Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как уехать на отдых?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Мы хотели уехать на 10 дней на каникулы, отдохнуть, а Линду оставить с бабушкой. Как безобидней для психики ребёнка это можно сделать?
Линде 6 месяцев, на момент отъезда будет почти 7 , она естественно нас обожает. Бабушка с нами не живёт (она её знает), но мы решили, что Линде будет лучше, если не её к бабушке отвезти, а бабушка поживёт у нас.
Помогите пожалуйста советами. Она будет очень тосковать без нас? Вдруг от еды откажется?

2

Мы летом оставляли малыша (ему тоже было 7 мес.) у свекрови на даче. Лонечка безусловно скучал, кушать иногда отказывался....  :disappointed: Правда, когда мы приехали я не заметила, что Лонечка был в депрессии 8-) 
Но в вашем случае, вы правильно поступаете, что малышка не поменяет место жительтсва - будет у себя дома!  :yep: Просто пусть бабуля почаще занимает малышку, чтобы ей было некогда скучать :flag:

3

Даша, спасибо за советы и поддержку! :flag:

4

Пусть гуляют на поводочке. У моего есть привычка меня искать. Может убежать.

5

Попробуйте оставить малышку сначала на денёк с бабушкой. Желательно постепенно приучать к тому , что после разлуки Вы возвращаетесь.
Моя без меня голодовку иногда объявляет и перестаёт слушаться....Тоже не есть хорошо! :mad:

6

Яшма написал(а):

Пусть гуляют на поводочке.

Ага, будем тренироваться!  :crazyfun: Бабушка даже на поводочке не представляет пока прогулки...  :jumping:

7

санта написал(а):

Попробуйте оставить малышку сначала на денёк с бабушкой. Желательно постепенно приучать к тому , что после разлуки Вы возвращаетесь.

Спасибки, попробуем. На денёк не знаю, на часок хотя бы для начала :rofl: . А то она испугается и откажется с ребёнкой оставаться.

8

прошлым летом уезжали в отпуск на две недели, Майка (на тот момент ему было 5 месяцев) на это время мы отвезли на дачу и оставили с моими родителями. Место было знакомое, люди тоже. Особых проблем не возникало, от еды не отказывался! единственная сложность была в том, что Майк плохо слушался, грыз все подряд и пытался удрать, т.к. отлично пролезал под забором (родителям пришлось привязывать его на длинный поводок) особого морального страдания замечено не было!!! когда мы вернулись, Майк долго ругался - скулил, покусывал за лицо и руки. При этом в нашем присутствии не одной попытки к бегству придпринято не было, учитывая что он свободно разгуливал по участку сразу потеряв интерес ко всем лазейкам! а мама каждые 5 минут выбегала на улицу и проверяла наличие собаки, видимо привычка уже выработалась! так что в нашем случае проблема одна - отсутствие послушания и хулиганство, такая своеобразная биглиная месть! :D  второй раз мы оставили его на Новый год и все повторилось. Мама даже боялась отпускать его с поводка! при этом после нашего возращения, поведение собаки, по рассказам очевидцев, меняется кардинально - становится спокойным и послушным! вот такая закономерность! 

Ольга&Линда написал(а):

Линде будет лучше, если не её к бабушке отвезти, а бабушка поживёт у нас.

я думаю это правильное решение (при условии что бабушка согласна), Линде безусловно будет комфортнее на своей территории, конечно она будет по вам скучать, но думаю если бабушка окажет ей должное внимание и уход, все пройдет хорошо!!!  :yep:  так что инструктируйте бабушку и удачи!!!!  единственный совет - не отпускать Линду с поводка!!!!  :no:

9

Svetkinsg написал(а):

я думаю это правильное решение (при условии что бабушка согласна), Линде безусловно будет комфортнее на своей территории, конечно она будет по вам скучать, но думаю если бабушка окажет ей должное внимание и уход, все пройдет хорошо!!!    так что инструктируйте бабушку и удачи!!!!  единственный совет - не отпускать Линду с поводка!!!!

Спасибо огромное! Инструкции дадим, рецепты биглиных блюд и меню подробно напишем :writing: .

10

Мы летом тоже уезжали с семьей, и бабушка жила в нашей квартире с девочкой. Я думала она сойдет с ума без нас ,но оказалось что я больше волновалась. Бабушка с ней по два часа каждый вечер :) и собака была довольна. А ночью , собака спала на нашей кровати. При этом что удивительно она очень хорошо кушала, слушалась бабушку, не хватала со стола, даже когда бабушка убрала наше постельное белье сама переехала спать в свою клетку, т.е. превратилась в воспитанного бигля :) ну конечно с нашим приездом все вернулась на свои места ….. и теперь у нас  снова неуправляемая биглюха. Главное объяснить бабушке что с поводка не спускать НИКОГДА,  а остальное все нормализуется.

11

мы два раза ездили отдыхать, за Жоськины 1,5 года  :yep:
оставляли его в собачьем лагере, с отдельной комнатой с окошком и широким подоконником, шестью часами выгула в день в вольере и возможностью резвиться с добродушными собаками во время выгула  :jumping:
и вот что заметила, когда мы уезжали первый раз, ему было около 8 месяцев, он не очень переживал
а второй раз, ему было 1год и 2месяца, он уже не так был открыт ко всем на свете и переживания были сильнее: в момент расставания и встречи он ух ругался!!  :mad:
конечно ему было не очень хорошо без нас, от переживаний у него была линька, но вот во второй раз в здание лагеря он заходил как к себе домой, тк знал что это временно

так же был опыт присмотра за лабрадором девочкой, ей 2 года. и знаете, состояние собаки было не лучше. она никак не могла понять чем провинилась, почему не приходят её хозяева.

я считаю что собака должна быть более гибкой, она должна привыкнуть к тому что не только хозяева могут за ней присматривать и быть с ней, что бывают исключения.
Ольга&Линда , предлагаю до отъезда через день выгуливать пёску бабуле, так они оба друг к другу привыкнут  :yep:

12

Marysia написал(а):

При этом что удивительно она очень хорошо кушала, слушалась бабушку, не хватала со стола, даже когда бабушка убрала наше постельное белье сама переехала спать в свою клетку, т.е. превратилась в воспитанного бигля

Вот это да!  :D Вы меня успокоили.

13

lilasol написал(а):

Ольга&Линда , предлагаю до отъезда через день выгуливать пёску бабуле, так они оба друг к другу привыкнут

Да, спасибо большое :yep: , тем более она живёт в соседнем доме!

14

Мне еще кажется что  у вас есть огромный плюс собака остается в своем доме на своем месте и с ней живет знакомый человек. Наверное когда собаку отдают на передежку это совсем другая ситуация собака находится не на своей территории и с чужими людьми,  это значительно хуже. Так что не переживайте, и гоните негативные мысли. Всё будет замечательно. Я тоже тратила деньги на роуминг и названила по нескольку раз в день пока бабушка в очередной раз не сказала...не пора бы успокоится :)

15

Ольга&Линда написал(а):

Инструкции дадим, рецепты биглиных блюд и меню подробно напишем

Я прям на компе набрала полнейшую инструкцию, вплоть до указания, что доступ к воде должен быть постоянным, как повторять команды, номера телефонов нашего вета (к стати, и вета предупредила, что если вдруг - обратяться родители) и пр. :writing:
И в нескольких экземплярах раздала свекрови, свекру и брату мужа! :glasses:
И вы постарайтесь повесить инструкции на видных местах - холодилник, входная дверь и т.д.  :yep:
Мы даже по часам расписывали кормежку :yep:

16

Уезжайте и не переживайте. Бабушке дайте указание пса не перекармливать  :D и не отпускать с поводка. Вместо рулетки я бы лучше бабушке оставила недлинный брезентовый поводок. На нем собака более управляемая. С рулеткой пожилой человек может не успеть среагировать. Плюс если пес сильно тянет, купите ему удавку и приучите ходить на ней...
В остальном, я уверена, все будет хорошо!  ^^

Отредактировано Висалия (25.02.2009 10:51:21)

17

Судя по нашему опыту, бигли вообще скучать не умеют. Ну поскучает он первые минут 10, а дальше начнет новую жизнь в новых условиях.  :D
Но я, кстати, не уверена, что

Ольга&Линда написал(а):

Линде будет лучше, если не её к бабушке отвезти, а бабушка поживёт у нас.

. Знакомая обстановка - это конечно хорошо, но собака будет знать, что возможна ситуация, что вы можете уехать из дома надолго, т.е. не просто на работу на целый день, а не возвращаться днями. Вопрос в том, будут ли эти мысли ее посещать, когда вы просто будете уходить из дома на пару часов? Может и нет, а вдруг да? А так она сама уехала в гости, потом вернулась домой, а там любимые хозяева.  :love:  И вроде как все в отпуске побывали.

18

Marysia
Даша и Мервил Гуд
Спасибо огромное за советы!  :yep: Всё так буду делать! :writing:

19

Висалия
Милан и Ко
Спасибо вам за поддержку! :flag: Просто  Линду в первый раз оставляем надолго, волнуемся... :dontknow:

20

Еще по поводу лифтов бабушку проинструктируйте. Что входить в лифт ТОЛЬКО на коротком поводке. Это так, на всякий случай. Чтобы бабушка не зазевалась.  :writing: