Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.


Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Подскажите, является кто-нибудь членом клуба-собаководов и если да, то как клуб вам помогает, поддерживает или не поддерживает, а если отказались от клуба, то почему ?

Читала литературу, что раньше клуб очень поддерживал своих. Это вязки, выставки и т.д. Как теперь обстоят дела?

2

Когда я забирала родословную своего пса в СКОРе, мне предложили вступить в клуб за дополнительную плату (порядка 1000р).
На сайте сказано: Став членом нашей организации, Вы получаете скидки при записи на Международные выставки, возможность записи на курсы кинологов, квалифицированную помощь по выращиванию своей собаки, подбор пар на вязку, оформление родившегося помета, помощь профессиональных дрессировщиков, ветврачей, юридическая поддержка ( рекомендации специалистов юристов и адвокатов), при СКОРе работает Зоомагазин, где опытные продавцы проконсультируют Вас по поводу того или иного товара, для членов СКОР действуют скидки.

Я сочла, что если человек купил собаку в СКОРе, ему по умолчанию могли бы предложить скидки на все вышеуказанные мероприятия, учитывая далеко не низкий уровень цен на предлагаемые через СКОР услуги. К тому же, на выставки мне не ходить, на курсы кинологов тоже, собаку я вырастила и без них, вязки нам не инетесны, дрессировщиков я предпочитаю брать по рекомендации уважаемых мной людей, ветврач у нас есть, юристы мне не нужны, а в зоомагазине нет того корма, который мы едим.
Посему я отказалась. 8-)
Может быть, кто-нибудь "из СКОРовских" все-таки вступил. Было бы интересно послушать отзывы.  :writing:

3

Marysia написал(а):

Читала литературу, что раньше клуб очень поддерживал своих. Это вязки, выставки и т.д. Как теперь обстоят дела?

Раньше наверное так и было, но тоже не везде. У меня был ротвейлер, так его продали и забыли:)) Мы сами ей занимались. Она конечно была далека от выставочной, но тем не менее. Заводчики нам ни разу не позвонили, что уж там говорить про клуб. Сейчас у меня клубная собака. И в принципе клуб пытается как то повлиять на решение владельцев выставлять, вязать и т.д. Но все равно последнее слово за самим хозяином.
Некоторые владельцы, приобретя собаку создают свой питомник. Вот кстати и вопрос, а как питомники поддерживают свих собак. Я имею в виду, тех которые живут в частных руках.

4

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Некоторые владельцы, приобретя собаку создают свой питомник. Вот кстати и вопрос, а как питомники поддерживают свих собак. Я имею в виду, тех которые живут в частных руках.

Это тоже хорошая тема но все же если можно отдельная от этой, не хочу чтобы разговор ушел в сторону.

На данный момент я вижу что единственная помощь может идти от твоего заводчика особенно если он в тебе заинтересов например, совладение. Но все про заводчиков и питомники это давате в теме питомников и добросовестных заводчиков.

Меня волнуют клубы. Приглашают людей в клубы, а потом забывают или просто не в силах помочь. С биглями это особенно актуально потому что их мало , и в клубах просто ничего не знают не про породу , не про их развитие, и тем более нет помощи в вязках.

5

Marysia написал(а):

Меня волнуют клубы. Приглашают людей в клубы, а потом забывают или просто не в силах помочь. С биглями это особенно актуально потому что их мало , и в клубах просто ничего не знают не про породу , не про их развитие, и тем более нет помощи в вязках.

Marysia, если вам нужна дрессировка вашей собаки - ищите в своем городе такой клуб, где есть, инструкторы по дрессировке, дрессировочные площадки; если вам нужны выставки - такой клуб, который проводит выставки , где вам могут порекомендовать хендлера или инструктора по хендлингу; если вы хотите получить потомство от вашей собаки - клуб, где есть кинолог, который знает породу или обращайтесь к заводчикам, которые занимаются породой и помогут вам советом. В вашем городе есть такие!  :yep:

6

тема навеяна сообщениями оставленными вконтаке :)

Valsi написал(а):

если вы хотите получить потомство от вашей собаки - клуб, где есть кинолог, который знает породу

Человек жаловался что он вступил в клуб, наверное самый большой в нашем городе, но клуб не смог помочь ему с вязкой суки , сослался на полное отсутствие биглей в клубе и невозможности найти кобеля для их суки.

Valsi написал(а):

В вашем городе есть такие!

При последнем разговоре с моей заводчицей она сказала что после смерти Ангела подходящей по крови и достойной собаки в городе увы нет :(

Что касается дрессировок с этим проще тут можно и без клуба. Что касается выставочной деятельности то здесь помощь клуба просто необходима потому что пока сориентируешься сколько САСов в каком возрасте и т.д. и т.п.

Valsi написал(а):

такой клуб, который проводит выставки , где вам могут порекомендовать хендлера или инструктора по хендлингу;

Ну вот пока как помог клуб с выставочной деятельности никто не написал.

7

Marysia написал(а):

При последнем разговоре с моей заводчицей она сказала что после смерти Ангела подходящей по крови и достойной собаки в городе увы нет

Кроме Питера - есть другие города и другие страны, где можно найти достойных претендентов на руку, т.е. лапу, вашей невесты :D  :yep:

8

Valsi написал(а):

лапу, вашей невесты

а я писала не о нашей лапе :) Наша невеста еще  в разумьях надо это ей или нет :) но все равно приятно что женихи то есть ...:) правда придется питерским невестам побегать по белу свету :)

9

Marysia написал(а):

правда придется питерским невестам побегать по белу свету

Со всей страны невесты бегают по белу свету за красивыми женихами, а питерские какие-то особенные?  :D

10

Симона написал(а):

питерские какие-то особенные

а вы разве не знаете что мы  в Питере всегда были особенными :)......

да дело не в женихах ,а в клубе...а за хорошим женихом можно и побегать.....

11

Marysia написал(а):

клуб не смог помочь ему с вязкой суки , сослался на полное отсутствие биглей в клубе и невозможности найти кобеля для их суки.

Думаю, просто не захотели помочь. Или они обратились в Клуб поздно. И такое бывает, сука потекла, приходят - найдите нам кобеля для вязки! :dontknow:
У нас в Клубе совсем недавно появилась сука Бернского Зенненхунда. До этого в городе не было бернцев . Так вот на будущее начинаем присматриваться к питомникам, кобелям , которые выставляются в нашем регионе. Пока ничего интересного не обнаружили. Значит надо искать, советоваться с заводчиками , интересоваться...Скорее всего, если владельцы обратятся за помощью , предложим выездную вязку.

12

Marysia написал(а):

а я писала не о нашей лапе  Наша невеста еще  в разумьях надо это ей или нет

Я поняла, что вы не о своей невесте , т.е.вашей лично собаке, печетесь, надо было мне написать "вашей протеже"

13

Valsi написал(а):

Думаю, просто не захотели помочь.

думаю что да :( просто им это неинтересно .... не захотели тратить свое время....  скидки на выставки есть, помет регистрируют, а тут вдруг Бигль с чем его едят и что с ним делать.... :( ... Я информацией не владею но вроде сука еще не текла, хозяева заранее ищут жениха.

14

Marysia написал(а):

а вы разве не знаете что мы  в Питере всегда были особенными

:cool:  :flag:

15

Marysia написал(а):

а тут вдруг Бигль с чем его едят и что с ним делать....

Ну ведь Бигль это всего навсего порода собак! М если это клуб собаководов то мне просто непонятна их позиция. Что же касается разведения, то тут действительно не все просто и нужны породники. А уж за женихами незаржавеет :))

16

Marysia, мы в свое время тоже озадачились тем же вопросом. Пока собака росла, мы сами добывали из литературы советы по воспитанию и выращиванию именно этой породы. Клуб нам был практически не нужен. Слава Богу, что директор кинологического центра, к которму была приписана мать нашей собаки, настолько милый человек, что давала нам советы по выставочным вопросам и консультировала в спорных моментах, которые возникали по ходу. Но это уже чисто человеческое общение, не обязывающее к вступлению в клуб. Другое дело, если Вы задумаетесь над племенной работой со своей собакой. Здесь уже необходим специалист-породник, разбирающийся в "рынке женихов" и способный подобрать пару именно для Вашей собаки. Не во всех клубах такие есть. Несмотря на все плюсы в общении с нашим директором, такой консультации мы не смогли получить, т.к. ее профиль не бигли, а другая порода. Поэтому пришлось обратиться к советам опытных биглеводов с форума. Клуб понадобится прежде всего и для оформления вязки, помета, поможет с выдачей документов щенкам... Вообще очень многое зависит еще и от людей, которые в данном клубе работают. Главное, чтобы "глаза горели", тогда помощь будет реальная. Не сочтите за рекламу, но у Вас в Питере есть чудесный клуб Шегодай. ТАм такие энтузиасты биглей работают, что помогут и словом и делом. :)

17

Kat&Raina написал(а):

Не сочтите за рекламу, но у Вас в Питере есть чудесный клуб Шегодай.

рекламируйте рекламируйте :)
Шегодай молодцы особенно горячо любимая Диночка-альтруиска к сожалению такой альтруизм в наше время редкость.

Но Шегодай это не клуб....это Питомник :)

18

Marysia написал(а):

в Питере есть чудесный питомник Шегодай. ТАм такие энтузиасты биглей работают, что помогут и словом и делом.

+100
У нас нет приставки Шегодай, поэтому на помощь питомника я не расчитывала. Записалась в клуб, в основном для помощи в подборе жениха и регистрации щенков. И чем больше общаюсь тем больше понимаю, что в клубе в породе не разбираются, для вязки ничего подходящего не ищут и не пытаются найти, предлагают то что есть. Мы на натуралке, корма через клуб не актуальны, с выставками клуба вообще ни касались, сама занимаюсь. Титул ЮЧР, нам через клуб оформили и то за отдельную от взносов плату. В общем мое ощущение, хочешь выбросить деньги на ветер(хоть и не большие)-вступи в клуб, одна болтология  :) . А от питомника поддержку ощущаю постоянно, которой не ожидала, чувствуется заинтересованность, знание породы, советы в подборе жениха грамотные. Сама тоже стараюсь не стоять на месте, ходим на выставки, изучаю биглей, когда Милиска у меня только появилась, для меня бигли отличались только окрасом  :D , сейчас вижу типы, изучаю родословные, каталог бигли 2009 зачитала до дыр  :D . Муж не понимает как можно такую маленькую книжечку так долго читать!? А для меня это очередной кладезь информации. В общем если хозяин суки сам может грамотно подобрать жениха,  то можно договориться с хозяином кобеля и в другой город сьездить, вот тогда для оформления помета клуб и понадобится.

19

Milisa написал(а):

В общем мое ощущение, хочешь выбросить деньги на ветер(хоть и не большие)-вступи в клуб, одна болтология

+100 :flag: 
С нас в клубе, по нашей же вере в доброе, только успевали  трясти деньги... :(  через полгода у нас открылись глаза и мы отказались от их "помощи" (платной). :no:  Сейчас в клубе числимся, НО к нему не обращаемся.... так теперь наши клубные тети на выставках с нами сквозь зубы разговаривают....  :D
правда, когда дело доходит до того, что мы скоро закрывам юного чемпиона, так они тут же: мол, приходите сразу же, мы вам все оформим.... начнем невест подискивать.... Смех, да и только!!! :D
Мое личное убеждение - клуб, в котором с биглем сталкиваются впервые - это пустая трата денег, да и времени!!!

20

У меня такой вопрос ,у нас есть щенячья карточка ,где написано ,что нам надо вступить в клуб в течении 10 дней после покупки .Так вот нужно ли нам вступать в клуб ,можно ли вступить в другой клуб и зачем вообще это нужно ,влияет ли членство в клубе на возможность участия в выставках и где можно получить свою родословную .Мы собаководы начинающие ,поэтому многие наши вопросы могут показаться странными,так что заранее пардон :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.