Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О линьке - аномалия??

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Kat&Raina
Мои девченки зимой и летом - одним цветом! Без одежды, с той же щерстью...

42

Вот! Катя как раз показала ту чесалку для подшерстка, про которую я говорила. Совершенно замечательная вещь! Я ею даже алабаев пыталась чесать  :lol: Знаю, что и в Москве такие продают. Но, у нас вроде даже дешевле. Последний раз что-то около 70-80 рублей было. Кстати, сегодня обратила внимание, что у Марыськи подшерсток не лезет, только ость. Во как. Но, она самая молоденькая, может это с возрастом связано...

43

в продолжение темы хочу поделиться личным опытом:
погода- 3 недели назад +18, 2 недели назад +2, сегодня увидела на градуснике +31 на солнце.
в итоге - щерсть лезет так сильно, что я и не помню такого! Девченки девченок сегодня чесали, чесали, а я все равно вижу что щерсть лезет!

44

Ого, вот это перепады!!!
Замечаю  на полу бОльшее количество шерсти, если осенью и зимой можно было сфилонить, не каждый день мыть и мести, то теперь опять( :( ) нужно каждый день проводить мокрую уборку....

45

А наш Майло тоже линяет, уже месяца 3-4. Это нормально или нет? Учитывая, что он болел весь январь, потом все корм есть отказывался..

Кстати, всем привет :) мы здесь новенькие :)

46

nick_cathy

Добро пожаловать!  Заводите себе персональную страничку и расскажите о себе:)

А какой возраст у Майло?
Просто взрослая собака может линять круглогодично, как мы :)

47

а давайте поднимем эту тему :) как у кого сейчас обстоят дела с шерстью?? мы лезем непрерывно уже месяца 2, то есть после 5 месяцев где-то. есть слабая надежда, что мы просто цвет меняем или не стоит недеяться? :D  вычесываем каждый день.

48

Вики, у меня Бимуся почти не лез до года, так слегка.

У меня вот, кстати, тоже проблема - Бим отлинял месяц назад, весь стал гладенький, хорошенький. Неделю назад опять начал линять, причем активно! Наверное реагирует на погоду? Вроде уже тепло стало, потом опять похолодало... очень сильно сыпется, все в шерсти ходим, даже пульты от телевизоров все в телеке... Витаминчиков может подвать?

49

bimbo написал(а):

у меня Бимуся почти не лез до года, так слегка.

а когда он окрас менял? и отразилось ли это на кол-ве шерсти???

50

А мы наоборот, до года с гаком сыпались (все перепуталось и сезонная, и шерсть щенячья менялась), думали уже, что бигли, вообще, так линяют (нескончаемо) , а потом вдруг морозы и до сих пор даже сезонная не начинается. Правда у нас еще не очень "жарко"

Отредактировано Семья Феликса (24.03.2008 09:14:30)

51

Vikki написал(а):

а когда он окрас менял? и отразилось ли это на кол-ве шерсти???

А нам повезло - он начал сбрасывать шерсть и менять окрас после 9 месяцев, но был в это время на даче, так что не особенно это все нас удручало. Самая сильная линька была с декабря по середину февраля (т.е. почти 3 месяца линял). Муж орал, что он даже не может на серьезную встречу сходить - достаточно костюм одеть и просто пройти мимо бима, как все в волосах было.
Потом месяц спокойствия - почти ни одного волоска, шерстка вся гладенькая (особенно на боках, как будто один подшерсток), а вот неделю назад опять началось. Попробую тоже витамины 8 в 1 купить, пропьем.
Но с моей точки зрения, это все из-за переменчивой погоды - собы перепутали, когда им линять. Я помню, прошлой весной это тоже все обсуждали.

52

bimbo написал(а):

он начал сбрасывать шерсть и менять окрас после 9 месяцев

а у нас акселерат какой-то :D

bimbo написал(а):

Попробую тоже витамины 8 в 1 купить, пропьем.

вот тоже начала ему давать. до этого Hartz для шерсти пили - безрезультатно.

Семья Феликса написал(а):

все перепуталось и сезонная, и шерсть щенячья менялась

дума, это и наш вариант тоже.

53

А мы отмучились - ТТТ! Месяца полтора назад было страшно - валенки их шерсти лежали по всему дому, пылесосили каждый день. а щас - все, больше не лезем )))) Динка также линяла - три-четыре недели кошмара, а потом чистота и благодать ; ) Зато Авдотья сыпалась постоянно...

54

Джой отлинял в октябре-ноябре. Зимой все было хорошо. Сейчас уже недели три опять - сыпется, сильно.

55

olyyk написал(а):

три-четыре недели кошмара

Санлайт Джой написал(а):

уже недели три опять

у нас уже второй месяц к концу подходит, не меньше :'(

56

О мой, когда меня муж уговаривал на эту собаку главный аргумент был, что она гладкошерстная и линять не буд :D  :D  :D    Пошутил блин.

57

Посмотрела дату этого своего поста и поняла, что у нас - все ОК. Начал активную линьку в начале марта, как и в прошлом году, сейчас заканчивается. Чешу резиновой щеткой и фурминатором - не каждый день (видимо, фурминатор все же здорово помогает)

58

А у меня такое ощущение, что моя линяет очень мало и постоянно, то есть сезонных изменений не наблюдается! :) Вычесываемся редко, иногда даже почти ничего и не вычесывается, а папа так хотел себе насобирать на пояс из собачьей шерсти! :D Видимо, не судьба! :rolleyes:

59

Nataly&Mary написал(а):

а папа так хотел себе насобирать на пояс из собачьей шерсти!  Видимо, не судьба!

обращайтесь:) у нас с этим проблем никаких нет:)

60

bimbo написал(а):

обращайтесь:) у нас с этим проблем никаких нет:)

а вскладчину мы вам вообще всю семью "оденем" :D

Tasha написал(а):

фурминатор

никак не могу найти ссылку на это орудие пыток. не подкинете, пожалуйста?