Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Экономия на содержании собаки


Экономия на содержании собаки

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Разумеется, есть вещи, на которых экономить не получится. Но есть расходы, которые можно сократить.
На чем экономим мы.
1. На игрушках и грызушках. Глашке покупаю только грызушки, которые явно за 15 минут не сожрешь - это про спец. собачьи. Покупаю очень редко - раз в 1-2 месяца. В остальное время даю морковку, сырую картошку, яблоки, капустные кочерыжки - у нас идут на ура.
2. Гречневые хлопья - покупаю не Nordik, а наши. дешевле в 2 раза, а гречка и в Африке гречка )))
3. Поводки и проч. - только необходимое, ошейника 2 - кожа и текстиль, длинный поводок и короткий - по 1 шт. конечно, хочется купить все - особенно, когда оказываюсь в хорошем салоне, но сдерживаюсь )
У нас примерно так получается.

2

olyyk написал(а):

, ошейника 2 - кожа и текстиль

Сразу вопрос.
Текстильный ошейник, чем отличается от кожанного, чем лучше - хуже?

3

Купила тряпочку в комплекте с поводком-перестежкой. Из выявленных плюсов - хорошо стирается и не расстегивается сам по себе - там не пряжка, а защелка с секреткой.

4

olyyk написал(а):

хорошо стирается и не расстегивается сам по себе - там не пряжка, а защелка с секреткой.

Спасибо, в магазине сказали разницы нет.
Ну вот  и первый плюс теме 8-)

5

Я весь период щенячества выписывала бесплатные газеты (газета РБК мне приходила аж в трех экземплярах), так что не было необходимости покупать пеленки. Газет было вдоволь.
Вкусняшки мы даем очень редко, далеко не каждый день. Если и даем, то маленькие кусочки печенки, сыра, мяса и т.п. Недавно в магазине увидела простые сушки, но очень маленького размера, сантиметра 2 в диаметре. Они раза в два меньше, чем "малютка". Теперь ношу на прогулке в кармане несколько сушек. Удобно, так как не портятся и не пачкаются, зато если появляется серьезный повод дать вкусняшку, то она всегда наготове. Милану они очень по душе пришлись. Ну и стоят копейки.

6

Мы любители разных складов-магазинов. Вот откопали у себя в Южном округе. Получается, что затариться нужно на 3 тыс. По каталогу подбираем необходимое и совершаем налёт. Выходит, что посещаем его 1 раз в мес.
Сорсо -магазин-склад.
Корм дешевле, не смотря на последнее подорожание, комбез купили за 440 р., кот. в зоомагазине стоит 1500р.

7

у нас экономия в следующем:
1. игрушки покупаем редко, последний раз игрушка была куплена на ДР в 5 месяцев, остальное от ребенка в наследство досталось, еще есть много)))))))))))
2. т.к. рулетка, которая была куплена из начально, стала поломана через полмесяца или месяц прогулок(дергает очень ), купили аж три поводка (за 50, 75 и 80 рублей, рулетку покупали за 700) 2,5м, 5м и 7м, пользуемся 2.5 муж гуляет и дочь, я 5-ти метровым
3. лежак, который на данный момент немного съеден, был куплен за 600, но сейчас, дабы привести его в божеский вид, купила синтепон при ш.1.5 м, 80 см за 35руб/м + такнь оббивочную диванную на 133 рубля
4.один ошейник - кожанный правда дороговат, но куплен в самом начале, одна шлейка - за 265 (видела за 300 с чем-то, но тоньше и мне не понравился)
5 вместо гречки (в пакетиках, мы тлько такую употребляем - больше нравится :blush: ) продел по 18-20 руб.

8

Есть такие вещи, кот. были куплены зря. К сожалению, этой вещью оказался дом. Не каждому биглю он нужен. Мы его раздербанили за 5 минут.  :'( Во всяком случае, тряпичный домик для нас оказался очередной игрушкой..... :dontknow:

Отредактировано санта (11.02.2009 13:43:01)

9

olyyk написал(а):

Глашке покупаю только грызушки, которые явно за 15 минут не сожрешь

А мы вот на счет этого заручиться не можем!!! :no:  Покупаю игрушку (из прочног материала), думаю, ну все - надолго.....ан нет, гляжу 10 минут - и нет игрушки!!! :sceptic:  А недавно Наташа подарила нам уточку, так мы думали капец ей настанет через 5 мин., тк из очень мягкой резины сделана..... ан нет, опять ошибочка вышла - носиться с ней по квартире, а грызть - не грызет!!!  :nope: вот и пойми его после этого!!! :dontknow:
Покупали теннисные мячи - за 5 мин. мячик в дребезги!!! :hobo:

Милан и Ко написал(а):

бесплатные газеты (газета РБК мне приходила аж в трех экземплярах), так что не было необходимости покупать пеленки

Мы тоже газетками пользовались!!! Соседям на радость - выбрасывать не надо было :D

санта написал(а):

Вот откопали у себя в Южном округе.

Магаз - супер!!! Вместе с Мариной налет делали - остались довольны и кошелек неособо похудел :cool:

10

У меня вот такой вопрос: покупаем Мервилу вкусняшки-зубочистки (последний раз в Москве покупали 150р упаковка, хватает на 10дн.). Но в Костроме они одна штука по 40р (!!!), их надо по одной в день кушать... Подскажите, чем можно заменить??? :question:

11

Кстати, ринговка кожаная - 321 р. (в сорсо)
Вкусняшки едим не все. Любим только легкое и сухой рубец. Поэтому покупайте на пробу поштучно, не все биглюши всеядны.
Газеты нам не подошли, мы их ели и рвали! Пригодились старые детские фланелевые пелёнки. Игрушки достались в наследство от дочки.

12

самый верный способ экономить на собаках - не заводить собак :D
иначе экономии вообще не выйдет. сплошные расходы, убытки и траты!  :writing:

Отредактировано Айкун (11.02.2009 13:53:33)

13

Айкун написал(а):

самый верный способ экономить на собаках - не заводить собак

А почему бы и не сэкономить, когда есть такая возможность? Вся Европа давно и на всём экономит и бережёт! К жадности не относится! :crazy:

14

мы на игрушках экономим, ибо он просто в них не играет, ему тапки подавай, газеты, коробки, вообщем все что быстро уничтожается в труху!

15

Самыми лучшими игрушками оказались: пластиковые бутылки, особенно 5-ти литровые, пластиковые стаканы (купила в МЕТРО упаковку) и стыдно сказать....папины трусы трикотажные :blush:  что она с ними делает! нацепит на морду и ходит! :rofl:

Отредактировано санта (11.02.2009 14:24:23)

16

санта написал(а):

.папины трусы трикотажные   что она с ними делает! нацепит на морду и ходит!

Наш тоже так делал.... только с моими :rofl:

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

санта написал(а):
Вот откопали у себя в Южном округе.Магаз - супер!!! Вместе с Мариной налет делали - остались довольны и кошелек неособо похудел

спасибо девчёнки!!! :flag:

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

вкусняшки-зубочистки

Морковкой, яблочком, кочерыжкой, мягкими палочками деревьев. Даш, мне вет сказал, что собе зубы можно чистить мятным зубным порошком! На палец наматываешь марлю, в порошок и чистишь. Полезнее всяких там дорогущих паст. (По секрету, я сама зубы стала чистить порошком по вечерам. Результат -  :cool: )

19

санта написал(а):

Сорсо -магазин-склад.

марина я упала..шампунь, который я купила за 190р стоит там 128 :canthearyou:

20

Вжикуня написал(а):

стоит там 128

А до 11 января был ещё дешевле!!!! Жаль, что клетки кончились (Даше не досталась :disappointed: ), они там были по 1500р.  :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Экономия на содержании собаки