Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.


Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

дима написал(а):

влияет ли членство в клубе на возможность участия в выставках и где можно получить свою родословную

вам проще пойти и вступить в клуб. Там вам подскажут что нужно делать. Вы заплатите годовой и вступительный взнос. Родословная по вашей щенячке выдается в Москве. За вас Это может сделать клуб. Для участия в выставках вам клуб не нужен, но если  вы были бы членом клуба и выставку организовывал бы ваш клуб, то обычно своим членам они делают скидку. :)

22

дима,  а какой клуб?
В принципе, никуда вступать совсем не обязательно. Это по Вашему желанию.
Вы можете обменять щенячку, сами, подъехав в офис, у вас ведь РКФ биглик?

23

VEGA, На КРАСНОБОГАТЫРСКОЙ улице ,названия нет ,только телефоны,а питомник называется Маленький каприз 8-)  А офис где находится ,не подскажете? :rolleyes:

Отредактировано дима (26.07.2009 22:25:46)

24

Давайте пойдет от обратного. Сформулируйте, что бы вы хотели получить от клуба по пунктам.

25

Лёля и Поля, Меня интересует нужно ли вообще в него вступать? 8-)

26

дима, Как лицо заинтересованное не могу ответить на Ваш вопрос, поэтому попросила ответить по пунктам, что Вы хотите от клуба(питомника)))

27

Лёля и Поля, Для меня темный лес ,что такое клуб и для чего он вообще нужен,потому то и спрашиваю :rolleyes: А вы ,пардон ,в чем лицо заинтересованное ?

28

дима написал(а):

А офис где находится ,не подскажете?

http://rkf.org.ru/  Там слева внизу адрес. Только они работать будут с августа, сейчас каникулы.
И вы можете до плугода спокойно не менять щенячку. По ней записывайтесь на выставки.

дима написал(а):

Меня интересует нужно ли вообще в него вступать?

Нужно кому? Им, да, чем больше членов клуба, тем, возможно, им лучше.

Лёля и Поля написал(а):

что бы вы хотели получить от клуба по пунктам.

Если думаете , что, например, вам помогут найти невесту, то нет, вряд ли клуб этим будет заниматься.
Если расчитываете, что будет приходить патронтажная сестра, следить, как развивается щенок, тоже нет.
Если Вам не к кому обратиться за советом, возможно в клубе помогут, например посоветуют дрессировщика или помогут по наболевшим собачьим вопросам.
Но у Вас есть форум - лучше всякого клуба!  :crazyfun:  :cool:

29

VEGA написал(а):

Но у Вас есть форум - лучше всякого клуба

Спасибо!!! Вы знаете .я с каждым днем в этом всё больше убеждаюсь!!! :flag: Насчет клуба спросил потому ,что думал ,может быть так положено,но судя по вашим ответам понял -это нам не очень нужно. А вот на выставки (хоть мы сначала о них и не думали )где и как записываться ? :rolleyes:

30

дима написал(а):

У меня такой вопрос ,у нас есть щенячья карточка ,где написано ,что нам надо вступить в клуб в течении 10 дней после покупки .Так вот нужно ли нам вступать в клуб ,можно ли вступить в другой клуб и зачем вообще это нужно ,влияет ли членство в клубе на возможность участия в выставках и где можно получить свою родословную .Мы собаководы начинающие ,поэтому многие наши вопросы могут показаться странными,так что заранее пардон

Как клубный работник могу сказать, что   :rolleyes:
1. Принуждать вступить в какой-либо Клуб - неправомерно! Это ваше ЛИЧНОЕ дело - членом какого Клуба быть или быть свободным от какого-либо членства.
2. Членство-нечленство никаким образом не влияет на вашу выставочную деятельность.
3. Родословную вы можете оформить сами, - лично обратившись в офис РКФ или через любой другой Клуб , который территориально находится ближе к вам.

На остальные ваши вопросы "зачем...", по-моему, есть ответы в предыдущих постах..
А форум поможет вам найти ответы на все ваши вопросы - спрашивайте... :yep:

31

дима написал(а):

где и как записываться ?

Ну вот, к примеру, форум о собаках всех пород. Там тема - ВЫСТАВКИ. Многие клубы вешают объявления о месте и времени выставки и об условиях записи. Смотрите, выбирайте удобное время, звоните организаторам, записывайтесь на здоровье!!! http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=6

32

дима написал(а):

А вы ,пардон ,в чем лицо заинтересованное ?

В количестве  :writing: членов клуба. Уточняю-Дело это сугубо добровольное и как то мне не совсем понятно отношение многих к клубам как к принуждению.

Отредактировано Лёля и Поля (27.07.2009 16:44:35)

33

Лёля и Поля, Ну ,если не ошибаюсь ,город Орёл довольно далеко от города Москва,так что мы в потенциальные члены вашего клуба никак не попадаем :flirt: VEGA,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :flag:

34

Мы в клуб так и не вступили. Растить щенка нам помогал заводчик, ветеринары (при возникновении такой необходимости) и дрессировщики в школе, а потом уж и до сих пор -  Форум, когда я его нашла, хотя Альвин уже далеко не щенок  :) В настоящих условиях я пришла к выводу, что особенно сильно клуб не нужен. Но в принципе, на мой взгляд, хорошо было бы, если бы был действительно хороший сильный клуб, проводивший бы какие-нибудь мероприятия, учивший бы владельцев правильному поведению с собакой, собственно всему тому, что часто обсуждается здесь на форуме. Я бы сказала, что Форум сейчас берет на себя образовательно-воспитательную часть работы хорошего клуба. Жаль только мероприятий мы никаких организовать не можем.  :( Говорят, что раньше все это было в ДОСААФ, но я сама лично не знаю... традиция может быть уходит, либо остается, но только у служебников...
Кстати, и родословную нам заводчик делал...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Членство в клубе-собаководов. Плюсы и минусы.