Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самые живучие игрушки.


Самые живучие игрушки.

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Наш домашний биглегрызун очень быстро уничтожает игрушки. Конечно, у нас есть специальные свежие яблоневые палочки для грызьбы. Но хотелось бы поговорить о покупных игрушках. У кого есть любимые игрушки, которые служат долго (ну хотя бы месяц и не разгрызены). Последний мячик с пищалкой был съеден за три минуты( выгрызена пищалка), остатки до сих пор живы, но это не считается :nope: .Что можно покупать биглю?

2

У нашего знатного грызуна, у которого игрушки живут от двух секунд до двух минут, есть одна игрушка, которую он очень любит и до сих пор не сгрыз (не считая всяких веревочек, которые он просто не особо любит). Вот такая:
http://s42.radikal.ru/i098/0903/04/888a3388f77d.gif
Она из толстого каучука, и он ее не прокусывает. Ножки слегка погрыз, а так целая и пищит до сих пор (уже полгода наверное). Только покупать надо большую, ее разгрызть сложнее. Большая размером с грейпфрут, а маленькая - с теннисный мячик. И на улице с ней играть хорошо - она очень прыгучая.  :cool:
А вообще с интересом постою послушаю, что еще посоветуют - нам это очень актуально тоже.  :D

Отредактировано Милан и Ко (15.03.2009 11:34:17)

3

Лукася особенно бережно относится к игрушкам из ИКЕИ.
http://www.ikea.com/PIAimages/66919_PE180398_S3.jpg

Большой красный сапог живет с нами с прошлого лета.  ^^

Отредактировано Висалия (15.03.2009 12:22:06)

4

Милан и Ко , спасибо!

Висалия написал(а):

Большой красный сапог живет с нами с прошлого лета.

А как он с ним играет? Мой играет либо в "аппортировку", либо просто жрет  :unsure: Мягкие игрушки обсасывает до дыр. Популярностью пользуются скачущие мячики. Даже удивительно, но простой "лизун" был съеден не сразу. Когда никто не мог кидать мячик, Шнупа играл с ним сам. Брал в рот и отпускал, мячик сам прыгал от него - он догонял.
http://s41.radikal.ru/i093/0903/6f/47ece140c683.jpg
Но и он смертен :dontcare:

5

Snoopy&July написал(а):

Мой играет либо в "аппортировку", либо просто жрет   Мягкие игрушки обсасывает до дыр. Популярностью пользуются скачущие мячики.

Вот и у нас абсолютно то же самое. Самое любимое - пищащие мячики, причем какое-то время (минуты три) он с ними играет, потом выгрызает пищалку, а потом раздирает на части, удерживая лапами и оттягивая зубами. С некруглыми игрушками это происходит и того быстрее, с ними он даже не пытается играть, а сразу приступает к раздиранию.  :dontknow:

Висалия написал(а):

Большой красный сапог живет с нами с прошлого лета.

Насть, а они из чего сделаны? с виду прикольные такие  :cool: Это ткань какая-то или они все же резиновые\каучуковые\латексные?

Отредактировано Милан и Ко (15.03.2009 14:03:03)

6

Snoopy&July написал(а):

Что можно покупать биглю?

У нас это мячики-шарики из тонкого латекса. Они жуются, но не грызуться. И еще есть мячик регби из толстой резины. Кажется их изготавливает фирма Трикси. Двух размеров. Бывают оранжевые, синие, желтые и черные. Не грызутся.
http://kaskad-pet.ru/pics_for_production/1720.jpg

7

Вот такие еще долго живут у нас. Мы с ними купаемся.
http://www.zootovary.com/product_thumb. … &h=250

8

Милан и Ко написал(а):

У нашего знатного грызуна, у которого игрушки живут от двух секунд до двух минут, есть одна игрушка, которую он очень любит и до сих пор не сгрыз (не считая всяких веревочек, которые он просто не особо любит). Вот такая:Она из толстого каучука, и он ее не прокусывает. Ножки слегка погрыз, а так целая и пищит до сих пор (уже полгода наверное). Только покупать надо большую, ее разгрызть сложнее. Большая размером с грейпфрут, а маленькая - с теннисный мячик. И на улице с ней играть хорошо - она очень прыгучая.  А вообще с интересом постою послушаю, что еще посоветуют - нам это очень актуально тоже.

+100! Монти такие мячи разгрызает где-то через месяц после покупки. Наверное потому, что это не резина, а каучук. Он более прочный. Но рано или поздно и этим мячам приходит конец - они разгрызаются на мелкие кусочки. Из всех игрушек, которые я покупала собакам, эти мячи самые долговечные!

9

У нас уже около полугода жива "крякающая" (когда-то) утка. Крякала она , правда, недолго, т.к. через 15 минут пищалка была вынута, в следующие 15 минут утке был сделан легкий педикюр и отгрызен кончик клюва. Но сама утя, в отличие от подобных уть и цып с обычными пищалками, до сих пор жива и любима. Фотографию, к сожалению выложить не могу по техническим причинам.

10

Висалия написал(а):

Большой красный сапог живет с нами с прошлого лета.  ^^

У нас тоже такой сапог, уже полгода  с ним играет, а ему пофиг. А мягкие игрушки разрывает за 10мин.
Еще и как подушку можно использовать.
http://i037.radikal.ru/0903/5f/fd410a179403.jpg
Еще у нас есть мячик с пищалкой(размером с теннисный мяч), покупали в ветеринарке, когда Лекс был малой и ему там прививку ставили. Что он с ним только не делал и ни одной дырочки, а стоит он всего 15руб. Вроде бы их еще продают там(могу узнать), если кому нужно могу привезти. :blush:

11

Милан и Ко написал(а):

Насть, а они из чего сделаны? с виду прикольные такие   Это ткань какая-то или они все же резиновые\каучуковые\латексные?

Оль, они такие синтетическо-плюшевые. Но очень качественно сшиты, потому что швов почти не видно.  :glasses:

Leks написал(а):

У нас тоже такой сапог, уже полгода  с ним играет, а ему пофиг. А мягкие игрушки разрывает за 10мин.
Еще и как подушку можно использовать.

Вот-вот!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

Отредактировано Висалия (15.03.2009 22:34:13)

12

Leks
Какая фотка!!!  :love:  Я тоже хочу такой сапог! себе!  :D

Висалия написал(а):

Но очень качественно сшиты, потому что швов почти не видно.

кажется, появился повод съездить в икею :), а то я как раз голову ломаю, что Милану на приближающийся день рождения подарить.

Отредактировано Милан и Ко (15.03.2009 22:05:42)

13

Милан и Ко написал(а):

кажется, появился повод съездить в икею , а то я как раз голову ломаю, что Милану на приближающийся день рождения подарить

Замечательная идея!!!! :cool:  У нас тоже скоро днюха, спасибо за подсказку!!!  :yep: И мы в Икею за сапожками!!!! :flag:

14

Милан и Ко написал(а):

кажется, появился повод съездить в икею

санта написал(а):

нас тоже скоро днюха, спасибо за подсказку!!!   И мы в Икею за сапожками!!!!

А еще в ИКЕЕ продаются подстилочки из натуральной овчинки. Мягкиееее, теплыееее, пушистыеееее.... Бигликам они так нравятся, так нравятся...  :rolleyes:

15

Висалия написал(а):

Бигликам они так нравятся, так нравятся...

а Милану не понравилась.  :dontknow:  он предпочитает подушечки, а эту подстилочку надо долго складывать, чтобы из нее нечто подушечкоподобное изобразить. Он ворчит каждый раз недовольно.  :D

16

Милан и Ко написал(а):

а Милану не понравилась

Вам не угодишь.  :D
С нетерпением буду ждать рассказов о дружбе Милана с красным сапогом.  ^^

17

Висалия написал(а):

А еще в ИКЕЕ продаются подстилочки из натуральной овчинки. Мягкиееее, теплыееее, пушистыеееее.... Бигликам они так нравятся, так нравятся...  :rolleyes:

+100000! Моя просто обожает этот коврик!  :love: Единственный минус - он светлый и сильно пачкается, а в машинке стирать низя! :sceptic:

18

Nataly&Mary написал(а):

а в машинке стирать низя!

Ой, а у меня знакомые стирали вроде свои... Я уточню. А уж в тазике точно можно. Я сегодня как раз собиралась этим заняться.  ^^

19

Висалия написал(а):

С нетерпением буду ждать рассказов о дружбе Милана с красным сапогом.  ^^

И я  :D

Nataly&Mary написал(а):

Висалия написал(а):

    А еще в ИКЕЕ продаются подстилочки из натуральной овчинки. Мягкиееее, теплыееее, пушистыеееее.... Бигликам они так нравятся, так нравятся...  :rolleyes:

+100000! Моя просто обожает этот коврик!  :love:

Я тоже его видела, но подумала, что он его быстро сожрет. А оказывается, что он у многих есть.
Коврик то крепкий?

20

У нас самые долгоиграющие игрушки оказались литые (т.е. не пустые внутри) в виде подковы с канатиком и косточки, не знаю точно каучук это или резина, тяжоленькие. Косточка была приобретена в самый грызучий период, изрядно почиканая, но жива до сих пор :) . Она их просто грызла, играла подкидывая, так же удобно играть в "апорт". Но самые любимые это мягкие игрушки и игрушки с пищалками, но они жили недолго :)

Отредактировано Milisa (16.03.2009 21:51:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самые живучие игрушки.