Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обвисли соски

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Не подскажете, у нашей собачки, после течки набухли соски и появилось как бы вымя :(. И не проходят, хотя уже 2 месяца прошло. Подскажите это нормально или нет?

2

wolkoff

Лечите ложняк (ложную беременность)

3

wolkoff  это ложная беременность. Обратитесь к вашему ветврачу. У нас тоже самое ((. нам выписали лекарство "Галостоп", но нам не подошло совсем. рвота была сильнейшая целый день и его сразу же отменили. И порекомендовали меньше есть и много много гулять. Вымя пройдет но не так быстро.  Еще есть какие то гомеопатические средства.
Сейчас лучше  уменьшить кормление и гулять, это действительно помогает.
В первуюложную беременность у нас вообще выделялось молоко и потом начало твердеть, бегали лечили мастит. Поэтому лучше посоветуйтесь с врачом и внимательно следите за сосками.

Отредактировано Delka (02.03.2009 12:10:36)

4

wolkoff написал(а):

И не проходят, хотя уже 2 месяца прошло.

Если ложная щеность наступила примерно через 2 месяца после окончания течки, то это закономерно - как раз срок рождения щенков и организм суки подготовился к этому событию.
Галостоп очень хороший препарат, еще есть из гомеопатии Овариовит, тоже хорошо облегчает симптомы ложной щености.

5

wolkoff
советую вам подготовится к следующей течки, что бы снизить риск ложной беременности нужно до начала течки и во время её, и где то 1,5 2 месяца после исключить из рациона все молочные продукты и по возможности увеличить физ нагрузки после течки, рекомендуют даже немножко посидеть на диете, так как именно эти моменты способствуют усилению симптомов....хотя у нас три течки было и каждый раз лоджняк после...правда пока без лекарств всё проходило, только после первой уколы пришлось проколоть, что бы не началась мастопатия.