Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О линьке - аномалия??

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

А у нас потеплело в середине марта, так Майло тоже посыпался. Причем лезет один подшерсток теперь... А окрас он менял в год в весеннюю линьку. Теперь ходит с медной попой :)

Отредактировано nick_cathy (24.03.2008 17:51:04)

62

nick_cathy написал(а):

Причем лезет один подшерсток теперь...

лучше б у нас он лез... а не длиные черные жесткие волосья :disappointed:

63

Vikki написал(а):

лучше б у нас он лез... а не длиные черные жесткие волосья :disappointed:

у нас раньше тоже много остевого волоса лезло, а в эту линьку один пух.

64

Nataly&Mary написал(а):

а папа так хотел себе насобирать на пояс из собачьей шерсти!

Мы тоже можем свой шерсти клок подкинуть. За линьку пару наволочек набрать можно :D

65

Tasha написал(а):

Мы тоже можем свой шерсти клок подкинуть. За линьку пару наволочек набрать можно

Только что выкинул приличный вычесанный клок ости вперемешку с подшёрстком, у нас в последние дни активный процесс. :)
Ну, на наволочку сегодняшнего комка не хватило бы, но подушечка для иголок получилась бы отменная :D

66

Дон Жуан написал(а):

Только что выкинул приличный вычесанный клок ости вперемешку с подшёрстком, у нас в последние дни активный процесс

ага, а я только что пропылесосила :tired:  вот и проверим, на что способен хваленый "томас аква фильтр" :D

67

Vikki написал(а):

вот и проверим, на что способен хваленый "томас аква фильтр"

Ну и как Томас? Интересно просто, что способно легко и непринуждённо высосать биглиную шерсть из ковра с коротким ворсом :D
Наш Дайсон вроде ничего, с турбощёткой, но есть один ковёр, на котором всё равно ползаю на коленях :)
Думаю, все согласятся, что тема про пылесосы не является большим отклонением от темы про линьку? Или во Флейм перейдём? :)

68

А у нас линька вечный процесс. Вакса почему-то зимой линяла, сейчас Герда начала (что потом будет страшно представить), а еще следом Ворга начнет, а потом Вакса опять...  :crazy:
Ну а кошка, вообще практически постоянно линяет

Отредактировано Наташа&Ворга (25.03.2008 14:04:42)

69

Дон Жуан написал(а):

Думаю, все согласятся, что тема про пылесосы не является большим отклонением от темы про линьку?

Безусловно! :rofl: Связаны теснейшим образом

70

Кста, про пылесосы... для меня это реально актуальная тема, потому что все мои пылесосы после года начинают хуже работать - как говориться сейчас в одной рекламе - теряют "силу всасывания":)) Вот хочу этот пылесос попробовать! Ковров у меня нет, но все равно проблем с шерстью достаточно!

71

А я про ковры: у нас все паласы упразнены давно. На входе лежит циновка. Супер: песок и шерсть проваливаются вниз, поверхность всегда чистая. Приподняла, пропылесосила, протерла  влажной тряпочкой и снова красота. А еще она оглушительно пахнет ))) Галка попыталась ее жрать, но быстро предумала, невкусно )))

72

bimbo написал(а):

Вот хочу этот пылесос попробовать! Ковров у меня нет, но все равно проблем с шерстью достаточно!

Этот - это Томас? Полы должно быть удобно им мыть. И без ковров хорошо, шерсть как перекати-поле скапливается в углах и возле плинтусов, где не ходят :)
Ещё из собственного опыта:
Ковёр с коротким искусственным ворсом - лучше повеситься, проверено :tired:
Вариант получше - натуральная шерсть. Шерсть к шерсти липнет неплохо, но и отчищается пылесосом очень легко.
Классный вариант - сизаль (натуральное плетёное покрытие). Шерсти совсем не видно из за фактуры и неоднородного цвета, и её так же легко почистить пылесосом.

Пора создавать руководство для биглевладельцев "Как обустроить квартиру, чтобы в ней было хорошо и вам, и собаке"  :idea:

73

А отчего же зависит количество выпавшей шерсти?.... :dontknow: (кроме сезонных изменений) Может корм сильно влияет? У нас когда коты были, ели все подряд и линяли довольно сильно, хоть и были короткошерстные! А вот бигля кушает корм премиум и линяет мало, чему я безумно рада! :jumping:

74

Дон Жуан написал(а):

Классный вариант - сизаль (натуральное плетёное покрытие). Шерсти совсем не видно из за фактуры и неоднородного цвета, и её так же легко почистить пылесосом.

где взять и как это выглядит? Заранее мерси! А то я же на полу всю дорогу лежу с дитями, на паркете слегка твердовато, бурсит себе скоро заработаю:))

Линять собаки должны (по идее) 2 раза в год - весной и осенью. Но имеется столько вариаций и отклонений....

75

Дон Жуан написал(а):

Ну и как Томас? Интересно просто, что способно легко и непринуждённо высосать биглиную шерсть из ковра с коротким ворсом

Томас весьма хорош. половую тряпку мужу брать теперь не приходится :D но ковров у нас нет как вида.

Отредактировано Vikki (25.03.2008 17:09:45)

76

Nataly&Mary написал(а):

А вот бигля кушает корм премиум и линяет мало, чему я безумно рада!

да у всех премиум или даже супер, что мало, надо сказать, помогает :D

77

Vikki написал(а):

да у всех премиум или даже супер, что мало, надо сказать, помогает

Нам помогает. Пес лоснится и сверкает, а проблемы с шерстью были только осенью, да и то минимальные- облинял, порыжел, на этом и закончилось. :nope:

78

bimbo написал(а):

где взять и как это выглядит? Заранее мерси! А то я же на полу всю дорогу лежу с дитями, на паркете слегка твердовато, бурсит себе скоро заработаю

Сейчас уже в любом строительном магазине или на рынке продаётся. Есть разные плетения и цвета. Можно найти в виде ковриков или покрытий на весь пол (метрами, вроде ковролина или ламината). По ценам уже не помню, можно поискать Яндексом или позвонить в магазины. Вот только полежать на нём не особо получится. Мягкости точно никакой, некоторым и ходить не особо нравится по такому. Кому-то, наоборот, приятно. Зато лапы не скользят :playful:
Вот что у меня лежит:

Крупно
http://i013.radikal.ru/0803/04/8b59292f8425.jpg

И общим планом :)
http://i001.radikal.ru/0803/36/d15066f3266c.jpg

79

Дон Жуан написал(а):

Зато лапы не скользят

и когти не стучат, думаю :D

80

Juline написал(а):

облинял, порыжел, на этом и закончилось.

ну видимо у каждого свои проблемы :D