Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Реакция на прививку или .....?


Реакция на прививку или .....?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Во вторник сделали прививку Нобивак комплекс + лепто + рабис. Сегодня на животе (одно) и в паху (три) обнаружила пятнышки. На животе, кажется, с папулой. Может это быть реакция на прививку или срочно к вету?

Из носа не течет, температура в норме, ест, бегает, подушечки не сухие, на губах и носу пятен нет

Дозвонилась до врача, сказал, что у щенов такое бывает и на чуму не тянет. Людииии, рассейте опасения! Пожжжалуйста!

Отредактировано Day&Nastia (21.03.2009 17:25:10)

2

Да, на прививку бывает аллергия. Я бы понаблюдала, если пятен станет больше - можно дать тавегил.
Мы так же звонили ветеренару после прививки.

3

Вайта, Наталья и Алексей
Спасибо! :)

4

Вайта, Наталья и Алексей написал(а):

Я бы понаблюдала, если пятен станет больше - можно дать тавегил.

тавегил на собаках " не работает". обычно в таких случаях дают димедрол

5

Надеюсь, все обойдется и без тавегила, и без димедрола. Пятна пропали, остался мой психоз.  %-)

6

Day&Nastia написал(а):

прививку Нобивак комплекс + лепто + рабис.

А где делали прививку?
Мы вчера ездили и сделали все кроме лепто - сказали, что сейчас в ГОРОДЕ нет, подвезут через неделю. Мы должны подъехать доколоть

7

Мы делали прививку в ПН (16/03/2009) С ДИМЕДРОЛОМ! Но вот такую:  Eurican ЧГППг2/DHPPI2, Eurican ЛБ/LR. Кто мне объяснит что эти буквы значат? Соба ведет себя нормально, я даже по глупости водила её гулять......но вот вчера померила темпиратуру, а она у нас низкая какая-то 37,3.....в остальном все без изменений!

8

Julietta (Анна) написал(а):

Eurican ЧГППг2/DHPPI2, Eurican ЛБ/LR. Кто мне объяснит что эти буквы значат?

Чума, гепатит, парвовирусный энтерит, аденовироз, лептоспироз, бешенство.

9

Risha написал(а):

Risha

СПАСИБО.

10

А ГУЛЯТЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПРИВИВКИ МОЖНО? ИЛИ Я СОВЕРШИЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ ВЫВЕДИВ СВОЮ ДЕВОЧКУ В КОМПАНИЮ СОРОДИЧЕЙ???

11

Конечно, можно - в нормальном режиме, без супер-нагрузок!

12

Tasha написал(а):

Конечно, можно - в нормальном режиме

ну я вообще запуталась %-) , потому что собравшись в СБ в Останкино, я все же позвонила (лучше поздно, чем никогда!)  в ветклинику, в которой делали прививку, и мне там сказали...........подождать неделю!!! ссылаясь на то, что сейчас очень много собак болеют простудными заболеваниями! и на весну?......хотя я объяснила, что мы гулять ходили уже.  Потом еще и Настя (Day&Nastia ) после прививки на карантине сидят...вот и я с сегодняшнего дня собу дома держать решила (в вых-ые ездили в гости, Джульетку брали с собой, а там хоть и пять минут все же гуляла: из машины - домой, из дома - в машину)

Отредактировано Julietta (Анна) (23.03.2009 13:23:38)

13

Julietta (Анна) написал(а):

подождать неделю!!! ссылаясь на то, что сейчас очень много собак болеют простудными заболеваниями! и на весну?......

Ерунда какая-то... А если бы у Вас был дог, как бы вы неделю ждали без прогулок? Всех соседей залили бы.  ^^
Гулять можно и нужно. Просто без сверх-нагрузок, как Наташа написала.  :yep:

14

Julietta (Анна) написал(а):

мне там сказали...........подождать неделю!!!

Висалия
:cool: А если б и не дог? Недоги тоже писают-какают не в унитаз! :D
А детям когда прививки делают, они тоже неделю в школу не ходят?

15

Аня+Leeloo
Делали в Ахилле на Белозерской

16

По поводу карантина. Доктор, который наблюдал нас с короновиросом, посоветовал эту вакцинацию максимально поберечься, потому что не было стопроцентной уверенности в контроле щенка заводчиком.  Ветврач , делавший прививку сейчас, гулять разрешил, но по возможности без контакта с другими собаками.

Day&Nastia написал(а):

остался мой психоз

Сейчас у Дея насморк и сильная линька. Течет водичка без запаха и цвета. Это нормально?  :dontknow:

17

Day&Nastia написал(а):

сильная линька

как это сильно??? у нас в машине после Джульетки тоже все кресло в шерсти, но я это списывая на то, что я её не расчесываю, а шерсть новая растет, а старой некуда деваться, вот она и выпадает....может я не права?????? :O

18

Ой, Анна, наверное, у меня весеннее обострение. Как только появляется связка Дей+ врач, мой чердачок слетает. :dontknow:

19

Настя, держись!! хотя может и я не права: спускаю все на самотек....должна быть в нашем случае золотая середина. :flirt: вот для этого и существует форум, чтобы спросить ))))

20

Julietta (Анна) написал(а):

Настя, держись

:stupor:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Реакция на прививку или .....?