Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))


Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Люди добрые, подскажите плиз, кто каким шампунем пользуется?
В связи с перездом в столицу стало очень актуально...

2

Барс. Антипаразитарный с эфирными маслами. Элита. Для лап Элита с дозатором (очень удобно!)

3

Человечьим. Детским Джонсоном "без слез". Дешево, отлично промывает.
Или "Д-р Шау для белых собак" :D Красивый, подороже.
Никакой разницы :D

4

У нас Mr.Bruno с дозатором (действительно очень удобно), Чистотел и ВиСи Клозет (но этими двумя еще не пользовались)

5

Tasha написал(а):

Человечьим. Детским Джонсоном "без слез".

Наташа, я обычно мою шампунем с хной (Свобода) - шерсть после просто супер. Мех промывается, а вот грязюка с кожи - нет. Поэтому и спрашиваю, кто чем своих собаков моет ; )

6

olyyk написал(а):

я обычно мою шампунем с хной

а хна не красит белую шерсть?

7

Самое смешно, что белую не красит, а рыжая - вроде даже ярче становится. Но скорее всего - просто чище ))))

8

Fred написал(а):

У нас Mr.Bruno с дозатором (действительно очень удобно),

+1
Классный шампунь! Ароматный такой. Ммммм!  :rolleyes:

Лапки моем ежедневно отечественным шампунем "Башмачок".  :cool:

9

Раньше человеческим для очень сухих волос + бальзам-кондиционер обязательно. Сейчас перешли на Ив Сен Бернар (шампунь, маска, бальзам) для короткошёрстных - Чёрная вишня, очень нравится!

10

Fred написал(а):

ВиСи Клозет

o.O  o.O Для сортира, что ли?

11

Mr.Bruno - очень удобный, гипоаллергенный и отмывает  и смывается очень хорошо. А запах - как от райской собаки :)

12

Tasha написал(а):

Для сортира, что ли?

:D

13

Для Дора раньше покупала Bio-groom
шампунь
или HERBAL GROOM или PROTEIN LANOLIN

кондиционер
Silk Conditioner

с появлением Гру перешла на #1 All Systems
WHITENINGSHAMPOO

А когда меня научили, как правильно мыть собаку, расход шампуня стал минимальный, качества промывки лучше :)
Развожу шампунь в маленьком тазике, взбиваю пену и губкой (для мытья посуды) наношу эту пену на предварительно хорошо намоченную собаку, этой же губкой мою,
все прекрасно промывается

А когда я на выставке в Венгрии купила "магическое полотенце" для собак (очень жалею, что одно купила) то этим одним полотенцем вытираю и Дора и Гру практически насухо, убрала из ванной все большие собачьи традиционные полотенца, остались только микрофибровые тряпочки для протирки лап :)

"Магическое полотенце"

Magic Pet Towel
This unique micro porous technology absorbs 50% more water than other towels, in much less time, to dry pets ultra-fast ! Super strong - reinforced to prevent ripping & tearing this towel will last for years with proper care. Wrings out easily - pet hair simply rinses or shakes off. Soft and supple, only 2mm thick. May also be used in summer to keep dogs cool - simply immerse in cold water and drape over the dog's back. Essential item for all dog owners.
Measures 66 x 43cm.

продавалось в Transgroom
похоже вот на эти, только мое было в непрозрачном красном футляре, с надписью Magic Pet Towel
http://i8.ebayimg.com/08/i/001/02/06/5378_1_sbl.JPG

Футляр я выкинула, а зря :)
Это полотенце работает, когда она влажное, теперь  храню в пакетике,
вытираю Гру, выживаю полотенце, опять вытираю Гру, и так несколько раз и Гру почти сухая :)
Потом им же Дора (причем небольшого количества разведенного шампуня хватает на двух собак) и в пакетик
Когда оно высыхает, то становиться жестким, тогда просто надо какое-то время его в воде подержать

У меня такой был восторг от этого полотенца, почти как от фурминатора :)

В Москве на выставках и в магазине при РКФ (Грумстиль) есть похожие, там одна сторона вытирает, другая охлаждает
вот такое

вот об этом полотенце на pesiq

14

Teri написал(а):

А когда меня научили, как правильно мыть собаку,

Ой, а разве это не прописная истина? :O  Разве не само собой разумеется, что все шампуни надо разводить (они же достаточно концентрированные)?

Teri написал(а):

У меня такой был восторг от этого полотенца, почти как от фурминатора

Завидую, Кать! :D  К сожалению, все мне знакомые микрофибровые тряпочки, усердно рекламируемые для ухода за собаками, что-то не вытирают так, как старое махровое полотенце :dontknow:

15

Tasha
А я раньше просто лила из бутылки на Дора и смывала, смывала :) и так его 7 лет :)

А это магическое полотенце  не тряпочка, а как резина, я даже себя им вытирала, очень приятные ощущения :)
А когда протрешь собаку и начинаешь выжимать полотенце, так с него столько воды льется в первый и второй раз! Протираю, пока из этого магического уже ничего не выжимается
Дор у меня очень шерстяной, долго сохнет, а с этим полотенцем все гораздо быстрее  :cool:

16

Отличная тема!

Tasha написал(а):

все шампуни надо разводить

Возьмём на вооружение (мы придурки, так льём!) :tired:

Tasha написал(а):

Завидую, Кать!

И мы!!!! Хотим ТАКОЕ полотенце!!!! :yep:

17

да тема действительно интересная для меня стало откровением что мытье собаки это не совсем обычная процедура :)

18

Teri написал(а):

этой же губкой мою

А я использую резиновую щётку - ещё и массаж получается, собаки млеют. :)

19

А я использую резиновую варежку. Супер! Мне Даша посоветовала! Спасибо ей!!!! :flag:

20

Tasha написал(а):

ВиСи Клозет. Для сортира, что ли?

:cool: Для туалета!  :crazy: Но не для того, который синоним сортира  :crazy:

ВиСи Клозет

Отредактировано Fred (20.01.2009 14:56:39)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))