Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю Бигля!

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Happy написал(а):

Так, вот, как раз щенки и будут с документами

я знаю)) по-большому счету оценка оч. хор потеряла свой вес ОЧ.ХОР -очень хорошо, а сейчас оч.хор все же ставят когда ничего хорошего нет((((


А я написала свой комментарий про оч.хор в связи с тем, что  пошло недопонимание

Хундерелла99 написал(а):

но ведь без выставок и замуж собаку не выдать и щенков не продать )

Хундерелла99 говорит что без оч.хора замуж не выйти

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Замуж и выдать и щенков продать, только щенки будут без документов.

выйти но без доков

Висалия написал(а):

Это почему это без документов? Если родители с документами, щенки будут с документами.

без доков потому что для доков нужен оч.хор.

122

Аня+Leeloo,  Вы серьёзно? Напомню мы говорим о клетке, не о переноске!
Я уже успокоилась, что переплачу мах 500 руб

123

Marysia,  О, спасибо! Наконец то я получила наиполнейшее объяснение. Помню, я уже спрашивала про внеплановых щенков. Наверно без выставок у мамы будут как раз те самые внеплановые щенки

124

Хундерелла99 написал(а):

Наверно без выставок у мамы будут как раз те самые внеплановые щенки

Слушайте, пощадите пожалуйста тех биглеводов, которые искренне радеют за породу и против хаотичного размножения породы. Получите, хотя бы, "оч хор", на выставке (хотя, возможно Ваша собака заслуживает большего), тогда вяжитесь, что бы детки были с документами! :)

125

Happy написал(а):

Слушайте, пощадите пожалуйста тех биглеводов

Катюш, я смею предположить, что Оксану интересуют чисто теоретические знания в этой области.  :flag:

126

Висалия написал(а):

Это почему это без документов? Если родители с документами, щенки будут с документами.
А еще я слышала, что нынче среди заводчиков бытует мнение, что наличие титулов не коим образом не отображает племенной ценности собаки. Ведь многие заводчики вяжут собак без титулов и получают хороших потомков.

Настя! Почитай правила разведения РКФ. Думаю, что и в СКОРЕ они не особо отличаются. К разведению допускается собаки получившие необходимую оценку. Нигде не написано, что производители обязаны иметь титулы. А если у собаки нет необходимой оценки, то у щенков не будет родословной. Я ответила на твой вопрос?

127

Хундерелла99 написал(а):

Наверно без выставок у мамы будут как раз те самые внеплановые щенки

Внеплановые щенки у вас могут быть и с выставками. Если вы будете вязать свою собаку в каждую течку, то один помет у вас будет с документами,а  другой нет. И еще как вариант бездокументных собак, если ваш клуб откажется регистрировать помет.

128

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Если вы будете вязать свою собаку в каждую течку

Скорее, если между рождением щенков будет менее полугода. Тогда не зарегистрируют.
А течки по счету тут не причем, они могут быть и раз в год.

129

VEGA,

Скорее, если между рождением щенков будет менее полугода. Тогда не зарегистрируют.
А течки по счету тут не причем, они могут быть и раз в год.

А три может быть? Вроде кто-то утверждал... :flag: (в один год) :dontknow:

130

VEGA написал(а):

Скорее, если между рождением щенков будет менее полугода. Тогда не зарегистрируют.
А течки по счету тут не причем, они могут быть и раз в год.

Ну да, я вобщем то это и имела в виду.

131

marriah21 написал(а):

А три может быть? Вроде кто-то утверждал...  (в один год)

Да, если сука течет каждые 4 месяца.

132

marriah21 написал(а):

А три может быть в один год?

У меня овчарка текла в январе, в июле и в ноябре. В ноябре была повязана, родила в январе и потекла снова в июне (через 5 мес после родов).
Кажется у Нади, бигля потекла через 4 мес после родов.
Так что всяко бывает.  :flag:

133

marriah21 написал(а):

А три может быть? Вроде кто-то утверждал...

Да, лично знаю собаку, которая течет каждые 4 месяца. Когда ее щенкам было 2 месяца, она потекла снова....

134

Хундерелла99 написал(а):

Народ!!! Кто из Питера!? Хэлп!
Скажите, а есть у нас в городе какой нить магазин-склад, шоб пойти туда и купить всё разом с наименьшими финансовыми потерями? Через неделю уже щенок переезжает ко мне. вот и боюсь ходить как на работу по зоомагазинам, вместо чтения полезной литературы.
Заранее много-благодарна!

На свердловской набережной, под "Юбилеем" есть большой зоомагазин, вход с набережной, в цоколе универмага. Там много всякого добра, но  насчет сэкономить там - не уверен. На Кондрашке, ОБС, паленого много... да и ценник тоже не дармовой. А у "индивидуев" точно ничего серьезнее брезентового поводка за 90 р. покупать не надо. Да и то, скорее всего, карабин развалится через три прогулки... ИМХО

135

marriah21 написал(а):

А три может быть? Вроде кто-то утверждал...

У меня кавказиха текла 3-4 раза в год. Говорили, дисфункция. Дело закончилось стерилизацией. Правда, сделали поздно, в 9 лет и уже с угрозой для жизни. Но обошлось, после операции быстро восстановилась и бегала "козой".

С тех пор всем на своем примере говорю, что как только "отрожались" (или не планируете щенков) - стоит подумать об операции и взвесить все "за" и "против" очень внимательно. Может быть, это выход.

136

max написал(а):

На свердловской набережной, под "Юбилеем" есть большой зоомагазин, вход с набережной, в цоколе универмага. Там много всякого добра, но  насчет сэкономить там - не уверен. На Кондрашке, ОБС, паленого много... да и ценник тоже не дармовой. А у "индивидуев" точно ничего серьезнее брезентового поводка за 90 р. покупать не надо. Да и то, скорее всего, карабин развалится через три прогулки... ИМХО

Спасибки! Уже даже звонила туда по наводке Marysia,  и ей спасибо!! Сэкономить и вправду не выйдет (( Похоже все клетки сначало везут в Москву а потом к нам. Оттого и цены высокие.

VEGA написал(а):

Катюш, я смею предположить, что Оксану интересуют чисто теоретические знания в этой области.

Абсолютно точно подмечено!   :flag:  А то чувствовала я себя необразованной-принеобразованной! ))

137

Хундерелла99 написал(а):

Вы серьёзно? Напомню мы говорим о клетке, не о переноске!
Я уже успокоилась, что переплачу мах 500 руб

конечно серьезно, если Вы пишите 3000 тыс., что я читаю как 3000000 рублей

138

Аня+Leeloo написал(а):

3000000 рублей

[взломанный сайт]

139

Аня+Leeloo,
:D

140

Аня+Leeloo:rofl:  :rofl:  :rofl:  золотая клетка  :rofl: