Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Появилась шишечка на задней лапе. Что это может быть и что делать?


Появилась шишечка на задней лапе. Что это может быть и что делать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У Лекса на задней лапе, на бедре появилась какая-то шишечка красного цвета. Не проходит уже неделю. Сегодня он ее лизал и чуть прикусывал зубами и она начала кровоточить. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? И можно ли прижечь ее например зеленкой?
http://s52.radikal.ru/i136/0903/49/41905d60a4a0.jpg
P.S. У нас в ветклиниках соскоб не делают, но все же на этой недели постараемся попасть к врачу.

Отредактировано Leks (03.03.2009 20:04:59)

2

А на гемангиому не похожа?

3

[b]Наташа спасибо за ссылку. Но скорее всего у нас не папиллома, что-то не похоже :no:

санта написал(а):

А на гемангиому не похожа?

На гемангиому  o.O  , на сколько я знаю это доброкачественная опухоль сосудов и как правило с неровными краями(вроде бы  :blush: ). Что-то не похоже, может я ошибаюсь.
Вчера там образовалась корочка и шишечки больше нет, а вот сегодня корочка отвалилась и осталось красное пятно из которого выделяется жидкость красноватого цвета, не знаю как это называется.
Звонила вету, он сейчас в Москве на практике, а другой занят до конца недели, принять не может. Не знаю что делать.
Еще раз сфоткала, тут вроде получше видно.
http://i002.radikal.ru/0903/63/8b06515e223a.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0903/12/e21129fcefb1.jpg

4

Беспокоиться стоит и очень.
Делайте соскоб на демодекоз.

5

Наташа&Ворга написал(а):

Прививки все сделаны?
Написала на другом форуме. Жду ответа.

Все прививки сделаны по возрасту.
Подождем.

Nani написал(а):

Беспокоиться стоит и очень.
Делайте соскоб на демодекоз.

Я уже начинаю паниковать. У нас не берут соскоб :confused:

6

Leks написал(а):

У нас не берут соскоб

Как это?  o.O

Шишечка только в одном месте?  Простмотрите все тело.  Особенно в районе данной "шишечки".  Надо также сделать соскоб (по возможности) на стафилококк.  Очень на это похоже (сначала шишечка, потом корочка, потом она отваливается, а под ней мокрОта), но по фото и по описанию судить сложно, надо, конечно же, чтобы был соскоб.   :yep:

Отредактировано Катялюка (05.03.2009 20:27:37)

7

соскоб на демодекоз дожны брать везде. Один из самых простых анализов.

8

Катялюка написал(а):

Шишечка только в одном месте?

Да в одном, больше нет нигде.

Наташа&Ворга написал(а):

И еще, я бы витаминчиков вколола

Он сейчас ест витамины и еще ест Эвинтон, это иммуномодулятор, нам выписывали его когда Лексу собака прокусила губу насквозь, Лекса спас намордник, если бы не было бы намордника не знаю что тогда было бы. Он стоял возле забора нюхал, а она снизу вытащила пасть и схватила его и начала тянуть к себе, я его еле вырвала оттуда :'(
Наташа&Ворга
Живем в г.Орске

Сегодня были у врача, так вот что это он не знает, сказал что это не демодекоз т.к. высыпания были бы на морде, больше похоже на экзему или стафилококк, но опять же если экзема то должна чесаться и еще распространяется по коже, а если стафилококк, то как правило бывает гной, предположил что может быть аллергия себя так проявила. Соскоб у Лекса не взяли, вет выстрег шерсть, обработал и еще зеленкой пшикнул. Сказал самим обрабатывать йодом или зеленкой и во вторник к нему на прием.

У Лекса еще проблема с ушами, постоянно трясет головой, так вот соскоб тоже не взяли, выписали очередные капли :unsure:

9

Стеснюсь сказать.Но диагностику кожных заболеваний по локализации не рискуют делать даже первокурсники сельхозакадемии.  За последние пять лет я видела демодекозы везде абсолютно. Видимо клещам забыли рассказать где нужно селиться. Часто демодекоз осложняется патологическими бактериальными инфекциями.  НАСТАИВАЙТЕ на соскобе!
Да что за нафиг-клещи видны даже в школьном микроскопе!

10

http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=174942
http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=174944
Симптомы. Различают чешуйчатую (сквамозную), узелковую (папулезную), пустулезную (пиодемодекоз) и смешанную формы болезни. При чешуйчатой форме на коже появляются небольшие, мозаично расположенные участки поражения, покрытые отрубевидными чешуйками. В дальнейшем они сливаются, в местах поражения выпадает волос.
При папулезной форме на различных участках тела образуются округлые и отчетливо ограниченные от окружающей ткани узелки диаметром 1-6 мм.
Пустулезная форма характеризуется образованием в коже гнойничков, при этом они лопаются, содержимое вытекает наружу и засыхает. Кожа краснеет, становится складчатой, приобретает неприятный запах. Животные худеют и могут погибнуть от истощения и сепсиса.

Пригрозите им демодекоз может передаваться человеку особенно детям. А ветслужба размазывает сопли не желая проводить нормальную диагностику

Отредактировано Nani (06.03.2009 15:15:29)

11

Nani написал(а):

Пригрозите им демодекоз может передаваться человеку особенно детям.

Я читала что от животных к человеку демодекоз не передается.

Наташа&Ворга написал(а):

Я в шоке от доктора, а он не сказал, что у собак аллергия бывает на йод?

Нет. Сказал обрабатывайте рану, я даже переспросила вокруг, он сказал нет саму рану. :dontknow:

Наташа&Ворга написал(а):

Капли какие?

Сейчас прописал отоназол, а до этого мы капали каплями дексона(человечьи) и отоферанол.

Наташа&Ворга написал(а):

И давно ест? Когда начали и когда бяка появилась? Когда собака укусила?

Витамины ест около месяца. Эвинтон ест где-то недели три. Мы 7 февраля ходили на прививку, а на след. день его укусила собака, рану обработали и дали эвинтон, хотели уколы поделать, но передумали т.к. была сделана прививка.

12

Наташа&Ворга написал(а):

Врача в топку, какой-то неправильный.

От врача я сама не в восторге. Буду звонить в другие ветклиники, у нас их не так много, всего 3(частные) и одна государственная, в которую бессмысленно обращаться(проверенно), завтра позвоню в 2 оставшиеся, а то сейчас уже закрыто все.

Наташа&Ворга написал(а):

Стронгхолд продается у вас?

Не знаю. Попробую найти. У нас блин кроме капель барс ничего нет и тем более у нас один зоомагазин :canthearyou:

Отредактировано Leks (06.03.2009 16:47:07)

13

Сейчас звонила в ветклинику, сказали соскоб на демодекоз они не делают, только на какие-то другие бяки(названия не запомнила), светят там какой-то лампой. Осталась одна вет.кл. которая уже закрыта.

14

Leks
Обратитесь в госвет службу, они однозначно делают анализ и на демодекоз и на стафилококк.

15

Наташа&Ворга
А как они сами соскоб возьмут? :no:

16

Наташа&Ворга написал(а):

Не получится?

Боюсь что нет, там надо из глубоких слоев кожи брать.
А Эвинтон я думаю вреда не принесет, это гомеопатия, она может помочь в комплексном лечении, но навредить врядли. :)

17

Степанова Ольга написал(а):

Обратитесь в госвет службу, они однозначно делают анализ и на демодекоз и на стафилококк.

Попробуем.

Наташа&Ворга написал(а):

Поезда каждый день ходят, возьмите соскоб и передайте с проводником  :crazyfun: я сдам в Москве.
И из ушей возьмите! Еще бы крови  :D

Да, я представляю выражение проводника, если спросит что передаете... кровь, болячку и грязную ватку  :D

Наташа&Ворга написал(а):

Если Вам надо что-то из ветпрепаратов, пишите не стесняйтесь, вышлем!

Спасибо! Пока не нужно. А если что, то у меня сестра в Москве живет.

Наташа&Ворга написал(а):

:dontknow: Скальпелем срезают чуточку сверху.  :yep:

Да вы что, я не смогу  :stupor:

18

Сегодня все обзвонила, в одной ветклинике сказали, что в городе есть лаборатория, но это пока не точная информация, буду узнавать, а госвет. управление закрыто,отдыхает до 9 числа :dontcare:

Отредактировано Leks (07.03.2009 14:16:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Появилась шишечка на задней лапе. Что это может быть и что делать?