Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Можно ли какие нибудь притензии предьявить  заводчице (материальные ,маральныеи т.д.)...

Моя знакомая, привезла щенка из Москвы, (типа лабрадора) , пока не видел , осмотр не разрешает
так как щенок оказался "проблемный" , вся в трансе..
За щенка заплатила приличные деньги + самолет туда обратно (стоит так же как бигль) ...

Щенячку не взяла , чтоб хозяйка там оформила ей родословную , теперь боится заикаться о проблемах щенка , как хозяйке так и на их форуме , мотивируя , что заводчица может не отдать родословную и т.д.  Про договор спрошу , но верней всего не взяла...

Вот какие проблемы у щена...
Может кто-то сталкивался ,с подобными ситуациями...

Здравствуйте, ситуация такая, в Москве был заказан щенок, я приехала, привезла , в ужасном состоянии, проглистовали, глистов куча вышла, еще в аэропорту у щенка начался жидкий стул, все еще не прошел, 22 начала ходить с кровью, выходит слизь,( признак глистов - как сказал ветеринар) кушает очень плохо, утром даже не притронулась, вчера вечером поела утром, но очень мало. щенки мелкие, костяка не хватает. стоит одна прививочка нобивак паппи.

Добавлю , брала в питомнике (там несколько пород) ,в помете было 13 щенков...
и в данный момент был еще один помет (там же) , вроде другой породы....

PS
Сейчас ставят капельницы и т. д. лечение обходится не дешево (одна капельница в пределах 1000 р)
Узнал ,договор не заключила...

Отредактировано marriah21 (24.01.2009 20:50:45)

2

marriah21 написал(а):

Щенячку не взяла , чтоб хозяйка там оформила ей родословную

А причём тут щенячка? Родословную и без неё сделали бы, или я чего-то не догоняю?
Мы Беника брали с вет паспортом и щенячкой, родословную прислали позже почтой.
Глисты это не самая большая проблема.
По лабрикам можно здесь поспрашивать жми, девчёнки отзывчивые.

3

marriah21,
Если ваша знакомая ездила сама, то и выбирала сама.
Претензии я думаю она может предъявить. А что за питомник, она хоть поинтерисовалась им заранее .
Но опять же заводчик есть ответственный и неочень. Пусть ей повезет, и он будет хорошим.

4

Леля 

Щенка выбирали по фото в инете...
Питомник нашли, представитили клуба собакаводства (ркф)...

Меня интересует такой вопрос...
В случае скандала (если вдруг заводчица не захочет отдавать документы) ,сможет ли сама владелица щенка (знакомая) получить на него документы и проблематично это или нет ???

Поэтому она ,пока боится , поднимать этот вопрос на их форуме...

Не стесняйтесь пишите...я уверен , что в подобные ситуации могут попасть многие или поподали..

5

marriah21 написал(а):

Щенячку не взяла , чтоб хозяйка там оформила ей родословную

А она ее (щенячку) хоть видела?
Скорейшего выздоровления лабрику. Глисты - конечно, проблема, но поправимая.

marriah21 написал(а):

стоит одна прививочка нобивак паппи.

Мы вторую и третью прививку  кололи уже в Москве, т.е. когда щенок был у меня. И по срокам все было правильно.

6

Как она может получить на собаку родословную ,если у нее нет щенячки.
Я думаю надо сейчас решать этот вопрос, очень быстро начинается привыкание к щенку и тяжелее с ним растаться,даже с такими проблемами.
Опять же если проблема только в глистах то это дело поправимое, или есть что-то более серьезное?
Мне повезло, дважды приобретала собак по снимкам( по интернету)
Питомники в обеих случаях известные.
первую -золотистого ретривера из Одессы,
вторую- бигля из Красноярска,
повезло и с заводчиками , общаюсь с обеими .

7

marriah21 написал(а):

Щенячку не взяла , чтоб хозяйка там оформила ей родословную

Странно. У нас щенячка состояла из двух частей, обе заполняются практически одинаково, одна часть остается хозяевам щенка, вторая уходит на оформление родословной... Т.е. щенок в любом случае остается с "бумажкой", а родословная оформляется совершенно независимо. А претензии по поводу состояния здоровья щенка предъявлять очень сложно. Даже если договор подписывается, а уж если нет... Единственое, что кажется может сделать Ваша знакомая, это обратиться в клуб, через который регистрировалась вязка. ТАм могут помочь хотя бы в выяснении был помет оформлен, регистрировлась ли вязка, или все щенки без документов и здесь уже ловить нечего. Хотя если это все в разных городах...сложно.

8

Щенячка естественно есть у заводчицы...
На своем форуме , я так понял , она не "последний человек" и щенки разъехались по всей России...

Вопрос в другом , очень большие средства уходят на лечение..(с первого дня) , а знакомая(ей 20 лет) боится
даже связаться с заводчицей , что та, вдруг не захочет отдать родословную и т.д.

Щенок покупался для выставок и т.д.

Меня интересует , можно ли в критической ситуации (если что) , получить родословную без заводчика...
Были ли у кого такие случаи???

9

marriah21 написал(а):

а знакомая(ей 20 лет) боится  даже связаться с заводчицей , что та, вдруг не захочет отдать родословную и т.д.

А почему она не захочет, если деньги заплачены? Мне объясняли, что щенячку на родословную можно обменять в местном клубе. Щен приехал с карточкой, а здесь я отдала ее обменивать на родословную. Пусть хозяйка (Ваша знакомая) позвонит и уточнит.

10

Snoopy&July

А почему она не захочет, если деньги заплачены? Мне объясняли, что щенячку на родословную можно обменять в местном клубе. Щен приехал с карточкой, а здесь я отдала ее обменивать на родословную. Пусть хозяйка (Ваша знакомая) позвонит и уточнит.

Щенок  то ,покупался , как качественный за приличные деньги для лабриков , а верней всего окажется совсем не то...
Щенячку не взяла , хотела как лучше , в Москве (питомнике ) это сделать проще ...

А если начнутся претензии к заводчице , а они возможно начнутся, то она просто может не отдать щенячку и как быть вот в чем вопрос???

11

marriah21 написал(а):

А если начнутся претензии к заводчице , а они возможно начнутся, то она просто может не отдать щенячку и как быть вот в чем вопрос???

Так и не узнаешь, пока не позвонишь! Можно же хотя бы попытаться связаться с заводчицей, описать ей ситуацию и спокойно, без шума и криков, решить этот вопрос! Попытка - не пытка!

12

Nataly&Mary

Так и не узнаешь, пока не позвонишь! Можно же хотя бы попытаться связаться с заводчицей, описать ей ситуацию и спокойно, без шума и криков, решить этот вопрос! Попытка - не пытка!

В том то и вопрос , что знакомая "просто в ступоре" и не знает что делать...(звонить пока не решается)...поэтому я и консультируюсь .....

13

Щенячая карточка обменевается на родословную, соответственно, если щенячка у заводчицы, то получить родословную может только она. А почему Ваша знакомая боится связаться с заводчицей ? И не понятно, почему заводчица должна обидется на вопросы о здоровье щенка и не отдать документы? Или там к щенку больше вопросов, чем сильная заглистованость?

14

А можно начать разговор с заводчицей не с претензий по поводу здоровья щенка, а по "под дурочка" скосить и попросить ускорить оформление родословной. Типа мы все довольны и счастливы, но хотелось бы поскорее бумажку получить. Сказать, что ужас как хочется выставить собаку в "бэбиках" или еще что наплести. Если будет темнить, то все станет понятно - документов не дождетесь.
А потом что у Вашей знакомой первично, получить документы или предъявить претензии по здоровью щенка? БЕз щенячки на руках Ваша знакомая самостоятельно нигде родословную оформить не сможет, эта бумажка - единственное доказательство происхождения и породности собаки. :yep:

15

Happy

И не понятно, почему заводчица должна обидется на вопросы о здоровье щенка и не отдать документы? Или там к щенку больше вопросов, чем сильная заглистованость?

Естественно...неизвестно еще, как все обернется... (хотя каждый день в больнице) , но вряд ли это уже будет собака высокого класса (а она покупалась , как токовая)(мелкая ,костяк слабоват и т.д.)
в инете этого не заметишь...

Kat&Raina

Если промолчать.., то документы естественно будут , но вопрос в другом ...человек мечтал о высококачественой собаке , а получил неизвестно что...просто собачку с документами она могла купить и дома гораздо, гораздо дешевле...и т.д.

Отредактировано marriah21 (26.01.2009 00:05:04)

16

1) У щенка есть клеймо?
2) А она точно приобреталась с документами? иногда бывают случаи продаж без документов за соответственно уменьшение в цене, здесь не такой вариант?

17

Лёля и Поля

1) У щенка есть клеймо?
2) А она точно приобреталась с документами? иногда бывают случаи продаж без документов за соответственно уменьшение в цене, здесь не такой вариант?

Да нет сдесь все нормально...просто девушке обидно , что она мечтала о шоу собаке , а получила не известно что...и большая суммма идет на лечение поездки (такси) и т.д. (которые не были запланированы)...

Р С

Вчера она связалась с заводчицей и потихоньку рассказала про глисты...
Та конечно в удивлении , вроде никто с такими вопросами , не обращался ...
Щенячку, она еще в РКФ не относила,...,
но сказала что за оформление в таком случае, денег не возьмет...вот пока все...
а щенка все еще возят по больницам...

18

marriah21 написал(а):

а щенка все еще возят по больницам...

Не понимаю, что его с банальными глистами возить каждый день в ветклинику???зачем?

19

Лёля и Поля

Если бы просто глисты..., то капельницы бы не ставили и т.д.

начала ходить с кровью, выходит слизь,(

В подробности я не вникал , но проблем много...