Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайнерские породы

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Лучше не придумаешь - "Дизайнерские породы"  Ду, уж.... гламурненько....
Уже известен микс бигль+мопс=пагл , но фантазии заводчиков нет предела - гляньте сюда (тут список многих пород по алфавиту, бигль тоже задействован)
Теперь любую ошибку можно со вкусом обозвать и продать дорого  %-)

2

Happy написал(а):

Теперь любую ошибку можно со вкусом обозвать и продать дорого

В Америке люди, которые такое делают сознательно,  у нормальных бридеров считаются кинологическими преступниками. (У меня в контракте был специальный пункт о недопустимости использования моих собак для производства  "дизайнерских пород"). Тем не менее, проколы случаются. У одной моей знакомой сейчас бегает по дому такой 5-ти недельный "Бигль" (слава богу, только один родился). Никого не напоминает?

Отредактировано Oleg (17.03.2009 03:57:16)

3

Happy написал(а):

фантазии заводчиков нет предела - гляньте сюда (

Глянула - шпигли. мигли, пуглы и т.д. Нет слов, Песики, конечно, ни в чем не виноваты, и многие очень даже милые (признаюсь, что на мой взгляд, некоторым совсем даже не помешало для красоты капельки бигля  :blush: ) главное чтоб они здоровы были... Но вот люди, которые это делают, вызывают по меньшей мере возмущение! Свинство это. Меня всегда возмущает, когда вот так вот откровенно с расчетом "на лоха" делают деньги на безответных животных.

4

everina написал(а):

Свинство это.

Бедные животные  %-) Вот так взять и изуродовать малышей(((

everina написал(а):

главное чтоб они здоровы были...

:yep:

5

everina написал(а):

когда вот так вот откровенно с расчетом "на лоха"

Я думаю, что тут даже не расчет "на лоха", а просто дурь! Преступлением, как пишет Олег, это назвать конечно же нельзя, раз это не преследуется законом, но ситуация невеселая.

6

Ну вот. Теперь мы знаем куда девать наших беспризорных собак.
Еще никто бизнес не наладил?
Это конечно преступление, на мой взгляд.

7

У одной моей знакомой сейчас бегает по дому такой 5-ти недельный "Бигль" (слава богу, только один родился). Никого не напоминает?

Мне напоминает джек рассела немного

8

Oleg написал(а):

В Америке люди, которые такое делают сознательно,

В том-то и дело! При этом завышая цены на щенков, как на эксклюзив.

9

Michael написал(а):

Преступлением, как пишет Олег, это назвать конечно же нельзя, раз это не преследуется законом, но ситуация невеселая.

Я не сказал, что оффициальные власти считают это криминальным преступлением:rolleyes: Я сказал, что заводчики чистых пород (которые выводились сотнями лет труда) считают это кинологическим преступлением...

10

А что вы думаете про лабродудлов? Очень симпатичные пёсы :) Единственный пример, имхо, удачного сочетания.

11

nick_cathy написал(а):

А что вы думаете про лабродудлов? Очень симпатичные пёсы  Единственный пример, имхо, удачного сочетания.

Я думаю тоже самое - ублюдок. А по поводу удачного сочетания: Я видел помёт, где было 5 щенков, и все разные - по типу щерсти, расцветке и темпераменту.

12

Oleg написал(а):

Я думаю тоже самое - ублюдок.

Не считаю корректным применять такие грубые выражения в данном случае.

Oleg написал(а):

по поводу удачного сочетания: Я видел помёт, где было 5 щенков, и все разные - по типу щерсти, расцветке и темпераменту.

Вот это проблема да. А они ещё и требуют признать породу, когда многие лабродудлы ещё два-три поколения назад были пуделями и лабрами.

Под "удачным сочетанием"  я подразумевала не кинологическую ценность, а то, что из всех помесей - эта мне наиболее симпатична. Потому что паглы, например, это ужас какое уродство. :x  Плюс изначально цели преследовались благородные: сделать собаку-поводыря, на которую не будет аллергии. правда сейчас уже похоже про это забыли.

Вспомнилось, как нам в Питере какая-то тётка предлагала Майло с таксой повязать....  :mad:

13

nick_cathy написал(а):

Не считаю корректным применять такие грубые выражения в данном случае.

nick_cathy,
Простите, по это биологический термин. Такие старые люди, как я, им ещё пользуются в прямом смысле...
Из Википедии: "Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») — выродок, нечистокровный, либо незаконорожденный потомок чистокрового (породистого) родителя.
Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид
». :)
"

14

Oleg написал(а):

Простите, по это биологический термин.

Извиняюсь, в биологии я не сильна. Для меня этот термин всегда обозначал внебрачных детей аристократов. А современном русском языке это просто ругательство.

15

Фото необычных биглей.
Вот еще темка у нас была.
Может некоторые щенки и удачными получаются, но большинство..... страшненькие. :(

16

Дизайнерские породы - это какой-то страшный рекламный трюк. Хотели получить "Прекрасную леди", а получился Франкенштейн, НО

давайте не забывать, что при выведении новых пород всегда происходило смешивание. Откройте любое описание происхождения и найдете "...прилили кровь того-то, кровь того-то" - думаю, что все это тоже выглядело ужасно. На этом форуме много говорят о линиях, типах, но это совсем не целеноправленное выведение породы.
А кто-нибудь знает какие породы сейчас выводят или недавно вывели?
Поймите меня правильно - я действительно благодарна тому, кто шел своим путем и вывел породу бигль (пусть собака и отдаленно напоминала современного бигля)

Я знаю молодую породуПетербургская орхидея. Симпатичные собачки. А кровей намешено - будь здоров.

17

Аня+Leeloo написал(а):

Поймите меня правильно - я действительно благодарна тому, кто шел своим путем и вывел породу бигль (пусть собака и отдаленно напоминала современного бигля)

Аня, ну, тут же совсем о другом! Поверьте, это всё делается не ради выведения новой породы, это людям скучно и денег хочется.

18

Аня+Leeloo написал(а):

Я знаю молодую породуПетербургская орхидея.

Есть ещё московский дракон. Видела их на выставке, комментировать не хочу. Но люди стараются, ведут работу, отбирают желательный тип.

19

Happy написал(а):

Аня, ну, тут же совсем о другом! Поверьте, это всё делается не ради выведения новой породы, это людям скучно и денег хочется.

Я все понимаю, но сколько в науке случаев, когда чудо происходило случайно. Это не в оправдание, это с надеждой...

Отредактировано Аня+Leeloo (17.03.2009 23:43:58)

20

Аня+Leeloo написал(а):

но сколько в науке случаев, когда чудо происходило случайно

В науке чудес не бывает. Бывают случайные открытия, но очень редко.  :D