Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...


Неприятная история на прогулке...

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

... случилась сегодня с нами. Никак не могу успокоиться, вот, решила поделиться с форумом.
Возвращались после двухчасовой прогулки с Вайкой и Вайдой домой. До домов еще не дошли, Вайка была уже на поводке, а Вайда бегала рядышком без поводка. Вдруг эта малая увидела вдалеке двух мужичков с собакой и рванула к ним, при этом она совсем оглохла. Мы с Ваей за ней. Дальше всё, как в кошмарном сне. Эти мужички, бомжеобразного вида, расположились с пивом и какой-то закусью прямо на снегу. Вайда подлетает к ним, хватает какой-то пакет, я на бегу (готовясь приносить извинения за свою собаку) ору ей "фу", один мужик хватает Вайду за шкирку, поднимает и трясет её так, будто хочет душу из неё вытряхнуть. При этом кричит: "С-ка, тв-рь... (еще очень много нецензурного) я тебе пасть порву!" и при этом заносит над Вайдиной мордой вторую руку... У меня в глазах потемнело (бежать до них мне ещё оставалось метров 50 по снегу), я завопила, как ненормальная... Мужик Вайду бросил и начал меня грязью поливать. Малая со страху сама ко мне бросилась, я её на поводок и домой... Желание перед ними извиняться у меня пропало... Когда Вайда была со мной на поводке, я им сказала, а точнее прокричала, что о них думаю...

2

Я вас прекрасно понимаю, со мной 100 раз было такое же, то она выхватывала у людей перчатку, то преследовала человека с остервенением облаивая и я получала по полной и мат и то что меня  с собакой давно перестрелять пора ,не поймали ее по одной причине что это практически невозможно. Но все же каждый раз я чувствовала за собой вину, я в ответе за тех, ( кого приручила в данном случае не приручила.) Надо понимать, что, то что мы позволяем своим биглям не всегда приятно другим людям и у них  совершенно нет желания вникать в ваше положение, в породу или в возраст собаки. Люди решили перекусить, прибегает собака выхватывает, кто-то ,возможно, посмеется, а кто-то  отреагирует именно таким варварским способом. Поэтому надо пытаться воспитать собаку, или держать на поводке или смирится вот с такими отвратительными моментами.

А от ситуации с «ФАС» я вообще в шоке. Подобное поведение биглей, приказ о нападении бойцовской собаки на человека и аналогичные ситуации  складывают ложное представление о наших четвероногих друзьях и в этом виноваты только мы. А потом мы удивляемся, что  собаками пугают детей, безобидно проходящую собаку могут ударить или воспользоваться электрошокером и т.д.

3

Да, история не из приятных,оч.вас понимаю, Наталья... Мы(т-т-т) в такие не попадали и что б не попасть никогда, но, думаю, что у меня то же

Наталья,Вайка написал(а):

Желание перед ними извиняться у меня пропало...

И оч. неприятно, когда метров за 30, проползающая мимо бабуля, завидев  вдалеке хвост Бигуси начинает ворчать что то типа" поразводили тута собак всяких, лучше б дитёв растили"

Наталья,Вайка написал(а):

я им сказала, а точнее прокричала, что о них думаю...

вот и у меня...мнооого слов всяких на язык приходииит  :mad:

4

Да ладно... Вы же теперь знаете свои слабые стороны. Работайте над собой. Пройдет и забудется.
У нас была похожая история - Айдан захомячил закусон у рыбаков, которые оставили его на низком пеньке. Правда, они не хватали никого, а просто сказали: "Э-э-э-э-э... МалОй, ты чё?"
Их устроила небольшая сумма в стоимость второй бутылки и возможность погладить "малОго".
Я обычно не позволяю никому трогать свою собаку, если человек мне незнаком.

5

У нас тоже была. Гуляли на Марсовом поле и какая то девушка пошла в кусты по нужде. Бадька с друганом (тоже биглем) пошел проверить и звонким лаем они ее оттуда выгнали. Так молодой человек этой девушки, который ее ждал, сказал что он сейчас собаку на куски порвет. И с таким зверским лицом, что я даже поверила. Хорошо поймать не смог

6

А у знакомого, тоже  случай был (лайка кобель)....схватил у рыбаков сумку с рыбками (зимой) и утащил , гонялись ловили , но ничего не помогло...через какое- то время, все же сам бросил.... :flag:

7

bmp написал(а):

на Марсовом поле и какая то девушка пошла в кусты по нужде

Там теперь туалет?
Может они найдут силы дойти до туалетов у Спаса на крови?

8

Биг написал(а):

И оч. неприятно, когда метров за 30, проползающая мимо бабуля, завидев  вдалеке хвост Бигуси начинает ворчать что то типа" поразводили тута собак всяких, лучше б дитёв растили"

А еще убойнее фраза "людям жрать нечего, а они собак поразводили!". Такое впечатление, что я у людей отнимаю кусок изо рта, чтобы накормить своих собак.

9

После такого стресса Вайда должна очень хорошо слушать команду "Ко мне" :) Наташа, я Вас понимаю. Очень страшно o.O

Наталья,Вайка написал(а):

Один мужик хватает Вайду за шкирку, поднимает и трясет её так, будто хочет душу из неё вытряхнуть. При этом кричит: "С-ка, тв-рь... (еще очень много нецензурного) я тебе пасть порву!" и при этом заносит над Вайдиной мордой вторую руку...

Кошмар!

10

Marysia написал(а):

Поэтому надо пытаться воспитать собаку, или держать на поводке

Наташа&Ворга написал(а):

Не надо распускать собак!

Согласна на все 100!!!
Там, где дороги, машины и люди идем на поводке. Без поводков гуляем далеко (благо местность позволяет), где можно встретить только редких лыжников (зимой) да собачников со своими питомцами. Ну, а сегодня - это, просто, ЧП.

Наверное, многие видели такой сон: бежишь или убегаешь от кого-либо-чего-либо, а на самом деле с места не двигаешься, чувствуешь ТАКОЕ бессилие, что просыпаешься в холодном поту... Именно это чувство я сегодня испытала... Вижу, что мою собаку убивают, а сделать ничего не могу...

11

Наташа, я Вам сочувствую.... :yep: Это настоящий стресс! Представить даже страшно.

12

Аня+Leeloo написал(а):

Там теперь туалет?
Может они найдут силы дойти до туалетов у Спаса на крови?

Конечно нет там туалета, но ходят постоянно. Это и бесит. Сами виноваты, а собаку на куски.
Хотя, надо признать, что это явление почти постоянное. В праздники (типа выпускного "Алые паруса") бедные кусты сирени стоят в лужах мочи

13

Наталья,Вайка написал(а):

Вижу, что мою собаку убивают, а сделать ничего не могу...

Все уже обошлось. И вряд ли повторится. Не расстраивайтесь. Учите собачку остерегаться чужих.

14

Не надо учить остерегаться чужих людей, надо просто заниматся с собакой строже по послушке.

Наташа&Ворга написал(а):

Когда бомж схватил Воргу, Аня дала команду Айку "Фас"

Я бы поступила так же, спускать не стала бы, но напугать - без проблем. Действенно, но естественно для тех, у кого есть собака устрашающего вида))

15

Да, неприятная ситуация,
А вот я со своим Бигленышем гуляю с 2  мя Бордоскими догами, и к нам никто даже подойти не может. Вот и выгуливают моего сорванца такая солидная охрана :crazy:

16

С нами, слава Богу, пока ничего подобного не происходило... :flirt:  был случай, когда маленький Мервилушка встал на задние лапки, чтобы поцеловать малыша, а тот не удержался и сел в сугроб на попку.... ^^  я думала, бабушка малыша нас растерзает....  :unsure:
НО они весело с малышом стали заливаться хохотом, а Лонечка, виляя хвостиком, нежно нализывал мальчугану нос и щечки.  :whistle:
Эта история со счастливым концом научила нас в людном месте вести Мера на коротком поводке.... ему, конечно, не нравиться - а что делать, дабы избежать неприятных ситуаций :flag:

17

Наталья,Вайка, ситуация ужасная.  :( Но не переживайте, все хорошо, что хорошо заканчивается.

Яшма написал(а):

Я обычно не позволяю никому трогать свою собаку, если человек мне незнаком.

+1 На прошлой недели возвращаемся с прогулки, подходим к калитке в заборе, там незнакомый мэн бомжевато-небритого вида и явно под градусом, я жду когда он выйдет из калитки, чтобы пройти с собакой. Он останавливается, снимает перчатку, и с криком "Ой, ты мой охотник!!!!" лезет к Хенку чуть ли не обниматься. Меня аж передернуло всю, говорю жестким тоном "Не трогайте собаку!" и оттаскиваю Хенка в сторону... Вслед нам были какие-то бубу, типа собачку не дали погладить.... Вроде бы безобидная ситуация, но все равно как-то мерзко... :x

18

Tania написал(а):

Вроде бы безобидная ситуация, но все равно как-то мерзко

Действительно неприятно становится. 
Наташа, не переживайте история конечно жуткая. 
Меня очень раздражает, когда люди начинают звать собаку, свистят и обижаются когда  беру на короткий поводок и увожу.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

был случай, когда маленький Мервилушка встал на задние лапки, чтобы поцеловать малыша, а тот не удержался и сел в сугроб на попку..

Ух братаны они везде братаны.  Мы недавно вышли утром гулять по своему маршруту и бабушка внука в сад везет, я даже не заметила, что Милоша подбежал к малышу и лизнул его в нов, тот в санках даже застыл, но потом рассмеялся и теперь все время если встречаемся требует, чтобы его полизали, хорошо бабушка нас не ругала. :D

Отредактировано Милордя (02.03.2009 15:07:39)

19

А про детей чужих тоже было. Гуляли, девока булочкой кормила птиц. Девочке года 4 наверно. Ну она Бадди давай кормить тоже. Он как ненормальный цап ее за руку, она же не на ладони дала а в пальцах зажала, ну и прихватил немного. Девока как завопит: "Папа, папа! Собака мне палец откушала!". Ну все думаю приплыли. Приходит папа, ну говорит ерудна мол, ничего она тебе не откушала. Давай считать раз, два три, четыре пять, все на месте, ничего не пропало. ничего не откушала. А потом мне фразу кидает - "не волнуйтесь, у нас стафорд", я так и выдохнула. Вот бывают же нормальные папы.

20

А ведь порой встречаются очень хорошие прохожие. Моя дочка гуляла в лесу с Фёдором, он тогда еще щенком был. Зима. Холодно. По заснеженной дорожке идет женщина, увидела Федю, говорит: "Ой, какой хорошенький, маленький!" И руку протягивает, чтобы погладить. Фёдор быстро смекнул, что еды у тетки нет, зато есть замечательная варежка, вполне пригодная для игры! Он рывком стаскивает варежку с теткиной руки и начинает носиться кругами. Ксюхе стыдно перед женщиной, но поймать вошедшего в раж щенка она не может. Фёдор минут двадцать глумился, потом варежку удалось вернуть хозяйке. О чудо, она не обиделась! :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...