Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Массовый отстрел собак в Москве!


Массовый отстрел собак в Москве!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На ПиКе появилась инфрмация об массовых отстрелах собак во всех районах Москвы. Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99093
У кого есть подопечные собаки, ведущие уличный образ жизни - примите меры. Отстреливают всех, с ошейниками и бирками, собак живущих в гаражных кооперативах и прикормленных на складах или промышленных объектах, домашних собак, гуляющих без поводков и убегающих далеко от хозяев.
Активисты ПиКа составили петицию протеста, под которой собираются подписи. Неравнодушные к этой беде люди - поставьте свою подпись!
Текст составлен на английском языке, т.к. подписи собираются не только в нашей стране. Вот ссылка на страницу и инструкция для не говорящих на английском людей.
http://www.gopetition.com/online/24737.html
Сначала нажмите на «Sign the petition»,
В графе First Name – имя, Last name – фамилия, Email – адрес, Street Adress - улица, City or Town - город, Post Code – индекс, Сauntry - страна, затем подтвердить код, затем нажать «Sign»

2

:'(
Правда ли, что были случаи отстрелов домашних собак, отбежавших от хозяев, и даже собак на рулетках?  o.O

3

Висалия написал(а):

и даже собак на рулетках?

Что-то не представляю я, КАК можно застрелить собу, если она на рулетке??? :O

4

Kat&Raina написал(а):

На ПиКе появилась инфрмация об массовых отстрелах собак во всех районах Москвы. Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99093

Не поленился, прочитал несколько страничек.
Моё, сугубо личное мнение, авторов надо лечить. И долго.

5

Максим написал(а):

авторов надо лечить. И долго.

+100 :cool:

6

Максим написал(а):

Моё, сугубо личное мнение, авторов надо лечить. И долго.

Знаете, Максим, так забавно... Пока нас не коснется чья-то беда, нам все бредом кажется... На ПиКе конечно есть очень эмоциональные люди, и порой они переходят в крайности, но именно их стараньями спасено очень много жизней, собачьи и кошачьих. Мы, благополучные владельцы "элитной породы" не хотим даже думать о том, что воркуг полно таких же, пусть не супер породистых, но таких же умных, добрых собак, которые не виноваты в том, что оказались на улице. Мне кажется, если эти люди сделают хоть одно благое дело - им уже часть их "сумашествия" зачтется. А лечить надо не их, а тех, о ком уже писали на нашем форуме, Виолетт, дам-перекупщиков, чиновников, строящих концлагеря-приюты. Так что не надо так уж категорично. :)

7

По поводу отстрела собак на рулетках - не знаю. Врядли. Но многие отпускают собак вообще "в свободный полет", таких, даже с ошейниками отстреливают. В неашем районе на прошлой неделе был массовый отлов. Москву "чистят" активно. Еле удалось вытащить из "приюта" двух наших дворовых. Пока забирали, там же была пара, у которой отловили собаку, отбежавшую в соседний двор. На собаке был ошейник без адресника. На наших дворовых тоже ошейники с пометкой о стерилизации. Так что всех под одну гребенку.

8

Kat&Raina написал(а):

Москву "чистят" активно.

Это что, директива сверху? с чем связана эта начавшаяся "чистка"? :(

9

Kat&Raina написал(а):

На ПиКе появилась инфрмация об массовых отстрелах собак во всех районах Москвы. Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=99093

Жесть :( Спасибо за информацию

10

Kat&Raina написал(а):

Знаете, Максим, так забавно... Пока нас не коснется чья-то беда, нам все бредом кажется... На ПиКе конечно есть очень эмоциональные люди, и порой они переходят в крайности, но именно их стараньями спасено очень много жизней, собачьи и кошачьих. Мы, благополучные владельцы "элитной породы" не хотим даже думать о том, что воркуг полно таких же, пусть не супер породистых, но таких же умных, добрых собак, которые не виноваты в том, что оказались на улице. Мне кажется, если эти люди сделают хоть одно благое дело - им уже часть их "сумашествия" зачтется. А лечить надо не их, а тех, о ком уже писали на нашем форуме, Виолетт, дам-перекупщиков, чиновников, строящих концлагеря-приюты. Так что не надо так уж категорично.

Я говорил не про данную проблему, связанную с собаками.
Я говорил, о только том, что даные авторы, мягко говоря, преукрашивают факты. Попросту говоря врут. И про количество ловцов и про их заработки. Призывают к лжесвидетельству и т.д. и т.п.
Это ясно только из того что то, что я осилил прочитать.

11

А "не зацикливайтесь" :) Вчера вечером была интересная передача, "Скандальные истории с Ольгой Б." Я вообще такие передачи типа "Пусть говорят" с криком и всплесками эмоций не люблю, но тут тема была как раз про меры властей по решению проблемы с бродячими животными. ТАм с обеих сторон столько агрессии и неадекватного поведения было, что даже не знаешь, с какой стороны "ринга" более нормальные люди сидели. И только одна дама - юрист все время пыталась ввести разговор из базарно-кликушечного стиля в нормальное русло. ТАких бы людей побольше на ПиКе. ТАм очень нужны не эмоциональные старушки, а профессиональные юристы, экономисты, управленцы, способные поделиться опытом, направить работу "Общества защиты прав животных" в правовое русло. Увы! ТАких мало. Ибо тема неприятная и безденежная. Хотя вчера были озвучены цифры, выделенные Правительством Москвы на программу стерилизации бездомных животных. Это миллионы! На эти деньги каждой официально зарегистрированной безхозной собаке можно было бы "будку из золота построить". И эти средства - разворованы. Поэтому и не отлавливают, а втихаря отстреливают, а деньги за стерилизацию "мертвых душ" осваивают. Сюжеты Гоголя живут в веках...

12

чТО ТО В НАШЕМ Р!НЕ НЕ ЗАМЕТНО ОТСТРЕЛА, НАООБОРОТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ БЕЗДОМНЫХ  КИДАЮЩИХСЯ НА ВСЕХ И СВЯ  ОГРОМНЫХ ГРЯЗНЫХ ЗЛОБНЫХ ТВАРЕЙ


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Массовый отстрел собак в Москве!