Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке


Подготовка собаки к выставке

Сообщений 161 страница 180 из 200

161

Надежда, с чего начать, обсуждали уже много раз, ссылку на темы для новичков отправила в ЛС.
А готовиться к выставкам вы начинаете с первого дня дома))) Первый шаг к успешной карьере - это контакт с хозяином )
зы: а вот ссылка на методички по собственно выставочной подготовке http://www.dorian.ru/lib_11.html
может, и не на самые лучшие материалы, но как говориться, чем богаты

Отредактировано olyyk (22.09.2009 11:48:18)

162

http://www.beagle.net.ua/puppyhandling.htm

Все боле-мене ясно. Там и стандарт прорисован красиво.

163

Добрый день! Не знаю точно куда писать. Прочитала что щенка можно выставлять с 3-х месяцев. Интересует какие выставки мы сможем посещать. Посмотрела расписания выставок там все по рангам, а я в них, если сказать что ничего не понимаю, это ничего не сказать. В столбиках "Федерация"(ОАНКОО, РФЛС, РФОС и т.д.) и "Ранг" (ЧФ, ЧРКФ, КЧФ) это просто набор букв  %-)

164

maxi написал(а):

Прочитала что щенка можно выставлять с 3-х месяцев. Интересует какие выставки мы сможем посещать.

В три месяца любые выставки. Вы пойдёте в несертификатный класс (чемпионом не станете из-за возраста), так что выбирайте куда проехать удобней. ;)

165

Яшма написал(а):

В три месяца любые выставки. Вы пойдёте в несертификатный класс (чемпионом не станете из-за возраста), так что выбирайте куда проехать удобней. ;)

то есть эти буквы это то какой титул максимально можно получить на выставке??? А то я думаю может туда маленьких и не очень маленьких не возьмут.  :blush:

166

РКФ работает через федерации: РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО
Ранги выставок: КЧФ, ЧФ, ЧРКФ
Если интересно, в интернете много о классах, о присвоениях титулов, чем выставки разных рангов отличаются. :flag:

167

maxi написал(а):

Посмотрела расписания выставок там все по рангам, а я в них, если сказать что ничего не понимаю

В интернете все расписано, что и как расшифровывается. Долго писать. :flirt:  :flag:

168

Екатерина Кудряшова, спасибо  :blush:

169

maxi, если собираетесь заняться выставками придётся вам выучить эти буковки..со временем разберётесь :yep:

170

maxi, не волнуйтесь! Маленьких обычно любят на всех вставках! Не всегда радуют подарками за победу, но и отказать в записи не могут! Вы же им денюшку платите! :flirt:

171

Вчера посетили первое занятие по ринговой подготовке в зале. Не скажу, что впечатлило, но есть масса плюсов. Смутило то, что инструктор говорит мне, что хвост не надо держать, если собака сама держит вверх. А у разных пород разные особенности стойки? Я просто смотрю на стойки наших биглюш форумных и мне кажется, что нас учат не так :dontknow:

172

Да, меня тоже вопрос с хвостом интересует. На первом занятии показали, как надо, я потом по фоткам с форума смотрю  - как-то не так учат... стала делать, как на фотографиях, хендлер ничего не сказала... мне кажется, просто порода для нее новая, у нас биглей по пальцам можно сосчитать...

173

Olen'ka написал(а):

Смутило то, что инструктор говорит мне, что хвост не надо держать, если собака сама держит вверх.

Почему смутило? Если сама держит в стойке, то и не держите. Биглям не прижимают хвост вперёд, как терьерам.

174

Risha написал(а):

Если сама держит в стойке, то и не держите.

Понятно. Спасибо.

175

а можно прийти на выставку без подготовки? 9мая вон выставка, просто ради интереса, вдруг понравится, так посмотреть и себя показать.

176

Таня Л написал(а):

а можно прийти на выставку без подготовки?

Можно. Но это платное удовольствие. Вы запишетесь, а собачка откажется зубки эксперту показывать и с оценкой "невозможно отсудить" будет отправлена с ринга.
Бэбикам, конечно, многое прощается, но и такой вариант развития событий возможен.

177

Таня Л написал(а):

а можно прийти на выставку без подготовки? 9мая вон выставка

Приходите посмотреть. А выставиться  - лучше начать с выставки попроще.

178

Яшма написал(а):

а собачка откажется зубки эксперту показывать и с оценкой "невозможно отсудить" будет отправлена с ринга.

а зубы  эксперт ведь сам смотрит? или учат собаку специально?
если сам смотрит, думаю покажет она зубы.
Risha, это серьёзная выставка?
денег то там не много...хоть представление иметь изнутри, я была на выставках раньше, ничего не понятно.

179

Таня Л написал(а):

Risha, это серьёзная выставка?

:yep:

180

Таня Л написал(а):

а зубы  эксперт ведь сам смотрит?

Может сам смотреть, может попросить хендлера показать.

Таня Л написал(а):

если сам смотрит, думаю покажет она зубы.

Ну Вы попробуйте посмотреть прикус и налчие всех зубов у своей собаки. Вот так взять и посмотреть, чтоб она не убегала от Вас и не отворачивала морду. Прибавьте к этому непривычную обсатновку для собаки и чужого человека, лезущего к ней в рот...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Подготовка собаки к выставке