Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как уехать на отдых?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Висалия написал(а):

Еще по поводу лифтов бабушку проинструктируйте. Что входить в лифт ТОЛЬКО на коротком поводке. Это так, на всякий случай. Чтобы бабушка не зазевалась.

Ага, поняла, спасибки. :yep:

22

Если Линда на улице каки всякие подбирает, то возможно придется намордником оспользоваться - дабы не подхватить гадость всякую.... Проверьте - слушается ли Линда бабушку

23

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Если Линда на улице каки всякие подбирает, то возможно придется намордником оспользоваться - дабы не подхватить гадость всякую.... Проверьте - слушается ли Линда бабушку

Не, тьфу, тьфу, тьфу каки не подбираем. :rofl: А слушается или нет, надо проверить, вместе пока погулять.

24

Ольга&Линда написал(а):

Не, тьфу, тьфу, тьфу каки не подбираем.

Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :cool: 

Ольга&Линда написал(а):

А слушается или нет, надо проверить,

В обязательном порядке!!! :yep:

25

Милан и Ко написал(а):

Судя по нашему опыту, бигли вообще скучать не умеют

я тоже так думаю...очень переживала когда мыуезжали в отпуск, даже прослезилась когда маленькая Прада села на наш чемодан с грустными глазами. Но как оказалась совсем не скучала. Прада осталась с сестрой и "ребенок" сел на шею. Каждый вечер сестра писала смски с подробным описанием того что натворила Прада, ругать они ее боялись. Правда Прада была тогда на карантине после прививки и гулять с ней не надо было, что очень облегчало задачу сестре. Тоже подробно написала инструкцию по обращению с собакой  с расписанием кормешек и разложила суточную норму корма по пакетикам( уезжали на 12 дней, 12 пакетиков)

Милан и Ко написал(а):

Ольга&Линда написал(а):
Линде будет лучше, если не её к бабушке отвезти, а бабушка поживёт у нас.

сестра тоже жила у нас потому что у нее дома не было горячей воды :cool:  и мы очень боялись что Прада попортит чужую квартиру.

Ольга&Линда написал(а):

Не, тьфу, тьфу, тьфу каки не подбираем.

везуха :huh:

26

мы оставляли "внучка" бабушке с дедушкой на 4 дня - вдруг приспичило съездить на море (сбежать от дождливой Москвы)..на выходные.. на машине!!! бывает! :dontknow:  :flirt:
разбудили в 4 утра. он не поймет: "обалдели что-ли? в такую рань!!" в так состоянии и привели к grandродителям! он с порога: "баа-буу-ля!как я рад, но спатьки хочется!" - сразу в свое любимое кресло и на боковую! мы быстренько слились! а далее ад для меня (жутко переживала - звонила каждый час, не смотря на роуминг!) и рай для него: с утра с дедушкой в лес по грибы, днём можно спать на каком угодно диване, вечером на дачу огурчики поливать - КЛАСС! плюс ко всему 4 дня со своим любимым Дядей Томом (мамин спаниель)! ОТКАЗЫВАТЬСЯ от еды - это не про нас! тем более бабушка подмешивает в корм вкусняшный творожок!
Он даже соскучиться не успел!

но по правде сказать, теперь когда приходим к бабушке, он от меня не отходит ни на шаг. садится прям на ноги и сидит!

а вот ежедневно, когда расходимся по работАМ, он переживает, вида не подает, сидит тихо, дремлет как-будто, но как только мы за порог - концерты закатывает (соседи рассказывают!)

27

Бондит написал(а):

но как только мы за порог - концерты закатывает (соседи рассказывают!)

именно рассказывают? не ругаются?

28

Милан и Ко написал(а):

Судя по нашему опыту, бигли вообще скучать не умеют.

Еще как умеют! :( Особенно взрослые. Я летом на 2 недели на море уезжала и собаку оставила на родителей, т.е. ничего не изменилось, коме того, что меня нет дома. Так мама рассказывала, что она ходила грустная, спала только на моей кровати и периодически сидела у двери и скулила.  :'( Зато сколько было счастья, когда она меня увидела...  :jumping:  облизушки, попрыгушки, визги.... :crazyfun:  :crazy: ......и этот взгляд "я верила, я надеялась, что ты вернешься"... :love:

29

Я Лекса в 6 мес на передержку оставляла. Очень переживал, ел плохо. Оставляла на 14 дней, он меня потом даже в ванну не отпускал, ходил по пятам за мной. А еще когда увидел меня, то начал визжать, прыгать и писать везде :O , потом еще 2 дня ничего не ел, только спал постоянно. Я даже не подозревала, что будет так скучать. :dontcare: У нас не одна собака так не скучала.

30

Мы в январе уезжали в отпуск и оставляли Тимошу в загородном доме, у женщины, которая занимается передержкой. У нее у самой 3 джек-рассела, 1 бобтейл и еще несколько собачек. Плюс там было еще штук 15 постояльцев: лабрадор, бассет-хаунд. Тиме было так весело, что его еле загоняли в дом на ночь, чтобы поспать, еду он сметал за секунду. И когда мы вернулись, он бегая, увидел нас, приостановился, завилял хвостом, поцеловал и побежал дальше  :jumping:  Так что наверное, это мы больше соскучились по нему. Скорее всего, надо отдавать туда, где уже есть собаки, чтобы ваш малыш не чувствовал одиночества и был занят игрой.

31

Nataly&Mary написал(а):

Еще как умеют!  Особенно взрослые. Я летом на 2 недели на море уезжала и собаку оставила на родителей, т.е. ничего не изменилось, коме того, что меня нет дома.

Вот я как раз поэтому и за то, чтобы собака не оставалась дома без хозяев, а меняла обстановку (это к первоначальному вопросу в данной теме).

32

Милан и Ко написал(а):

Судя по нашему опыту, бигли вообще скучать не умеют.

Скучать может и нет.. а вот обижаться еще как..

Я уезжала на 2 недели, Айкуша оставался дома с родителями и дочкой.. По приезду он вообще сомной неразговаривал дня 3, даже на кровать не залезал.. и вообще обходил комнату стороной.

P.S. Он именно не разговаривал, а не забыл меня.

33

Облачко написал(а):

а вот обижаться еще как..

ну обижаться и Милан умеет, я тут как-то жаловалась, что он со мной не разговаривает, и я не знаю, что делать  :D

34

lilasol написал(а):

именно рассказывают? не ругаются?

нам с соседями повезло (или "повезло нам с соседями"  :D ):
одна квартира пустая - оч.редко приезжают,
другая пустая - пара благородно разошлась, оставив квартиру друг другу,
а вот в третьей (точнее в 33) живет мужичок "сгорясильнопьющий" (жена ушла к другому) - вот он то с друзьями, встречая нас у подъезда, и рассказывает.

вот такие у нас "нехорошИЕ квартиркИ"  :crazyfun: ! прям по Булгакову  :writing:

35

Облачко написал(а):

Я уезжала на 2 недели, Айкуша оставался дома с родителями и дочкой.. По приезду он вообще сомной неразговаривал дня 3, даже на кровать не залезал.. и вообще обходил комнату стороной.

Вот это да, во характер! :dontknow: Мне даже в голову не приходили, что они так могут... o.O

36

Милан и Ко написал(а):

бигли вообще скучать не умеют. Ну поскучает он первые минут 10, а дальше начнет новую жизнь в новых условиях.  :D

Мой ничего не ест без меня. Поэтому мы уезжаем максимум на 4 дня.

37

Мы  оставляли Милошу на 12 дней свекру. И еще раз на неделю когда муж уезжал на рыбалку, а я свалилась с ангиной. В общем не скажу, что он очень грустил гулять 4 раза по 1,5-2,5 часа в лесу, гонять кошек по антресолям, ему было не грустно. Еще была целая входная дверь (БЫЛА). :D  В общем порезвился, за гулянку 3 раза умудрился уронить дедушку. В этом году решили, что Милоша поедет в гости с клеткой, чтобы всем было спокойно, а так ему вроде даже понравилось.  Но очень радовля когда приехал домой.

38

Спасибо всем огромное за советы!  :flag: Линда замечательно провела эти дни с бабушкой, по-моему даже поправилась! :crazyfun:  Бабушка сказала, что не скучала. Встретила с огромной радостью! Но вот сейчас меня никуда выпускать из квартиры не хочет, наверное думает, что опять уйдём на несколько дней...

39

Ольга&Линда написал(а):

никуда выпускать из квартиры не хочет, наверное думает, что опять уйдём на несколько дней...

У нас тоже такое было  - но это ничего страшного! :yep:
А вообще супер-хорошо, что малышка с бабушко повеселилась!!!! :cool:

40

Даша и Мервил Гуд написал(а):

У нас тоже такое было  - но это ничего страшного!

Спасибо, а как долго продолжалось? Я её сегодня домой впихивала минут 15 :mad: , все соседи собрались и ржали :crazyfun:, вот блин.