Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или Кобель?

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Aquarel написал(а):

И еще кобели пристают к сукам, даже когда у них течки нет.

А многим сукам это очень льстит, между прочим, и они совсем не против.  :rofl:

42

Висалия написал(а):

А многим сукам это очень льстит, между прочим, и они совсем не против.

Ну может у них проблемы с самооценкой?  :D Моих так это бесит.

43

Ну чего тут спорить,просто кобель более яркий представитель любой породы в животном мире.И бигль здесь не исключение.

44

Fry
кто чего боится, тот на то и напарывается:))
Елена&Эля(+Пэм)
те самые - гуляние в стороне от всех собак, потом щенки, соответственно:))) но, от судьбы не уйдешь - пришлось :))

45

Висалия написал(а):

А суки крутят попой перед нашими бедными кобелями, когда у них течка, и придумывают себе детей из резиновых игрушек!

:D Настя...ну ты дала :crazyfun:  :cool:

Aquarel написал(а):

Ну может у них проблемы с самооценкой?   Моих так это бесит.

а смотря какой кабель..иногда бесит, а иногда любим и попкой покрутить...только если кобелёк не по вкусу, то попку в снег прячем и делаем невозмутимый вид :flirt:

Отредактировано Вжикуня (13.02.2009 18:18:24)

46

Вообще я не знаю, может у меня такая кобелина странная, но в нем так сочетаются сила, лидерство и такая девачковая нежность, что трудно даже это представить. Настолько ласковая собака, что за "погладить" сделает что хочешь. Он очень сильно ко мне привязан, постоянно требует любви и ласки. Самое большре счастье для него - лежать на диване, и чтобы его гладили. Когда прекращаешь - лапой трогает, требует продолжения. При этом нежно любит кошку и вообще ко всем гостям очень приветлив и ласков. А хитрость - вообще 2-я натура. Когда  нашкодит - муж только намеревается к нему подойти и треснуть газетой по попе, так он ЗАРАНЕЕ орет так, будто его режут! А еще когда палка в руках, чтобы кинуть, он не на палку смотрит, а пробежит несколько метров в ту сторону, в которую стоишь лицом, и смотрит, КУДА она упадет. Это при том, что лабрадор наш Гоша сидит рядом и смотрит точно на палку. Мне кажется, что характер собаки зависит еще от характера хозяина и воспитания частично.

47

А мне кажется, что все зависит от характера конкретной особи, неважно какого пола, если

Marysia написал(а):

отложить в сторону именно первостепенное течки, кобелиную любовь к сукам и т.д. и т.п.

Я хотела девочку, чтобы она была ласковой, нежной и привязанной к хозяину. Получила "кобеля в юбке". Независимая, хулиганистая, неласковая. Иногда кажется, что она просто терпит, когда я ее ласкаю. И знаю кобеляшек, которые очень нежные и любящие своих хозяев.

Отредактировано Нэя (13.02.2009 18:41:12)

48

olyyk написал(а):

Кобель эффектнее, и скажем так честнее в отношениях с хозяином.Девки нежнее, более привязанны к хозяину и  умнее - чисто по житейски бабьим умом - и хитрее.

+1
согласна хитрюшки
мальчишки простоваты но честнее :) они будут добиваться своего напором прямо не хитря :)

49

Мне всегда проще "договорится" с суками. Сейчас Прада и течет и я даже не знаю что лучше: гуляния на поводке или кобелиные побеги за сукой. Гулять уходим в тьму таракань, все равно приходят женихи к нам, а ведь жалко собак с ошейниками породистые, с бродячими то проще: топнул ногой и все... Для меня уж лучше два раза в год на поводке, чем всю жизнь за кобелем бегать. Прада, не смотря на то что она сука, имеет кобелиный харктер: задиристая, заводила среди своих, активная, всегда за любой кипиш, упрямая и к большому сожаления, слушает исключительно только меня. Но в то же время она очень нежная и ласковая девочка и совсем не хулиганит дома.  А Бланка самая настоящая сука, вся такая магкая ласковая, спорт не очень то любит: вы ребята там бегайте за своей палкой, деритесь из за нее, соревнуйтесь а я пока пойду гадости пособираю, а дома молча плинтус отковыряю и пожую, а если ругать будут, плакать начну, глаза грустные делать. Бланка  слушает всех( это радует) а за кусочек сыра сплясать готова  :crazyfun: Вобщем у меня две суки, но по характеру и поведению получается сука и "кобель" и мне с ними двумя одинаково интересно, с каждой по своему.

50

Нэя написал(а):

Я хотела девочку, чтобы она была ласковой, нежной и привязанной к хозяину. Получила "кобеля в юбке". Независимая, хулиганистая, неласковая. Иногда кажется, что она просто терпит, когда я ее ласкаю. И знаю кобеляшек, которые очень нежные и любящие своих хозяев.

+100
У  меня точно такая же ситуация. Хэппи абсолютно не ласковая, и порой действительно кажется, что она терпит, когда ее гладят, а иногда даже не скрывая своего "фи" уходит из-под рук.
И кобель, который сейчас у меня живет. Не знаю, как его отдавать обратно в Польшу! Мне кажется, он не переживет. Я никогда не видела таких душевных, ласковых и привязчивых собак. Он не то, что бы "мой хвостик", он моя тень! Да, нет, какая там тень? Тень не ощущается, а его 15кг я постоянно чувствую на руках, ногах, коленях, голове и др. частях тела  :D  И всё время тыкает носом руку, призывая его приласкать. А тут недавно, перед монопородкой тренировала суку и кобеля, которых высталяла. По очереди одного привязывала, с другим тренировалась. Пока репетировали с сукой, кобель так хотел к маме (хотя, я находилась в поле его видимости, метров 15-20 ), что порвал кожанный поводок! И другой бы умный мальчик смылся бы побегать, а этот кинулся мне в ноги, виляя попой, жалобно поскуливая, на кого я его покинула!
Т.е. однозначно сказать, кого выбрать - кобеля или суку, нельзя. Каждая собака - индивидуальность и независимо от пола может проявлять те или иные черты характера.

51

У нас семья закоренелых кобелеводов)))

Висалия написал(а):

что суки лучше - потому что у них животик можно гладить и ничего не мешает.

А по мне, так гладить животик кобелю совершенно ничего не мешает :love: , а вот у сук мне там явно чего-то не хватает :rolleyes:

Милан и Ко написал(а):

а зачем на ручки? просто так?

Патамушта некоторые очень мужественные особо крупные кобели оченно любят там сидеть :D Бэтмен даже со временем научился очень компактно там устраиваться :love:

Милан и Ко написал(а):

поднимать его куда-то нет необходимости - он сам всюду запрыгивает.

А некоторые чуть менее крупные кобели легко с места запрыгивающие на подоконник, так же легко запрыгивают на ручки :jumping:  А еще Холмс может часами сидеть на попе, когда ему чешут подмышечки :love:
Все это абсолютно не мешает им быть совершеннейшими мачо!!!
ЗЫ: а вот длинного кардигана держать на ручках чудовищно неудобно :P

52

Happy написал(а):

Тень не ощущается, а его 15кг 20 кг я постоянно чувствую на руках, ногах, коленях, голове и др. частях тела

Во-во! А когда пытаешься его сдвинуть, он сразу весит все 40!!! :D

53

Только сегодня подумывала поднять на форуме проблему гендерного неравенства :D А уже опередили.
Мне в голову не приходило выбирать собаку по полу. Были и кобели и суки. Видишь собу, пальцем на нее невоспитанно показываешь и говоришь: "Ты пойдешь со мной". А уж какого она пола - дело десятое.
Кобели мне нравятся больше. Просто потому, что сильнее. И они знают, что сильнее. Неписклявые. Уравновешеннее сук. Хотя, легкомысленнее, тут и говорить нечего.

Отредактировано Яшма (13.02.2009 20:47:40)

54

VIKTORY написал(а):

Гулять уходим в тьму таракань, все равно приходят женихи к нам,

:offtop: Как я от этого страдаю периодически :(  Уйдешь гулять вдалеке от домов, спустишь собаку. И ПОНЕСЛАСЬ... Мне кажется, что с течкой все же лучше гулять у подъезда, а не метить весь район :tomato:

55

Snoopy&July написал(а):

Мне кажется, что с течкой все же лучше гулять у подъезда, а не метить весь район

И что же нам целый месяц гулять возле подьезда? :whistle: У нас же БИГЛИ!!!  :flag: И так стараемся гулять в малопосещаемых местах и в неурочные часы  :(

56

Нэя написал(а):

У нас же БИГЛИ!!!

поэтому я одеваюсь по легче и на пробежку с поводком...устаю ужас как...без ног домой приходим...ну хоть какая то физическая нагрузка для них

Snoopy&July написал(а):

спустишь собаку

я пока не знаю как моя себя вести будет...но точно с поводка не спущу все 3 недели...

57

Мне как-то ближе девочки.  :flirt: Мы очень понимаем друг друга по-женски. Мне с моей действительно интересно, может потому, что девочки и правда хитрее. Она у меня актриса та еще, натура переменчивая и вечно в образе!  :love: В общем, настоящая женщина!  :D Но мальчишки мне тоже нравятся своей прямотой и мужеством. Мне кажется, это то же самое, как если спросить у мамы, кого она больше любит, сына или дочку! Любая ответит, что любит обоих в равной степени, но... по-разному. ;)

58

Айкун написал(а):

Самое большре счастье для него - лежать на диване, и чтобы его гладили. Когда прекращаешь - лапой трогает, требует продолжения.

то же самое! :yep: на Сабанеевке пристал к проходящей мимо семье,гладьте его и все!долго их не отпускал,а они расстаяли,довольные такие!

Отредактировано 4uncem (14.02.2009 01:32:11)

59

Наташа&Ворга написал(а):

Ага!  :D Любой нормальный кобель всегда подчиняется суке, и ходит у суки с носом "под юбкой"! Сука будет всегда главная в стае!

А кто-то спорил?Какой же он кобель без юбки-то? Это уже не кобель, а так... подобие. :rolleyes: ;)

60

Наташа&Ворга написал(а):

Откуда занаете, что они знают, что сильнее?  ;)

В противном слуаче вели бы себя, как суки: хитрили, лебезили, цеплялись бы по-мелочам, лезли бы без надобности в драку, ворчали... А так вот знают, что они умные и красивые и не докапываются ни к кому.