Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болят мышцы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Посоветуйте, может у кого так было....Бэтик не поднимает передние лапки (обычно это делал на стол и на диван), при прикосновении к мышцам подмышечным - пищит :'( ходит нормально, аппетит хороший, похоже на миазит, чем ему можно помочь?

2

OlgaU написал(а):

при прикосновении к мышцам подмышечным - пищит

Может потянул мышцы на скользком полу?
наденьте ему тепленькую шерстяную жилеточку плотную или обмотайте шарфом крест накрест- на шею, потом под лапки и на спине завяжите. А потом уже будете решать что делать дальше.

Отредактировано Valsi (20.01.2009 14:15:34)

3

У нас так было у знакомой китайской хохлатой собачки, они ходили к вету, им сказали что продуло, типа как у человека что нить продует и прокалывали блокады новокаина. Может и вас где продуло сквозняк дома или долго на улице по холоду гуляли?! :dontknow: Поправляйтесь :flag:

4

Я тоже думаю, что это растяжение. За лапки не поднимали? Он же толстенький мальчуган :love: . Шерсть (сухое тепло), можно эти места слегка смазать вольтареном, внутрь пол-табл. но-шпы.

5

OlgaU написал(а):

Посоветуйте, может у кого так было....Бэтик не поднимает передние лапки (обычно это делал на стол и на диван), при прикосновении к мышцам подмышечным - пищит :'( ходит нормально, аппетит хороший, похоже на миазит, чем ему можно помочь?

Сходить к доктору и посоветоваться.
А может быть, он просто решил вести себя культурно, если у него ничего не болит? За лапы с пола не поднимали? У меня такое было с собачкой - прыгнула на другого собачника, а он ее за лапки поймал и метров пять провел за собой. Она вырывалась и потом тоже болели лапки.

6

В одной из тем о врачах рекомендовали Хохлова Алексея Валерьевича. Он неврапотолог и как пишет народ "волшебный спец по всем этим странным хромотам, миозитам, припадкам и т.д." 508-26-27, 508-47-77, его сотовый 8 916 180 11 94, но была нижайшая просьба, по сотовому дергать только в самых крайних случаях. У меня распечатка, поэтому без ссылки.

7

Мэдокс в детстве тоже лапки задние потянул. Не хотел гулять, лежал на одном месте. Отвезли к вету, сказали, что растяжение. Потом несколько раз делали укольчики (по-моему, обезболивающее) и всё прошло.

8

Лекс в 5мес застудил заднюю лапку в пруду,я думала что растяжение,он прыгать и играть не мог(поджимал иногда лапку), а вет нам сказал застудили и делать ничего не нужно :dontknow: . На прогулке перестали бегать, только ходили, все прошло.

9

У нас похожая болячка была месяца в 4,5-5. Он лег на мокрый после дождя бетон на даче и уснул. Проснулся хромал. Врач прописал уколы преднизалона (дозировку не помню). Сходите, проконсультируйтесь.

10

Спасибо всем, кто откликнулся :flirt:
За лапки мы, конечно, его не поднимали...мы с ним много играли...он держит игрушку в зубах и с силой тянет на себя, а когда я отпускаю, то ему не нравится и снова подходит, чтобы я держала и лапами упирается с силой...может натрудил мышцы, да еще конечно погуляли :disappointed:
Шарфиком надо попробовать, но тепло не любит, когда спит - укрываю, но через 5 мин. вылазит из укрытия...сегодня вроде бы получше

11

Яшма написал(а):

А может быть, он просто решил вести себя культурно, если у него ничего не болит?

да, это выглядит как культурное поведение 8-) со стола ниче не просит, не бегает, не стаскивает...культурно так ходит по квартире, не гавкает, правда с работы вчера пришла, а провод инетовский надкусан и инет накрылся  :crazyfun: .....эх...нет уж, не надо такой культуры, пусть гавкает и все громит, лишь бы здоровенький был....

12

Yummi
спасибки за врача, только мы живем в Ижевске :'(
к вету ехать пока не хочется, Бэтик на ручки не дается брать - пищит

13

OlgaU написал(а):

Бэтик на ручки не дается брать - пищит

По-моему, это как раз повод съездить к врачу. :disappointed:

14

OlgaU, попробуйте позвонить и описать ситуацию.