Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или Кобель?

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Покупая собаку, наверное перед каждым встаем вопрос СУКА или КОБЕЛЬ? Я долго думала, читала, выбирала. ( Правда потом муж сказал, что сука и зачем я тратила время и думала :) ?) Но если отложить в сторону именно первостепенное течки, кобелиную любовь к сукам и т.д. и т.п. То почему мы выбрали именно суку или именно  кобеля?

Привожу статью с сайта нашего питомника
Сука или кобель?

Предлагая кобелька мне привели один довод, что кобель охотнее подчиняется женщине, чем сука. Возможно , это правда, не проверяла так как у меня сука :). Но что касается именно любви и взаимопонимания то мы с ней на одной волне не минуты не пожалела что сука.

2

Marysia написал(а):

Правда потом муж сказал, что сука и зачем я тратила время и думала  ?

сейчас умру  :crazyfun: Простите меня.  :crazyfun:  :'(  :crazyfun:  :'(

3

У меня были и кобели и суки, но в итоге я для себя поняла, что с кобелями интереснее. Они более независимые и безбашенные. Они умеют удивлять. Они менее предсказуемые и более упрямые. С ними интереснее бороться за главное место в иерархии.
Вобщем, девиз - мы не ищем легких путей. 

По поводу течек/кобелиной любви я не думаю даже. Эти вещи в принципе равнозначны. Мучаются все.  :rolleyes:

Кто-то тут написал замечательную фразу, что суки лучше - потому что у них животик можно гладить и ничего не мешает.  :love:

Единственное, что мне не нравится - это кобелиные драки. Слышала, что суки дерутся страшнее и на смерть. Но кобели задираются больше.

Marysia написал(а):

кобель охотнее подчиняется женщине, чем сука

я не замечала  :rolleyes:

4

Аня+Leeloo написал(а):

Правда потом муж сказал, что сука и зачем я тратила время и думала  ?сейчас умру   Простите меня.

:rofl:  это он не про меня ....упс...а сделал выбор :)

5

Marysia написал(а):

это он не про меня ....упс...а сделал выбор

не сомневалась, но получилось очень смешно  :flag:

6

Мне нравится что суки хитрые ....сделают гадость а потом уши прижмут в 10 местах изогнутся и ползом ползком виляя хвостиком и БЛИН...действует...прощаешь им тут же и все и безповоротно... :) и таких прием миллион ....ее душераздирающие крики ..хотя ее никто и пальцем не тронул...или мы изображаем "щеночка"..... или как она парней задирает...короче ТЕАТР .... за это обожаю ее :)

7

В случае с биглями мне кобели чисто внешне больше нравятся, потому что предпочитаю мощных, мускулистых собак (как наш любимый папа  :love: ), а не миниатюрных. Есть безусловно исключения, но все-таки в большинстве случаев по сложению мне кобели намного больше нравятся, чем суки.

Висалия написал(а):

Они более независимые и безбашенные.

Для меня это тоже плюс  :yep:, такой характер мне ближе. Мне очень не нравится, когда собаки пугливые и боятся всего и вся. Пусть лучше я буду бегать за Миланом по лесу, чем он будет боятся отойти от меня хоть на шаг и поджимать хвост от малейшего шороха. Я не имею в виду ситуации, когда у собак какие-то проблемы с психикой, но есть же такие, которые трусихи по характеру. Кобелей таких я ни разу не встречала. В общем я за мужественность в характере!

Висалия написал(а):

Вобщем, девиз - мы не ищем легких путей.

+1. Зеленые трассы - не для нас.  :D

8

Милан и Ко написал(а):

В случае с биглями мне кобели чисто внешне больше нравятся

+1
СОГЛАСНА
когда выбирала породу хотелось крупного мускулистого мордастого...и вот у меня................ миниатюрная девочка

Правда вижу и здесь большие плюсы она легкая , мне с ней очень просто лапки помыть, на ручки взять..... и даже был прикол на ринге когда при мне хендлер чуть не упала подымая кобеля на стол , а я чуть ли не одной рукой и без проблем :) (Вынуждена заметить что с хендлером мы были тоже в разных весовых категориях :) )

9

Висалия, Милан и Ко
+100

Милан и Ко написал(а):

Зеленые трассы - не для нас.

:yep:
Сук никогда не держала :dontknow: . Кобели нравятся своей независимостью, самостоятельностью. Да, подчинить сложнее. Но все удастся, надеюсь.
Мне тоже нравятся мощные, сильные и выносливые собаки.

10

Моей первой собакой была немецкая овчарка (кобель). Съел в доме все что можно и нельзя, в шесть месяцев умер от чумки. После этого у меня какой-то психологический барьер стоит. Брали только сук. Они ничего не испортили и жили до глубокой старости. Тьфу-тьфу-тьфу на Лилу.

11

Marysia написал(а):

когда выбирала породу хотелось крупного мускулистого мордастого...и вот у меня................ миниатюрная девочка

что-то мне подсказывает, что о своем выборе никто не жалеет  :D

Marysia написал(а):

Правда вижу и здесь большие плюсы она легкая , мне с ней очень просто лапки помыть, на ручки взять.....

а зачем на ручки? просто так? я просто и не помню, когда последний раз Милана на ручки брала. Нежностей таких он не любит, а поднимать его куда-то нет необходимости - он сам всюду запрыгивает.

12

Милан и Ко написал(а):

а зачем на ручки? просто так?

Я в транспорте беру на эскалаторе в метро. 15 кг бигля.

13

Snoopy&July написал(а):

Я в транспорте беру на эскалаторе в метро. 15 кг бигля.

Ой, об этом я не подумала. Мы ни разу на общественном транспорте Милана не возили.  :dontknow:

14

Мне вот тоже кобели как то ближе..они более самостоятельны и независимы что ли... :flag:
а я вот с Ангелом прочувствовала весь его вес ...мы периодически на автобусе катались, чтоб хоть как то приучить его к поездкам...
но не помогало(((
а вот на ручки он сам просился...только оооооооооооч редко, а если сама начнешь приставать так такую моську состроит :x
Зато у подруги девочка с рук не слезает....внимание требует....зато на прогулках немного проще... :blush:

15

Marysia написал(а):

Предлагая кобелька мне привели один довод, что кобель охотнее подчиняется женщине, чем сука. Возможно , это правда, не проверяла так как у меня сука . Но что касается именно любви и взаимопонимания то мы с ней на одной волне не минуты не пожалела что сука.

Наверное соглашусь. Пример Густав-обожает хозяина, а слушается меня :) Может потому что я все времяч контролирую  :O  Но в то же время и моя Эля дома слушет только меня, остальных так,  иногда, а Пэм, так вообще всех кроме меня в полный игнор. :music: А вообще это личное дело каждого. Кому что ближе.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (13.02.2009 15:29:46)

16

читая посты про кобелей можно подумать что девочки хилые, слабые, мягкотелые, не выносливые, не самостоятельные :question: мне кажется вышеперечисленныя характеристики больше подходят просто к самой породе "бигль"...бигль изначально сам по себе-упрям, независим, мускулист, вынослив...и девочки тоже как и мальчики обладают такими качествами, если только мордочки у них более женственные, и поведение у них отличется от мальчишеского, более предсказуемые...Вот интересно опросить людей-какого пола собак чаще спускают с поводка? многие покупают мальчика зачастую боясь одного слова-течка :unsure: , хотя мы..девочки..понимаем что это совершенно не страшно.. мальчика, именно бигля, не имела, другие породы были...потому сложно судить что лучше и проще, для меня сейчас, лично, девочка-это то что надо :cool:

Отредактировано Вжикуня (13.02.2009 15:35:22)

17

Вжикуня написал(а):

читая посты про кобелей можно подумать что девочки хилые, слабые, мягкотелые, не выносливые, не самостоятельные

Нет конечно, но несамостоятельные девочки встречаются, а вот несамостоятельных кобелей я не видела ни разу. Среди девочек тоже встречаются такие мощные, что можно позавидовать, но намного реже, чем среди кобелей. И миниатюрные кобели тоже встречаются, но реже, чем стройные и миниатюрные девочки. Для профи это наверное вообще не аргумент, можно заранее предвидеть, какого типа сложения вырастет собака. Ну а в общем случае рассчитывать приходится на статистику.  :rolleyes: 

Вжикуня написал(а):

если только мордочки у них более женственные

все-таки не только мордочки в большинстве случаев...  :no:

18

мне по духу и по характеру ближе кобели....Майк - третья моя собака и третий кобель... терзаний по поводу выбора (сука или кобель) не было никогда - ответ очевиден!

19

Милан и Ко написал(а):

все-таки не только мордочки в большинстве случаев...

ну телосложение конечно тоже отличается..так и должно быть..соглашусь что красивые и мускулистые кобели определённо вызывают восторг :cool: ...но когда этот независимый, безбашенный красавец непредсказуемо уноситься в никуда, а твоя женственная крошка остаётся у твоих ног...тут я понимаю что девочка-это для меня :flirt: хотя девчёнки тоже бывают ужасные сорванцы :jumping:
П.С. и вообще то не думаю что кто то здесь напишет что жалеет о том что выбрал именно мальчика или девочку :surprise:

Отредактировано Вжикуня (13.02.2009 15:46:40)

20

Мы брали кобеля изначально из расчета, что течки у суки как-то напрягали бы.... О кобелиной любви к сукам особо не задумывались, и, слава Богу, Хенк небольшой охотник за дамами (т-т-т) А насчет

Marysia написал(а):

кобель охотнее подчиняется женщине

не уверена, мужа все-таки больше слушается, а я так, в роли заботливой мамочки, то погладить, то кусочек повкусней... :) ко мне обычно приходит за утешением.
Вообще когда муж покупал щенка, в питомнике на тот момент был он и девица. Девица показалась гиперактивной, решили взять более спокойного кобелька, только вот с возрастом его спокойствие улетучилось... интересно, даже, а какой стала та деваха  ^^
О выборе не жалею, ну если только иногда, когда приходится за ним бегать, отлавливать.  :crazy: в этих случаях даже желаю, что бы он

Милан и Ко написал(а):

боялся отойти от меня хоть на шаг

, но это лишь иногда... :rolleyes: