Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?


Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Наталия&Вита написал(а):

Только дрессировка и переход собачек в более зрелый возраст.

Помню, что у нас переход в зрелый возраст ознаменовался отказом от подбирания кусков хлеба. :D Потом - от лысых костей... Так, шаг за шагом... ;)

42

Скажите,моей собаке 2,5 года. мы все равно подбираем.стоит только отвернуться и тут на тебе...как на  меня намордин не решает проблему послушания, а только препятствует "немного" подбиранию.сними его и все начнется заново.может какой-то совет кинолога?

43

Алевтина,  у меня собаке три года! Совсем отучить мне кажется невозможно.. Но сократить возможность "поползновений что-нибудь съесть можно! Во первых: там где постоянно куча всякой "вкуснотищи" с поводка не отпускаю.. Во вторых : с собой беру мяч,  меня спасает то что собака обожает носить мяч :))  научила команде "ищи игрушку" то есть пока бигль занят , у него уменьшается шанс что-нить съесть)) ну а если уж подобрал какую-нить гадость, то ругать и наказывать бесполезно. Особенно если собака уже прожевала, а потом подошла! Я не наказываю потому что потом совсем подходить перестанет.. Проверено! А если а поводке схватил, то извлекаю и могу за шкирку потрепать с грозным голосом! Еще помогает что-нить тяжелое железное и бремчащее в кармане, при попытке подобрать неожиданно для собаки кидаете какую-нить цепь/ банку чтобы пес испугался)) раз 5-7 повторяешь и эффект есть ))мне в последнее время что откапает приносит на обмен , я всегда хвалю собаку за каждое положительное поведение:-)

44

Мы  пользовались таким способом, но всего 2 разаhttp://s5.uploads.ru/TAfCc.jpg
и помогло!

45

Алевтина написал(а):

Скажите,моей собаке 2,5 года. мы все равно подбираем.стоит только отвернуться и тут на тебе...как на  меня намордин не решает проблему послушания, а только препятствует "немного" подбиранию.сними его и все начнется заново.может какой-то совет кинолога?

Такой способ есть Екатерина Капустина http://daylapu.ru/smaily/0062.gif

46

Постоянный контроль и воспитание. Я 2 недели пролежала в больнице и почти 1,5 месяца не гуляла с собаками, гулял муж и сын..... Вчера вышла первый раз и обалдела..... Дениза - старшая, которая вот уже несколько лет ничего не подбирает, а если подбирает, ну уж что то очень вкусное, но при моем крике  сразу плюет, зажевала кость, пришлось лезть в рот добывать разжеванное, а уж про Аниту вообще молчу, просто пылесос, что она жрала я даже не поняла, обе получили по полной, догуляли на поводках, есть дома не дала, сегодня уже вполне приличные собаки, сразу все вспомнили, глухота закончилась,,,,,.

47

У нас сегодня в кинологическом центре было занятие по ОКД на эту тему. Суть в следующем, собака подбирает т.к. это естественный инстинкт как например у волков т.к. они не только охотятся но еще и собирают падаль, но надо ее переориентировать на себя, чтобы она знала, что у хозяина есть что-то повкуснее. Не кричать, не дергать, не ругать и тем более не догонять, а действовать так : -ай ты моя умничка посмотри что у меня есть...
А упражнение было такое- бросаем еду перед собакой и не даем ей ее съесть (собака на поводке) аж до хрипоты, когда собака успокоится, сядет и посмотрит хозяину в глаза хвалим ее и даем (новый) кусок со своей руки. Потом опять проводим рядом с упавшим куском и все с начала.
Смысл переключить на что-то другое.

Отредактировано Вереск Жанна (20.10.2013 19:10:33)

48

Все советы дельные.Попробуем еще последний вариант.Недавно подняла, получила полную вытряску и уже 2 недели послушные.Просто люди очень культурные у нас.ничего до мусорки не доносят... все "людям")))

49

Вчера Хайди на прогулке принесла мне кефир :D

Бегала тусила в нашей компании собачек, побежала в кусты-ёлки, я отозвала, бежит сразу торопится, а в пасти дырявая маленькая пачка детского кефира :D  по пути уронила, стала поднимать!

50

Orange, с голодухи не пропадете!!!! :cool:

51

Дарси сейчас ничего не подбирает. Но у меня нет гарантии, что без меня, смотавшись за угол, что-нибудь да не сожрет. Поэтому 99% способ- намордник + поводок  :whistle:

52

Самый лучший способ- сменить страну!чисто не там,где убирают, а там,где не мусорят!)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?