Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как закапывать нос собе?


Как закапывать нос собе?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Моя Джульетка не дает закапать носопырку, как мне справиться с ней. Кто и как это проделывал?

2

я нашла способ:)...она у меня играет, схватит игрушку и чтобы я тащила а она не за что не отпустит ...ну вот пока она борется я в нос и прыскала :)

3

Сесть верхом, чтобы попой в стену упиралась, взять за носопырку и капнуть. А потом задобрить сухариком.

4

Marysia написал(а):

Marysia

Яшма написал(а):

Яшма

надо попробовать.... я пробовала, пока она спит, но как только пипетку подношу к носу, сразу же глазенки открывает, и оскаливается....

5

В нос еще не капали, но с ногтями проблему решили. Затаскиваю Дея на кровать, ногами чешу живот и спину, руками произвожу манипуляции( придумала не сама, подсмотрела у обезьян)  :D

6

Я прижимаю всем телом к спинке дивана, задираю мордочку и быстренько кап-кап. Думаю, что сонным нельзя, а, то невротиками будут :rofl:

7

санта написал(а):

то сонным нельзя

а и не получается....((((

Day&Nastia написал(а):

В нос еще не капали, но с ногтями проблему решили. Затаскиваю Дея на кровать, ногами чешу живот и спину, руками произвожу манипуляции( придумала не сама, подсмотрела у обезьян)

надо запомнить, а то нам пора и ноготки в порядок приводить))))))

8

Julietta (Анна)
Давайте-давайте! Чем больше будете проводить разных манипуляций с собакой в щенячестве, тем спокойнее она потом будет к ним относится!  :yep: Ну и активно поощрять надо! Моя мужественно терпит все (кроме чистки зубов, пожалуй :D ), зато сразу после начинает безумно радоваться, зная, что щас получит самую вкусную вкусняшку. :jumping:  :crazy:  :crazyfun:

9

Nataly&Mary написал(а):

Давайте-давайте! Чем больше будете проводить разных манипуляций с собакой в щенячестве, тем спокойнее она потом будет к ним относится!   Ну и активно поощрять надо!

Это точно!!!!!  :yep: Наш за вкусняшку все коготочки без вопросов дает стричь!!!  :flirt: Так и с закапыванием  в носик: сначала покажите малышке самую-присамую вкусняшку и скажите, что получит она ее обязательно, НО после некоторых манипуляций.... И все - дело в шляпе!!! :cool:

10

Даша и Мервил Гуд написал(а):

сначала покажите малышке самую-присамую вкусняшку и скажите, что получит она ее обязательно, НО после некоторых манипуляций.... И все - дело в шляпе!!!

буду пробовать вечером, но она такая неугомонная, особенно когда видит самую-присамую вкусняшку, крышу у неё сносит, бытается все команды выполнить сразу:СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ, ЛАПУ, ЛАПУ ДРУГУЮ,СТОЛБИК.....ну и потом сразу после всего этого хватает и сразу же смотрит в глаза, будет ли продолжаться развлечение))))) так что с закапыванием еще и сможет пройти фокус с вкусняшкой, а вот про ногти.....не знаю. Будем пробовать...))))))

11

Julietta (Анна)
Вам просто надо выучить команду Ждать!!! Это во многом облегчит ваши страдания с активностью девченки :yep:

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Вам просто надо выучить команду Ждать!!!

будем обязательно учить!! а то и прадва не управляемая девочка, даже когда собираемся на улицу, одели ошейник и говорю :ЖДАТЬ, она у меня начинает круги наматывать, сначала садится, вроде как собирается выполнить команду, а в след.секунду уже пошла....

13

Julietta (Анна) написал(а):

сначала садится, вроде как собирается выполнить команду, а в след.секунду уже пошла....

Непорядок!!! :no:

14

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Непорядок!!!

да понимаю, значит будем учить заново, правда как-то особо и не учили эту команду (т.е. без вкусняшек пытались обойтись), теперь буду заниматься этой командой, т.е. изучением ))))))))))))

15

Про команду ждать посмотрите здесь Ждать (начиная с 21 поста)

16

Даша, спасибо....

17

Аня, всегда пожалуйста!!! Обращайся


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как закапывать нос собе?