Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 301 страница 316 из 316

301

Galina&Megan написал(а):

Я тоже хочу!!! Кто умеет делать выставочный грумминг?

Катя делает (Арт-Фэнтези), мы еще на Щукинскую ездили к Ладе (на форуме ее нет, по знакомым)

Отредактировано Nastuxxa (20.02.2015 12:17:16)

302

Про Катерину уже написали. В Зооспорте Аня великолепно делает биглей, если удобнее Север. Елена Курбанова несколько раз готовила моего Вискарика к Миру, тоже изумительно.

303

olyyk написал(а):

Про Катерину уже написали. В Зооспорте Аня великолепно делает биглей, если удобнее Север. Елена Курбанова несколько раз готовила моего Вискарика к Миру, тоже изумительно.

в копилочку :)

304

olyyk написал(а):

Про Катерину уже написали. В Зооспорте Аня великолепно делает биглей, если удобнее Север. Елена Курбанова несколько раз готовила моего Вискарика к Миру, тоже изумительно.

Спасибо!

305

olyyk написал(а):

Про Катерину уже написали. В Зооспорте Аня великолепно делает биглей, если удобнее Север. Елена Курбанова несколько раз готовила моего Вискарика к Миру, тоже изумительно.

А можно где-то найти их контакты, а то я здесь только вот эту ссылку нашла ( http://art-fantasy.org/grooming-ru.html

И еще, я правильно понимаю, что не существует какого-то гласного или негласного стандарта что должно быть выбрито-выстрижено у выставочного биглика?

306

Шоу-собаку тоже отчасти можно назвать рабочей. Это как профессия фотомодели. И красиво двигаться нужно и на диете сидеть, и усики брить и прическу делать. Собакам с показушным темпераментом это даже нравится. Моя, например, любит на выставках тусить. Только фотографироваться ей не нравится. Как фотоаппарат видит в руках старается слинять.

307

Anza написал(а):

Шоу-собаку тоже отчасти можно назвать рабочей. Это как профессия фотомодели. И красиво двигаться нужно и на диете сидеть, и усики брить и прическу делать. Собакам с показушным темпераментом это даже нравится. Моя, например, любит на выставках тусить. Только фотографироваться ей не нравится. Как фотоаппарат видит в руках старается слинять.

Да :) Точно :) Кто-то любит свою работу и тащится от нее, а кто-то скучает и желает быстрее сбежать :)

308

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Омске есть груммеры или салоны, работающие с биглями? Полагаю, тонкостей много и нужен опытный взгляд, для принятия решения где НАДО или НЕ НАДО... Если у кого-то есть инфа по Омску, подскажите плиииззз!!!

309

Здравствуйте,
у меня есть местечко "Милорд" салон в городе Королев (именно там), я вожу туда своего Рокку, там есть мастер Ирина, она сама биглевладелец и знает груминг бигля. Если кому интересно, то найдите в ините салон "Милорд"/салон в городе Королев/ мастер Ирина.
Я к ней обращалась и узнала о ней на выставках. Отзывы очень хорошие.

310

Крутой Рокки написал(а):

местечко "Милорд" салон в городе Королев (именно там)

прастите, это разве рядом с Омском??? Или этот ответ не мне? :D

311

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

прастите, это разве рядом с Омском??? Или этот ответ не мне?

:glasses: Это информация для всех,
а вдруг и Вы  приедете в Москву или её окрестности выставляться, то будете знать где "руки хорошие"!!! :flag:

312

Крутой Рокки написал(а):

а вдруг и Вы  приедете в Москву или её окрестности выставляться

Эхххх, не до Москвы нам пока))) Но чем чёрт не шутит :jumping:  А в Омске таких ручек не знаете?

313

Друзья у нас скоро выставка, мы в бебиках, стоит ли ехать в салон , или можно обойтись шампунем, ческой и подстриганием когтей дома? читал что кончик хвоста должен быть круглым, так?

314

Alex64, все так! В бебиках можете обойтись стрижеными когтями и кончиком хвоста! :flag:

А для интересующихся постарше - заглядывайте в темку мастер-класс по грумингу

315

Кстати, груминг довольно рискованная вещь - не всегда он оправдает ваши ожидания..........
http://s1.uploads.ru/t/f0K8D.jpg

316

Зато у второго, когда в туалет хочет, видно как сердце бьется  :D  :D  :D