Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...


Неприятная история на прогулке...

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Милан и Ко написал(а):

Я конечно не знаток физики,

Могу сказать совершенно определенно (желающие см. учебник физики) - если между вами не было бы изоляционной прокладки (дерево, ткань, резина... :D ) достало бы и Вас!
То есть чтобы не получить в такой ситуации удар током, Ваша кожа не должна коснуться незащищенной кожи противника.
А в случае с собаками - они не должны контактировать "нос к носу" или "пасть в пасть"

62

Tasha написал(а):

если между вами не было бы изоляционной прокладки (дерево, ткань, резина...  ) достало бы и Вас!

между его руками и моим горлом никакой прокладки не было... и он был без перчаток.

63

санта написал(а):

А вдруг? Угробишь ещё

можно убить шутя толкнув человека...всякое возможно.... но мне кажется когда на вашей шее чьи то руки наверное стоит все же подумать о себе.

Вот что я прочитала на своем ЭШ:
Разрядник искровойИР-01-222 предназначендля ЗАЩИТЫ  граждан от хулиганских и разбойных посягательств и является гражданским оруием самообороны. Защита осуществляется при помощи демонстрации нападающему искрового разряда на удалении от него, или контактного воздействия искры,вызывающего шок.Методы ИР соответствуют требованиям,предъявляемым "Законом о оружии".

Я только плохо себе представляю как я успею вынуть из сумки ЭШ когда чьи то руки на шее. Еще раз протрещала....срашно...даже дочка испугалась ...реально меня бы только треск отрезвил бы сразу :(.

64

Просто желательно при малейшем намеке на опасность заблаговременно доставать шокер, снимать с предохранителя и держать наготове... Если я вывожу пса на прогулку в откровенно позднее время, я так и хожу. В одной руке рулетка, в другой - шокер. И мне все равно, что думают прохожие.

65

к сожалению приходилось пользоваться ЭШ Марго, он послабее чем Мальвина, и как правильно указано в описании - он носит прежде всего психологический характер, таким точно не убьёшь, да и шок у поражённого человека длится доли секунд
а вообще мне кажется что ЭШ не очень эффективны, так как действуют только если направить ток в определенные места, хотя может быть я ошибаюсь и есть чтото более надёжное
вожу его в машине, но только для самоуспокоения

66

Висалия написал(а):

Если я вывожу пса на прогулку в откровенно позднее время, я так и хожу.

Меня тогда именно это и спасло. Поздно вечером возвращалась от репетитора, шокер был в руке, рука в кармане куртки. В другой руке была сумка, которую у меня как раз сразу из рук и вырвали, так что если бы шокер был в сумке, то не хочу даже думать, что бы было...

67

lilasol написал(а):

ЭШ Марго, он послабее чем Мальвина,

а какая у них мощность воздействия у моего 1.5ВТ это много или нет ? и не нашла предохранитель ....там просто две кнопки которые надо одновременно нажимать тогда сработает и весит 400гр

Отредактировано Marysia (03.03.2009 17:24:34)

68

Marysia написал(а):

а какая у них мощность воздействия у моего 1.5ВТ это много или нет ?

Марго 1Вт
Мальвина 3Вт
вот нашла сайт посвященный шокерам http://www.shoker.ru/

а ещё в электричках продавали шокеры, непонятно какого производства, без сертификации, по 500руб, народ брал активно

69

Милан и Ко написал(а):

между его руками и моим горлом никакой прокладки не было... и он был без перчаток.

Значит, разряд был несерьезный. А то, что с ним случилось, имеет другую причину (или ему совсем слабенького хватило):dontknow:

70

Tasha написал(а):

А то, что с ним случилось, имеет другую причину

:dontknow:  Главное - результат. В милиции сказали, что это из-за того, что я попала в какую-то точку на шее, и что-то там произошло с кровоснабжением мозга, и из-за этого он сознание потерял. Я уже плохо помню, это все-таки больше 10 лет назад было.

71

А мы были еще маленькие совсем, любили, да и сейчас непротив, подбегать к людям, виляя хвостиком, ждать комлиментов....
Навстречу бежали две бегуньи, типа джоггингом занимались, наша подбежала к ним, даже не бросилась, просто подбежала, так одна из "спортсменок" сразу прыснула газовым баллончиком в нос и побежала дальше... Зачем? Собака не проявляла агрессию, даже подбежать то толком не успела... Вот так...

72

Lesya написал(а):

одна из "спортсменок" сразу прыснула газовым баллончиком в нос

Какая реакция была у бигля?

73

TurMary&Tim
Выздоравливайте! :'( Какой-то ужас-ужас

74

Day&Nastia
Спасибо)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Неприятная история на прогулке...