций только навредит формирующемуся костяку.

151

mimiKnopka написал(а):

Вчера не стала давать таблетку, утром в каках обнаружила гада, белого, чуть желтоватого, 3-4 см

Обычно глисты живут парами, если вышел один, значит есть и второй. Значит надо делать повторную дегельминтизацию. Но спешить не надо! Надо четко выдерживать все сроки. А гамавит - вещь хорошая, сделайте обязательно!

152

Спасибо Всем! Наконец то связалась со своей мамой и окончательно решила не связываться с той женщиной которая прописала нам Вермокс. После того как вышел гад, Марли стал активней,  чем до этого гадкого лекарства, аппетит зверский, но стул меня не радует (пардон за подробности), сперва выходят нормальные мягкие колбаски, сразу следом чуть жидковатые, а потом немного слизи. Сегодня у меня паника - слизи стало меньше, но с кровянистым оттенком  o.O , мама немного успокоила, сказав, что если нет запаха, то возможно лопнули сосудики, тем более после такого лекарства как Вермокс (маме верю, она спасает бездомных животных, хоть и не ветеринар), сказала лучше дать Поливеркан - он безопасен, и не раньше чем через 10 или даже 14 дней. Прочла тут же, что он морально устарел. Почему?
Не совсем по этой теме, но как долго можно оттягивать вторую прививку, через сколько самое раннее можно делать ее, после повторной прогонки глистов???

p.s. выпили сами Вермокс, муж вроде нормально, но я весь день ходила скрюченая - колики, метеоризм - жуть, прочувствовала на собственной шкуре, что это за дрянь, представляю как было плохо малышу, стыдно до ужаса за такие мучения! Так что не советую и людям его!

153

Я для собак использую каниквантел +, сами пьем вермокс, побочных эффектов ни у нас, ни у собак ни разу не было.

mimiKnopka написал(а):

через сколько самое раннее можно делать ее, после повторной прогонки глистов

через 10 дней.

154

У нас (у людей) тоже от Вермокса никаких проблем нет. :yep:

155

Risha написал(а):

У нас (у людей) тоже от Вермокса никаких проблем нет.

Значит я одна такая особенная, или это наказание за страдания щенка.

156

Мы тоже пили вермокс-у меня ничего, а мужа (извиняюсь за подробности) мутило.
Гранду обычно даем паразител.

157

mimiKnopka написал(а):

как долго можно оттягивать вторую прививку

ну вы с глистогоном закончите и через 10 дней сделаете...почему такая спешка? а повторно глистогонить тоже лучше дней через 10

158

подскажите, мы собаку не глистогонили еще...глистогонное средство должен рекомендовать вет или можно самим зайти в любую аптеку...и еще, с чего начать. режим кормления оставлять обычный или его нужно как-то менять. может быть я не в ту тему, но просто не знаю, с чего начать.

159

ЮлиЯ&Дрейк, собаку глистогонить нужно раз в квартал. Покупаете в зоомагазине (в аптеке зоомагазина) нужный Вам препарат и даете щенку строго по дозировке. Режим кормления менять не нужно.

160

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

мы собаку не глистогонили еще...

:unsure: уже дАААвно пора, мы каждые 3-4 месяца. К каждому препарату даётся инструкция, обычно его дают в утреннее кормление с небольшим количеством корма


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!