Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что-то с ушками!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Меня терзают смутные сомнения! последнее время Тимоха стал очень часто болтать головой и у меня такое ощущение что у него толи чешутся, толь болят ушки! а когда я пытаюсь посмотреть что у него там, то он не дается!  кто знает что это такое и как с этим бороться? мошь просто надо почистить ухи, тогда как это сделать поделитесь секретом?

2

я своей Джульетке каждый день проверяю, головой трясет, но не часто, еще когда лежит на спине, начинает ерзать, как-будто у неё макушка чешется. Чистим уши раз в две недели сейчас, раньше через день приходилось чистить, но это когда она совесм кроха была и то и дело уши в миске оказывались.

BELLO-chka написал(а):

тогда как это сделать поделитесь секретом?

я это делаю очень просто, собу кладу на бок, если пытается огрызаться щелкаю по морде, но редко....чаще спокойно лежит, и дает чистить ушки, может от того что я каждый день ей смотрю?

3

BELLO-chka написал(а):

мошь просто надо почистить ухи,

Ушки мы чистим независимо от того: чешет он их или нет...  :glasses:

BELLO-chka написал(а):

как это сделать поделитесь секретом?

Я беру ватный диск, смачиваю его перекисью водорода (смачиваю слегка, чтобы в уши особо перекись не лилась), потом как бы надев на указательный палец начинаю водить по ушкам. Когда почистите, увидете, что в ушках: если много всякой коричневой и неприятной по запаху бяки :x , то возможно и клещик завелся... но это не страшно... :flag:  вет вам выпишет капельки и все будет ОК!!! :yep:

4

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Я беру ватный диск, смачиваю его перекисью водорода

а я чищу ватными палочками, в общем как себе и ребенку, слегка смоченным :huh:

5

Julietta (Анна)
Нам вет сказала, что ватными палочками небезопасно! :tomato:  Во всяком случае мы пробовали и так, и так :blush: ... и диском лучше, тк ты чувствуешь ушко пальцем :flirt:

6

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Даша и Мервил Гуд

спасибо, но мне честно говоря даже и не пришло бы в голову.....действительно небезопасно, но видимо моя девочка лежит спокойно, т.к. часто чистим....

7

BELLO-chka Посмотрите внимательно, когда будете чистить ему ушки! Если есть неприятный запах, много грязи или они болят, то к вету! ;)
Если не дается, брать измором!  :D А когда просто чешешь за ушком, ему тоже неприятно? Если да, то точно к вету.

8

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Я беру ватный диск, смачиваю его перекисью водорода (смачиваю слегка, чтобы в уши особо перекись не лилась)

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Нам вет сказала, что ватными палочками небезопасно! :tomato:

+100! Мне вет сказала то же самое! Я тоже пальцем чищу! :)

9

Если просто уши чешутся, они их лапой расчесывают, а если головой трясут, скорее отит, желательно к вету сходить. Выделения ещё от корма могут быть. Клещ - штука опасная. У нашего деревенского кота уши от него в трубочку свернулись, т.к лечить стали поздно...

10

Julietta (Анна) написал(а):

но видимо моя девочка лежит спокойно, т.к. часто чистим....

Так и наш лежит спокойно! он вообще кайфует, когда ему уши чистят ^^ Просто , повторюсь еще раз, с дисками вы ощущаете, что им ен но в ушке чистите (объяснила не по-русски... думаю, понятно ^^ )

Nataly&Mary написал(а):

Если есть неприятный запах, много грязи или они болят, то к вету!

Согласна! Это просто обязательно!!! :flag:

11

Даша и Мервил Гуд написал(а):

думаю, понятно  )

понятно, спасибо 8-)

12

Julietta (Анна) написал(а):

понятно,

Это хорошо... а то у меня голова вообще не варит... после НГ праздни ков работаем без выходных и проходных... скоро заговорю по-биглюшечьи :crazy:  :offtop:

13

BELLO-chka написал(а):

последнее время Тимоха стал очень часто болтать головой

у нас тоже такая проблема..к тому же стала оооочень сильно линять, садиться ко мне на колени, трогаю её ..а с неё прямо шерсть сыплется...и стала часто трясти головой и отряхиваться будто..ушки вроде чистые, даёт их осмотреть и почистить..не пойму в чём дело :dontknow:

14

Вжикуня написал(а):

не пойму в чём дело

Может, аллергия?

15

и Джой трясёт ушками :rolleyes: 
я заметила что он так делает когда волнуется, например видит что мы собираем вещи, а ему не говорим едет он с нами или нет :question:  тогда он бегает за нами по пятам и трясёт ухи со страшной силой, но стоит сказать -давай игрушки собирай, всё проходит, он снова счастлив  :jumping:
а когда он начал делать так в первый раз: чесал ухо лапой и недоволько кряхтел, мы жутко испугались и поехали к вету. врач осмотрел и сказал что ничего страшного не видит, и рекомендовал чистить почаще.

16

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Может, аллергия?

:dontknow: вот уж не знаю..вроде по питанию ничего не меняли..грешу на аллергию на ту гадость, которой поливают дороги может??? :(

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

скоро заговорю по-биглюшечьи

:D  :D  :D

18

Nataly&Mary написал(а):

А когда просто чешешь за ушком, ему тоже неприятно

нет вроде, но его и не торащило когда ему ухи чешут! он как кошка обожает когда шейку чешу!

19

Вжикуня написал(а):

.и стала часто трясти головой и отряхиваться будто

вот вот таже фигня! когда гуляем раз по 5 за прогулку, а то и больше

20

BELLO-chka
Так, ушки-то чистые у биглюшки? :question:

Вжикуня написал(а):

грешу на аллергию на ту гадость, которой поливают дороги может???

От этой гадости не только аллергия начнется.... :sceptic:  ой, даже не хочу о плохом думать...  :no: Марина, постарайтесь Ветку в лес выводить... у Вас же там рядом лесопарковая зона :rolleyes: