Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке


Подготовка собаки к выставке

Сообщений 121 страница 140 из 200

121

Folina написал(а):

Скажите,пожалуйста, на чем лучше и красивее выставлять биглей? на цепочке или на обычной ринговке?

На том, на чём собака лучше показывается.  :) Лучше попробовать разные поводки. В принципе, цепочка дает максимум контроля, но некоторым собакам туго затянутая цепь не нравится и они избыточно трясут головой.  :D

122

Лично я выставляю биглей на тонкой плоской ринговке. Очень удобно!

123

:cool:

124

Я тоже больше придерживаюсь использования ринговки, а в принципе это нужно смотреть по собаке - что больше подходит.
Ситуация (правда не с биглем): выставляю ВЕО, до недавнего времени выставляла на ринговке, в общем-то неплохо, но не шик. Как-то раз попробовали на цепочке - и овчар так пошел!!! Я сама не ожидала, не смотря на то, что хендлингом занимаюсь давно...

125

Happy написал(а):

Lanny написал(а):
Родословная удостоверяет чистопородное происхождениеА я думала, что родословная удостоверяет в принципе происхождение щенка  Т.е. там написано кто его родители и прочие предки, а из этого приблизительно понятно, что получится из этого щенка. Шоу, не шоу - это трудно сказать, но то, что во всяком случае это бигль и должна подтверждать родословная

Вот и  так думала, что родословна удостоверяет происхождение собаки. И послушно повинусь условию, мы чтоб получить родословную СКОР (для начала) пошли на выставку на описание. Собаке исполнился год и хотелось бы получить родословную. На выставке было сразу два эксперта и мы записались к обоим, на всякий случай. И оказалось правильно сделали. Я думала собаку поставят на стол, посмотрят зубы, клеймо, стойку я могу подержать. В общем стандарту для бигля от рабочих родителей она соответствует. (Но это по-моему мнению). Собаку смотрели с пола, просили пройтись с ней немного, с хендлером мы не сообразили позаниматься, да и в конце дня ей было интересно собирать запахи.
Т.е. она прошлась с опущенной головой и хвост не торчал вверх. Плюс "забелённый" окрас удлиннющий спину. Перечислив недостатки, в описании поставили очень хорошо.
Фотография в стойке наша не понравилась и её не подписали.
Но ко второму судье нас предупредили не подходить, что и "хорошо" не поставит.
Т.е. я так понимаю, что еслиб мы подошли не к тому судье, нам бы и родословную никогда не отдали бы?
А чтоб получить родословную РКФ нужно заниматься с хендлером и делать описания до тех пор, пока они не будут "отлтичными"?
Или раз нам не подписали некачественное фото, то первое описание пропадает?
Поделитесь опытом пожалуйста.

126

:offtop:
Мне нравится, как тема начинается...  :D
Была статья, прошло 2 года, и нет статьи.  :rofl:

127

Вайта, Наталья и Алексей, Вы на выставку РКФ пошли? А почему не на СКОРовскую?

128

Risha
В нашем городе нет выставок СКОР

129

Висалия Настя, ты тоже обратила на это внимание? :rofl:

130

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

Т.е. я так понимаю, что еслиб мы подошли не к тому судье, нам бы и родословную никогда не отдали бы?

Что-то Вы всё в одну кучу смешали. РКФ же не выдаёт СКОРовские родословные. Если хотите получить родословную СКОР, посмотрите на их сайте выставку в ближайшем к Вам городе, можно и в Москву съездить, не так уж и далеко.
Кстати, зря не подошли ко второму судье.

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

А чтоб получить родословную РКФ нужно заниматься с хендлером и делать описания до тех пор, пока они не будут "отлтичными"?

Достаточно "очень хорошо". Но сначала получите СКОРовскую.

Выписка из протокола заседания Президиума союза
общественных кинологических организаций "Российская Кинологическая Федерация" от 2 ноября 2006 г.
По вопросу об ужесточении правил при описании на первичную родословную решили:

Внести в Положение «О признании собаки в качестве породной и выдачи первичной родословной» следующие изменения:

— Данное Положение распространяется на собак всех пород, имеющих какие-либо кинологические документы, подтверждающие принадлежность собаки владельцу и её породу.

— Собака должна получить оценку не ниже «очень хорошо» у трёх разных судей по данной породе.

— Судья лично должен осмотреть клеймо на собаке, о чём делает запись в специальном бланке и подписывается.

— Судья должен расписаться на 2-х фотографиях собаки и указать свои данные (фамилию, имя, отчество, номер удостоверения).

— Фотографии собаки должны быть предоставлены в профиль (1 шт.) и анфас (1 шт.).

— Для получении первичной родословной (свидетельство о происхождении) владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три специальных бланка с описанием и 2 фотографии с подписью судьи и его данными.

131

Risha написал(а):

— Данное Положение распространяется на собак всех пород, имеющих какие-либо кинологические документы, подтверждающие принадлежность собаки владельцу и её породу.

Узнайте, может щенячка подойдёт. Тогда и СКОРовскую родословную не нужно будет делать.

132

Risha
Скажите пожалуйста, а описание судьи РКФ не подойдёт для получения родословной СКОР? Она поставила очень хорошо и подписала две фото: собака анфас и где сидит боком, в стойке не подписала-получились длинные ноги, т.к. снято немного снизу.

133

В родословной СКОР нам запишут родителей.
А родословная РКФ будет реестровой, если её еще получим.
И ещё вопросик: каждый эксперт должен подписать по 2 фото или нужно сдать всего 2?

134

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

описание судьи РКФ не подойдёт для получения родословной СКОР?

нет, не подойдет. Вам достаточно съездить только на 1  выставку СКОР и получите полную родословную.

135

bignata написал(а):

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):
описание судьи РКФ не подойдёт для получения родословной СКОР?нет, не подойдет. Вам достаточно съездить только на 1  выставку СКОР и получите полную родословную.

Вы знаете это точно? А нам подсказали что можно. Получается, чтоб получить родословную СКОР мне надо минимум три раза съездить в Москву. На выставку, в организацию СКОР заказать родословную, и забрать.

136

Valsi написал(а):

Настя, ты тоже обратила на это внимание?

А как же! Хотела ознакомиться с предысторией вопроса, а ее нет.  ;)

137

Не ожидала что всё так сложно  %-)

138

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

Получается, чтоб получить родословную СКОР мне надо минимум три раза съездить в Москву. На выставку, в организацию СКОР заказать родословную, и забрать.

Сдать документы на родословную по-моему могут и Ваши знакомые, а услуга по отправке готовой родословной по почте в СКОР точно есть!  :yep:

139

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

в стойке не подписала-получились длинные ноги, т.к. снято немного снизу.

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

каждый эксперт должен подписать по 2 фото или нужно сдать всего 2?

Когда фотографируете собаку в стойке, присядьте на корточки, объектив наведите на плече-лопаточное сочленение (там, где лопатка крепится с плечевой костью).
На 2-х фото должны расписаться все эксперты, но советуют брать их больше.

140

Спасибо Висалия


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке