Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такое воспитание!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Сегодня днём вышли на прогулку во двор. Перед этим в окошко час назад видели как с хозяйкой, пожилой уже женщиной, гуляет дворняжка Стефа. Мы с ними часто гуляем.
А тут, вижу, сидит Стефа на детской площадке и озирается, ищет хозяйку. Во дворе никого нет. Сразу думаю, потерялась! Хорошо, что поводок-стропу с собой ношу для занятий. Пристегнула я её и давай хозяйку искать. Картина маслом: гуляю с 2-мя собами на поводках, Санта на Стефу прыгает, та огрызается, непривычно, занятия к черту! Зашибись! Мысли в голову всякие лезут, вроде такой, что с хозяйкой что-то случилось, на Скорой забрали (пожилая всё-таки женщина), соба осталась и т. д. и т. п. Придумываю, что мужу скажу, когда с 2-мя домой приду... :tired:  Гуляем так час, окоченели все! Думаю отпущу, Стефа кинется хозяйку искать, моя за ней! Вообщем нервы на пределе! Как назло не знаю в каком подъезде хозяйка живёт и как её зовут... Бабки у подъездов сидят все обмороженные, никто ничего не знает!!!! Думала, думала и пошла на другую сторону дома, там пустырь, в надежде, что окна квартиры хозяйки выходят туда. Иду и кричу кличку собаки, та понять не может, почему я ору, а она рядом. Сработало! Вышла хозяйка!!!!!!
Нет слов!!!! Она её так воспитывает!!!!!! Соба к ней не подошла, когда та её звала домой. Так и сказала: "Это воспитание такое!"
Бедная соба на холоде 3 часа была! И сидела!!!!! Ждала!!!!На одном месте!!! Лапы все замёрзли!!!
Может, я чего не понимаю, но хозяйка этой собы меня всегда учит как надо собак воспитывать.  :dontknow:

Если не в ту тему, пусть администратор перенесёт куда надо.

2

Хозяйку бы так повоспитывать...  :canthearyou:
Жаль что мы не в США живет, там бы ей живо припаяли бы статью за причинение вреда животным.

А у нас в доме "гуляет" одна тетя с франц. бульдошкой буквально 2 минуты. Я часто наблюдаю утром такую картину: соба выходит, останавливается понюхать например цветочек, не успевая сделать свои дела, загоняется домой. Хозяйка с ней разговаривает: "иди гуляй, не хочешь, пошли домой". Разворачивается и торопиться обратно.
Пардон, пес даже пописать не успевает, не говоря уже пристроиться по большим делам... Это как надо не любить своего песу  :question:  Не понимаю...

3

То есть, просто так оставила? Вообще?

4

уже несколько раз замечал, только не поймите меня привратно, но, когда пожилые люди подбирают дворовых соб, то через некоторое время для их питомцев наступают "черные" дни. Новые хозяева, "добрые старушки", начинают на песах вымещать свои эмоции и под час недобрые. На моей памяти уже несколько таких примеров. Но это не относится буквально ко всем пенсионерам, видимо мне попадались не лучшие моменты. Наверное, они через собак пытаются противопоставить свое "я" окружающей их несправедливости - государственная пенсия ( когда человек на государство опахал по 40-50 лет, а ему пенсию начисляют меньше чем пособие по безработице), когда квартплата растет быстрее прибавок к пенсии и цены в магазинах ничем не уступают "2 космической скорости" инфляции рубля и т.п. и т.д.  Но ведь меньшие наши в чем перед ними виноваты, тогда не подбирайте собаку и не давайте ей надежду на хороших хозяев((((

5

Яшма написал(а):

То есть, просто так оставила? Вообще?

Да. :yep:

Евгений Гришин написал(а):

начинают на песах вымещать свои эмоции и под час недобрые

Вышли вечером на прогулку. Гуляем, и идут они. Стефа к нам кинулась, радостная. Подружка, ведь! И тут хозяйка начинает её бить!!!!! Раньше этого за ней не замечала такого! Я подхожу, спрашиваю, что случилось? Ответ: "Пусть сначала дела свои сделает!" Раньше наоборот мне говорила,что пусть собачки побегают вначале...Я пытаюсь БАБКУ успокоить, говорю, что Стефа очень хорошая, умная девочка, не надо её наказывать, она же подружку увидела. Ответ:"А, вы, не лезьте!" И бежать в другой двор!
Жалко собу!!! Умная собачка, ей 11 месяцев, а БАБКА -чокнутая, видимо, весеннее обострение.
Не гулянка сегодня, а сплошная нервотрёпка!!! Как вспомню, как она её колошматила и эти преданные глаза - сердце переворачивается!!! :'(

6

Лучше уж колошматить, чем на улице оставлять...
У нас одна пожилая дама гуляет с русским или английским спаниелем и с палкой. Я сначала думала, она чужих соб отгоняет ей. Оказалось, свою колотит, поскольку, не может удержать.

Отредактировано Яшма (26.02.2009 05:11:06)

7

санта написал(а):

Жалко собу!!! Умная собачка, ей 11 месяцев, а БАБКА -чокнутая, видимо, весеннее обострение.

:(
У нас одна сначала била(не то чтобы сильно, но не вовремя), а потом удивлялась, что собаку трудно на поводок взять. Потом собака убежала, но никто не горевал. Чего-то я не понимаю в этой жизни :dontknow:

8

Snoopy&July написал(а):

Потом собака убежала

Думаю, и здесь также будет.... :'(

9

Девчёнки ну не все такие.
Дураков много, согласна.
У нас в соседнем дворе, бабуля лет 70. Стафа держит.
Я думаю от "деток" достался. При приближении собак она его к дереву привязывает, а за одно и себя  :D , обматвает вокруг поводок.
Мы эту пару сначала за три версты обходили, очень пугали бабушкины приготовления.
Правда о покусах не слышали.
Сейчас видим такую картину, сидят на лавочке 5-6 бабулек, а рядышком между подъездом и лавочкой стаф. Морда в верх смотрит, пасть открыта, такая смехота на них. Колоритная компашка. 8-)

10

Fry написал(а):

У нас в соседнем дворе, бабуля лет 70. Стафа держит.

То же была свидетелем такой пары. То же "достался от деток", сынуля великовозрастный "устал". :mad: Надо отдать должное Евдокии-очень ответственно пенсионерка подошла к воспитанию собы. Он у неё в кресле сидел и в окошечко смотрел, потом тоже во двор выходил с ней вечером гулять и бабулек на лавочке охранял, да сплетенки дворовые слушал. Летом они на дачу уехали, только там трагедия произошла-мужики местные с испугу забили пса...выхаживала она его долго, бульончиком отпаивала, но...увы... Долго потом Евдокия плакала, переживала, но на могилку до сих пор ходит. Вот и такие истории в жизни случаются.
Но, мне кажется, это не от возраста зависит, а от человека. Много и молодых и среднего возраста людей, которые не понимают всей ответственности содержания животного...берут так, детям поиграть, а потом....итог известен, а у них и сердце не дрогнет, все в порядке вещей. И такое с детства закладывается, прививается в семье. Если ТАК поступили, то и дети потом тоже ТАК же смогут (хотя не факт, но все же...) :tomato:

Отредактировано Биг (26.02.2009 00:17:17)

11

Ой, тут такая история интересная есть.
Не про стаффа - про хаски.

Одного хаскуна дети подарили родителям, чтобы отучить пенсионеров от... алкогольной зависимости. Реально отучили. "Папа" ходит с ним только на поводке-рулетке и с трудом удерживает, а "мама" варит "малышу" диеты, составляет рационы, водит ко врачу и намеренно занимается его ездовой карьерой. Песик всегда причесан, красив и сыт. "Родители" бодры и веселы. Катают на нем внуков зимой.

Отредактировано Яшма (26.02.2009 05:23:54)

12

Fry написал(а):

При приближении собак она его к дереву привязывает,

кстати видела такое, когда женщины гуляют с крупными собаками в лесу, то при приближении собак обхватывают поводком ближайшее дерево..а как им ещё удержать такую махину...не на поводке же тащится за собакой, когда она дёрнет(кстати такое тоже видела, как женщина упав тащилась за собакой, рыженький такой бордосский дог, поднявшись и поправив шапку, она, видя наши изумлённые взгляды, радостно изрекла-да он у меня ещё щенок..маленький.. :glasses: )

Марина_Санта как хорошо что есть такие чуткие люди :cool: , вам с Сантой в спасательный отряд надо записаться...будете как Чипс носить спасательный жилет и спасать людей и животных  :writing:  :yep:

Отредактировано Вжикуня (26.02.2009 09:23:30)

13

Вжикуня написал(а):

радостно изрекла-да он у меня ещё щенок..маленький..  )

у моей мамы была овчарка один раз помчался за сукой и протащил её метров 10 по асфальту…..

Вчера тоже гуляла с овчаркой, которая периодически нападает на мою биглюху…и хозяин говорит : «Так она еще маленькая …11 месяцев….»   (ААА маленькая ..вопросов нет грызите пожалуйста я то думала что большая :))

14

Fry написал(а):

Девчёнки ну не все такие.
Дураков много, согласна.

и у нас есть знакомая бабулька, так у неё три собы, все дворянские. она с ними очень строга, материт их почём зря! охраняют её - не подступишься. не так давно у неё было предъинфарктное состояние, так вот каким-то образом собаки её вылечли, а может необходимость за ними ухаживать и страх оставить их одних, заставил её не обращать внимания на болячки, даже скорую себе не вызывала. вот быть бы такой же стойкой бабулей в старости!  :cool:
а ещё на первом этаже в нашем доме живут нелюди, они дважды заводили овчарок, и дважды выкидывали их на улицу, потомучто не могли их воспитать. а щенки просто не могли понять что случилось, и ждали долгое время под окнами, а потом исчезали.  :'(

15

у нас в доме живет молодая женщина с маааленькой собачечкой. не знаю породы. наверное какая-нибудь карманная порода! при виде Бонда собака начинает яростно лаять (надо сказать припротивнейше). я приседаю к ней и рассказываю какой Бонд добрый мальчик, что он не хотел её напугать. а женщина берет её в ладонь (язык не поворачивается сказать "на руки") и заявляет мне "свысока", мол собачечка её не собачки моей испугалась, а МЕНЯ! я как сидела на четвереньках, так и замерла с открытым на полуслове ртом! такого откровения я не ожидала! :D

16

про добрых старушек:

знаем мы одну добрую (без кавычек) бабульку с прекраснейшей дворняжечкой Ладой.
когда бабульке холодно, она одевает на Ладу сшитую из старой телогрейки (все помнят что это?) попону.
когда у бабули ревматизм, она и Ладе мажет спинку согревающей мазью.
когда бабуле плохо и Лада принимает валидол.
ну и т.д.
но они точно чистосердечно любят друг друга!

Отредактировано Бондит (26.02.2009 13:58:29)

17

Мой папа всю жизнь был ярым противником собаки в доме. Как я ни просила, как ни умоляла, все было тщетно! И вот все детки разлетелись из родительского гнезда и папе стало тоскливо. Однажды, вместе с товарищем папа был занят машиной в гараже и вдруг, из-под гаража напротив вылетает нечто мелкое и грязное, проносится мимо папы  и забивается в дальний угол в ветошь. Отец думал, что кошка, пошел прогнать и увидел щенка, очень грязного и настолько исцарапаного кошками, что на нем живого места не было. Да, совсем забыла сказать, что была поздняя осень, слякоть и мороз. Глядя на это жалкое создание папино сердце дрогнуло и он решил дать собачке кусок колбасы (напомню, что ремонт автомобиля у людей преклонного возраста обычно сопровождается пивом и закуской), так щеник был так голоден, что попытался заглотить этот  кусок целиком, стал давиться, а папа выступил уже в роли спасателя. Пока суть да дело, сердце все же не камень и папа принимает решение отнести щенка домой, а по дороге с другом договариваются, что если моя мама откажется взять это чудовище, тогда они пойдут к жене друга уламывать ее на участие в судьбе этого комка грязи. Но мама, как только увидела этот носик и глазки-пуговки выглядывающие из пиджака папули, как сразу же протянула руки с воплями "дай сюда мне это чудо". Чудо отмыли, оказался метис чихуа и карликового пинчера. Крошечная девочка, просто пичуга. Потом нашли маму и узнали возраст и что щенок просто был не нужен, поэтому его оставили на улице, в надежде, что кто-то подберет.
Пичугу зовут Муха, ее кормят с руки, балуют неимоверно. Во время течки папа сам в трусики вставляет прокладки и моет ей попу. Выгуливает Муху строго по времени. Муха у нас единственная отрада в жизни моих пожилых родителей. Зацелованая до беспамятства и ловко этим пользуется. Она знает, что может манипулировать хозяевами, как угодно. Вот вам и воспитание! Всем бы таких старичков хозяев.

Отредактировано Мила (27.02.2009 00:23:21)

18

Мила Какая трогательная история! :love:

19

Мила написал(а):

Всем бы таких старичков хозяев.

:cool:  :yep:

20

Nataly&Mary написал(а):

Какая трогательная история!

+1 f a фотографии нет? интересно посмотреть на Муху :)