Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Клонирование биглей


Клонирование биглей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О клонировании биглей можно почитать тут: http://drugoi.livejournal.com/2853516.html . Фотки прилагаются:).

Отредактировано Azzy (30.01.2009 23:21:58)

2

Я слышала, что клонированные животные долго не живут...  :(

3

А кто-нибудь может объяснить глобальный смысл клонирования?  :writing:
Пардон за неграмотность :flirt:

4

Bandy написал(а):

А кто-нибудь может объяснить глобальный смысл клонирования?  :writing:

Я думаю, что смысл сохранить определенные гены и использовать их заново, как вариант. :dontknow: Даже в статье сказано, что собак клонировали, чтобы сохранить отличные рабочие качества. Это можно сделать путем селекции, но путем клонирования это получается точнее и быстрее. Ну, как я поняла. :blush:

5

Nataly&Mary
Спасибо, аргументированно!

Но никто не может ручаться за результат подобного клонирования. В любом, случае это будет новое существо со своими индивидуальными особенностями и, возможно, отклонениями.

6

Bandy написал(а):

В любом, случае это будет новое существо со своими индивидуальными особенностями и, возможно, отклонениями.

Согласна, но это можно выяснить только методом проб и ошибок! Вообще, на мой взгляд, это очень полезные исследования. С помощью клонирования можно, например, сохранить вымирающие виды животных и растений. Или выращивать органы и ткани, которые точно приживутся и не вызовут отторжения в организме и т.д. Я лично только за! :cool:

7

Nataly&Mary написал(а):

С помощью клонирования можно, например, сохранить вымирающие виды животных и растений. Или выращивать органы и ткани, которые точно приживутся и не вызовут отторжения в организме и т.д.

Я "за" клонирование в этих целях, но как было бы хорошо, если бы клонирование существовало только для этого.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Клонирование биглей