Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самые живучие игрушки.


Самые живучие игрушки.

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Tania написал(а):

сначала были открызены глаза,

страно но мои только головы у игрушек используют...в частности первом делом лишают зрения...все остальное не трогают... :D

42

Natalia написал(а):

а мы безжалостно грызем все! мягкие игрушки давать жалко - раздирает. самая любимая игрушка пластиковая бутылка - и чтоб побольше  она гремит и хорошо по полу скользит  еще туда можно корм засыпать и оставить открытой - занятие надолго (корм достать-то хотца). такую игрушку не жалко портить - ее можно менть хоть каждый день

Вот и у нас подобные игрушки. И я чувствую себя жадной мамкой :whistle:  Думала, куплю на день косточки что-нибудь красивое и прочное :rolleyes: Купленный утенок уже трепанирован, но он какой-то двухслойный с хитрой пищалкой, которая еще пищит, хотя ампутированы ноги и клюв %-)

43

Покупаю игрушки в зоомагазинах 2 раза в месяц - хватает на пару дней.... Есть долгоиграющие - это в основном мячики - жесткий с колокольчиком  внутри, как ежик из латекса... но самые не истребимые  игрушки - это пластиковые бутылки, ибо дома они есть всегда... до сих пор удивляюсь - кок Босс умело откручивает крышки!

44

Nataly&Mary написал(а):

Это просто кусок овечьей шкуры! На мой взгляд, из него не очень-то просто волоски повыдергивать.

А зачем выдергивать? Можно просто скальпировать! :crazyfun:
А потом прописать! Потому что дома может быть только один объект мягкий и пушистый!

45

Аксюша написал(а):

самые не истребимые  игрушки - это пластиковые бутылки, ибо дома они есть всегда... до сих пор удивляюсь - кок Босс умело откручивает крышки!

у нас тоже есть такие игрушки))

VIKTORY написал(а):

Поросенок

был такой же, прожил 3 месяца
есть еще ежик мягкая игрушка, она живет до сих пор (но какие наши годы) )))), а вообще из игрушек все целые в осносном, если только мячи прокусываем, но это на даче. Попрыгунчики сгрызается, если с Джулькой перестали играть, а так с удовольствием прыгает за ним сама)) Все игрушки лежат в одном месте....только пара-тройка пользуется спросом: тенисный мячик, найденный на улице, съеденный верхний слой какой-то собой до нас, тенисный мячик домашний в оболочке, ежик, вот только немного разорвался, надо зашить, и еще поющий символ года - бычок, его подкитываешь , а он тебе что-то говорит.
Купленная резиновая в 6 месяцев на ДР не пользуется спросом, так же резиновая кость, подаренная в 5 месяцев, а мяч со жгутом вообще   покрылся пылью.......

46

мы любим  грызтьи бегать за пластиковыми бутылками(нести.. липтон.. главное этикетку содрать)+ мячики-пискуны (можем очень долго носиться по квартире сжимая мячик в зубах и подпевать ему )+ от папы достался трофей(заводчик дал в дорогу)- кусок лисий шкуры, но самая любимая- мягкая игрушка"бигль".. видимо думает что это его дружок..в свою корзинку постоянно прячет))

47

Гуга с удовольствием таскает за собой пятилитровую пустую бутылку (с ручкой на горловине). и тягает, кусает, дергает игрушку - резиновое основание и от нее веревки связанные в косичку...
а резиновые мячики мы покусываем - но ничего пока не сломали =)

я хотела спросить  - а как научить ее играть в "апортирование"? а то никак не можем ей объяснить что игрушку приносить надо )

48

:offtop:

tyuko4ka написал(а):

а как научить ее играть в "апортирование"?

Возьмите вкусняшку и покажите ей во время игры, а когда она к вам подбежит с бутылкой, обменяйте на вкусняшку. ;)

49

она сообразит что это за бутылку, а не за то что "меня очень любят мои хозяева"?  :jumping:
попозже попробуем =) правда сегодня папы дома нет,  а у нас разграничение - папа играет, мама ласкается  :shine:

50

tyuko4ka написал(а):

она сообразит что это за бутылку, а не за то что "меня очень любят мои хозяева"?  :jumping:

Может не сразу, но сообразит. Вы же не просто ее зовете "Ко мне", а даете другую команду "Апорт", "Принеси", "Дай" и т.д. Если она бросает бутылку и бежит к вам, говорите "Ко мне" (раз подошла - надо похвалить), а если побежит в вашу сторону с бутылкой в зубах, то говорите "Апорт" и протягивайте к ней руки. Радуйтесь, если сделала правильно, хвалите. :)

51

я с Эро в 1,5 месяца начала этим заниматься. игрушка косичка(мал.) он в нее вцеплялся... я его просила "дай" ... и слегка на челюсть надавливала.. отпускал.. потом не далеко кидала. он бежал за ней. брал.. в это время я говорила" неси". и ладони  сжимала ,разжимала...хватала его внимания на 2-3 раза.. но зато нам сейчас 2,5 и мы сами несем мячики .. косички.. лишь бы с нами поиграли.. единственно ,когда разыграется приходиться просить отдать...

Отредактировано Lierre (30.09.2009 11:58:43)

52

команде отдай ее муж сразу научил, отдает - смотрит и ждет - когда скажут "на" =)

53

tyuko4ka написал(а):

как научить ее играть в "апортирование"?

Берете предмет. Лучше мягкий, типа длинной плюшевой игрушки или что-нибудь такое http://www.oozoo.ru/products_pictures/1244927686.jpg

Даете собаке в пасть и чуть потягиваете бережно из стороны в сторону (не на себя), чтобы песа поняла, как играть. Когда она поймет, она потянет на себя и хорошенько вцепится. Надо отдать.

И так каждый день. Даете игрушку - она начинает тянуть - отдаете. Дня через два-три собачка поймет, что для того, чтобы поиграть, надо принести Вам игрушку. И будет подносить. Вы по-прежнему тянете нежно и позволяете ей забирать предмет. Еще через пару дней собака поймет, что приносить игрушку приятно, но если не отдавать, то играть придется в одиночестве. И начнет отдавать игрушку.

Теперь предмет можно кидать и собака принесет и отдаст сама. Кидать можно с командой.

54

Яшма, так мы играем, но не приносим... )

55

tyuko4ka написал(а):

так мы играем, но не приносим...

Радостно зовите и хлопайте в ладоши.

56

Значит, надо играть азартнее, чтобы ей было интересно. Предлагайте ей свои игральные услуги. Инициатива в Ваших руках.

57

наша самая долгоживущая игрушка - резиновый снеговичок для лакомств kong
мы его покупали в 2 месяца, сейчас нам уже почти год
http://s2.uploads.ru/t/j5ekv.jpg
грызем ее и когда она пустая, по полу забавно очень катается

58

Lierre написал(а):

мы любим  грызтьи бегать за пластиковыми бутылками(нести.. липтон.. главное этикетку содрать

Вот здесь: Звериная стоматология написано: "...КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЙТЕ собакам играть с пластиковыми бутылками! КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите ! Раз и навсегда! Пластик бутылки, . смятый зубами собаки на изгибе работает как алмазная наждачная шкурка! Я многократно встречала в своей практике зубы, буквально перепиленные пластиковыми бутылками пополам, что приводило к сильнейшим воспалениям в кости и вынужденному удалению зубов...".

59

Жужа написал(а):

Вот здесь: Звериная стоматология написано: "..КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЙТЕ собакам играть с пластиковыми бутылками! КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите ! Раз и навсегда! Пластик бутылки, . смятый зубами собаки на изгибе работает как алмазная наждачная шкурка! Я многократно встречала в своей практике зубы, буквально перепиленные пластиковыми бутылками пополам, что приводило к сильнейшим воспалениям в кости и вынужденному удалению зубов..".

Полностью поддерживаю! Как бы не нравились нашим собакам эти проклятые бутылки, игры с ними очень опасны!

60

http://strazik.shop.by/pics/items/MK660084.jpg
А это наш вариант долгоиграющей игрушки. Рыба сшита из очень плотной ткани напоминающей чемто брезент
Уже живет полгода, наполовину отъеден хвост и и отожраны верхние плавники.
Это самая старая наша игрушка если не считать еще 2 тряпочных веревки.

Отредактировано Antony (07.04.2013 23:28:29)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Самые живучие игрушки.