Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Dog Show 2009

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вроде еще не было такой темки? Кто-нибудь собирается? Как ехать думаете? Я вот со своей маленькой (цверг) думаю поехать туристом, выходит по предварительным подсчетам дешевле, чем автобусособачным туром. Но намного комфорабельней!  Но это в случае , если брать номер на 2-3 человек, и еще купе заставляют выкупать трехместное, что уже нереально для одного. В связи с этим предложение, может кто-то просто зрителем поехать захочет? Может скооперируемся?
И еще, кто знает, нужен ли тест на бешенство? А то разные сведения у меня какие-то опять.

2

И еще. Скажите пожалуйста, что писать в заявке в графе: "ТИП ШЕРСТИ" и "РАЗМЕР" ? 
В какой класс писать собаку, если на момент выставки ей будет без недели 18 месяцев?

3

Савва написал(а):

еще купе заставляют выкупать трехместное

A что, поезда по морю ходят?  :rolleyes: Я думал, что выставка в Дублине.

4

Савва написал(а):

Скажите пожалуйста, что писать в заявке в графе: "ТИП ШЕРСТИ" и "РАЗМЕР" ?

тут ничего не пишите. Это для пород, которые делятся по типу шерсти, окрасу, размеру. У биглей этого нет.

Савва написал(а):

В какой класс писать собаку, если на момент выставки ей будет без недели 18 месяцев?

возраст определяйте фактически - сколько собаке уже есть. В вашем случае - 17 месяцев. И смотрите по таблице, какие классы вам подходят - юниоры, переходной и открытый. Если есть рабочий диплом, то и рабочий.  Вроде так.
И я бы написала точные даты, место и, если есть инфо о судье. Так скорее компанию найдете. Не все знают полную информацию.  :yep:

5

Oleg написал(а):

что писать в заявке в графе: "ТИП ШЕРСТИ" и "РАЗМЕР"

Биглям в этой графе ничего не писать. Это для пород, у которых градация по росту и типу шерсти.

Савва написал(а):

на момент выставки ей будет без недели 18 месяцев?

Видимо, можете и по юниорам и в интермедиа.
Савва, вы про ЧЕ говорите или про ЧМ?

6

Arina, VEGA - Савва хочет выставить не биглика, а цверга ))) Отсюда и вопросы )

7

A что, поезда по морю ходят?   Я думал, что выставка в Дублине.

Савва, вы про ЧЕ говорите или про ЧМ?

Ой ребята, простите великодушно! Я имела ввиду Чемпионат Мира!!! Можно Катю попросить исправить название темки? :blush:

Видимо, можете и по юниорам и в интермедиа.

Я вот просто не до конца поняла, чем эти классы отличаются. Нет, про юниоров , конечно понятно! Но каких собак пишут в промежуток и открытый? Там указан только возраст юниоры 9-18, интермедиа 15-24, открытый с 15. А в чем еще разница при этом?

И я бы написала точные даты, место и, если есть инфо о судье. Так скорее компанию найдете. Не все знают полную информацию.

Я напишу конечно, но думала может насчет судей неинтересно будет. Если народ поедет просто зрителем, то ему все равно "а судьи кто"? :writing:

8

Савва написал(а):

Я вот просто не до конца поняла, чем эти классы отличаются. Нет, про юниоров , конечно понятно! Но каких собак пишут в промежуток и открытый? Там указан только возраст юниоры 9-18, интермедиа 15-24, открытый с 15. А в чем еще разница при этом?

Разница в том, что в классе юниоров собака получает юниорские титулы, т.е. может выиграть класс юниоров, получить лучшего юниора и сравниваться на ЛПП, но не может получить CACIB.
А с промежуточного класса начинается взрослая карьера собчки, т.е. с 15 месяцев, собака записанная во взрослые классы получает взрослые титулы, в том числе, став лучшим кобелем/сукой получает CACIB.

9

Пятницa, 9-oгo Октября 2009
FCI 3 Терьеры
FCI 6 Гониче
FCI 10 Бопзые

Beagle (males, BOB) - Podesta Ramon (CHL)
Beagle (females) - Jarmer Sigrid (A)
Beagle (puppy, junior, veteran) - Wieremejczik-Wierczhowska M. (Poland)

Это информация по биглям, там-же есть и по всем породам с разбивкой по судьям. Может эта информация поможет собрать хорошую компанию :flag:

10

А с промежуточного класса начинается взрослая карьера собчки, т.е. с 15 месяцев, собака записанная во взрослые классы получает взрослые титулы, в том числе, став лучшим кобелем/сукой получает CACIB.

А мне еще сегодня объяснили, но я не совсем уверена- правильно ли я поняла... Что если ты в классе юниоров станешь даже вторым, то будешь Юный Вице Чемпион Мира. А если в промежутке, то такого громкого титула не будет, значит просто CACIB, да? Что в открытом, уже более "чемпионистые" собаки. Ну, а промежуток ни то, ни се...
Просто моя собака еще пару месяцев назад уже "тетей"  была оформившейся, а через полгода если она выйдет в одном классе с 9-месячным щенком... Наверное, буду писаться в промежуток...
Хотя, конечно и надеешься в душе, однако стать 1-2 в любом классе на ЧМ при такой конкуренции, это предел мечтаний... :love: