Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Фотографируем собак


Фотографируем собак

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

Ума написал(а):

Фотошоп тоже их не открывает?!

нет :'(  дочки меня убьют за единственные фото (Ирискину супер базу переводят через 2 недели), а муж за возню и поездку

вот что осталось, но после базы. вид мертвого моря

62

Лана-2 (Аста-Джули), для просмотра этот формат можно открыть в Picasa. Это бесплатное гугловое ПО. Но это каноновский RAW-формат, его нужно обрабатывать фотошопом, требуется плагин Camera RAW 5.7 (у меня стоит, возможно сейчас уже есть выше версии), версия ниже 5.5. (если не ошибаюсь, которая встроена в пакет фотошоп по умолчанию) эти файлы не открывает. Этот плагин тоже бесплатный, качайте и устанавливайте, все должно заработать. А вообще непостановочные фото нет смысла снимать в RAW, много времени уйдет на обработку и перегонку (авто-режим не всегда делает качественно, я обычно все регулирую вручную)

63

вот что открылось в интернете

В системе Windows представлены приведенные ниже сведения о файлах этого типа. Сведения, приведенные на этой странице, помогут вам найти программное обеспечение, требуемое для открытия файла.

Тип файла: Файл изображения Canon в формате RAW

Расширение файла: .cr2

Описание: Это файл изображения Canon в формате RAW.

Программное обеспечение или сведения доступны на:
Canon

Можно найти указанный веб-сайт, содержащий соответствующее программное обеспечение и сведения:

Найти в Интернете

64

Лана-2 (Аста-Джули), можете мне кинуть несколько фоток на ящик webmdesign@mail.ru (не более 1 фото на письмо), я открою и посмотрю, что там с ними.

65

Лана-2 (Аста-Джули), вот тут качать http://www.adobe.com/support/downloads/ … ftpID=4917

66

Наталия&Вита написал(а):

требуется плагин Camera RAW 5.7 (у меня стоит, возможно сейчас уже есть выше версии), версия ниже 5.5. (если не ошибаюсь, которая встроена в пакет фотошоп по умолчанию) эти файлы не открывает. Этот плагин тоже бесплатный, качайте и устанавливайте, все должно заработать

а скидку можно, я запутаюсь и еще не то скачаю. у меня адобе фотошоп 7,0

67

Это для фотошоп CS5, у Вас какая версия фотошопа?

68

У меня сохранилась в архиве 5.7 (для CS4), ежели че...

69

сбросила 1 файл на почту. молюсь! :yep:

70

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

у меня адобе фотошоп 7,0

Старая... боюсь не пойдет ничего. Могу выложить 5.7 для теста. Если не получится, как вариант, менять фотошоп, как другой вариант, скидывайте фотки на файлохранилище, я Вам их перегоню. Чтобы отобрать брак, можно пересмотреть через Picasa.

71

Наталия&Вита написал(а):

фотошоп CS5

по моему есть на 2 компе. только установили на английском.

если у тебя откроется буду рада

72

Чудесная фоточка :)))) В большом формате кинула на почту.

http://s56.radikal.ru/i152/1103/fc/39ff252b849b.jpg

73

во дела! там было около 5 фоток малыша, до поездки :love:

так что мне делать и как открыть остальные?

74

Лана-2 (Аста-Джули), кинула на почту ссылку на 5.7. Попробуйте установить. Если будет несовместимость с софтом, качайте Picasa, отбирайте, потом решим, куда их выложить, я Вам их перегоню.

75

Наталия&Вита написал(а):

кинула на почту ссылку на 5.7

проверила 2 комп - там Adobe Photoshop CS2.
извини что перепутала - дочь подсказала...
твоя версия подойдет?

76

пока качаю програмку - вот такое небо было сегодня на мертвом море

77

кстати, скачала - но что то фотошоп, как и раньше не поднимает...

http://i079.radikal.ru/1103/dc/35d8a03bb63f.jpg

78

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

твоя версия подойдет?

А черт его знает... у меня CS4 стоит. Надо пробовать. Теоретически должна подойти. Вторую фотку отправила на почту.

79

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

кстати, скачала - но что то фотошоп, как и раньше не поднимает...

Попробуйте приложенный файл Camera Raw.8bi скопировать по этому адресу C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\File Formats (у Вас соответственно CS2)

80

:love:

Наталия&Вита написал(а):

Попробуйте приложенный файл Camera Raw.8bi скопировать по этому адресу C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\File Formats (у Вас соответственно CS2)

ну вот, без бутылки не разберешся!  :rofl:  жаль мне пить нельзя.
за помощь
качаю снова :canthearyou:

а это спасенная
http://i063.radikal.ru/1103/fd/abde1ccf22b2.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Фотографируем собак