Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?


Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Не знаю, что делать...Надоело, что мой биглик, если учует что-нибудь съедобное сразу пытается это проглотить. Когда на поводке реагирует на "фу" и "нельзя"и не подбирает, а вот когда без поводка сразу пытается убежать по дальше, чтобы успеть прожевать и проглотить. Если его наказываешь он забывает через 5 минут. Как с этим бороться понятия не имею. Может кто-нибудь знает действенный способ или все бигли такие...???!!!

2

SparklyMoza Вам сюда:
Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?
ну и сюда тоже:
В сотый раз про подбирание гадостей...

3

SparklyMoza написал(а):

. Может кто-нибудь знает действенный способ или все бигли такие...???!!!

Увы мы тоже боремся с этой привычкой...я пока нашла для себя единственный способ-постоянно, в течении всей пргулки играть с собаками и очень внимательно следить за ними, как только интерес к игре теряется на поводок и идем дальше, вопрос решается сам собой если мы гуляем в компании собак, хотя здесь тоже приходится следить за перемещениями всего "роя" дабы ушастики не покинули "рой"...А моя соседка предпочитает вообще не спускать с поводка собаку, для бигля это не выход ИМХО

4

прочитав все ,что сдесь советовали я так и не нашла четкого ответа что от этого вообще хоть как то можно отучить....единственный выход ,наверное, намордник или вообще не отпускать, но биглю нужно бегать, а на поводке этого не так уж и поделаешь.... :dontknow:

5

SparklyMoza написал(а):

Когда на поводке реагирует на "фу" и "нельзя"и не подбирает, а вот когда без поводка сразу пытается убежать по дальше, чтобы успеть прожевать и проглотить.

Я думаю, что в свободном полёте, с этим никак не справиться.

6

подерживаю!!!! :flag:

7

Можно. Только не уговорами-разговорами типа "пусик, брось бяку - пузик заболит", а путем тренировки как настоящей собаки. Нужен грамотный инструктор и своя сила воли.

8

Марвин написал(а):

Я думаю, что в свободном полёте, с этим никак не справиться.

Мы, вроде, справились.

9

Gaduka89 написал(а):

так и не нашла четкого ответа что от этого вообще хоть как то можно отучить....

Разве все проблемы можно решить одним-единственным способом?
Вам вон сколько вариантов набросали:
1.тренировки
2.намордник
3.поводок+неусыпный контроль
4.кормить хоть изредка вкусным дома
:D

10

Tasha[b] [/b]все это мы делаем поверьте....когда дрессируем  все понимает, а вот в свободном полете.....башню сносит....остановились на пункте 2, только все шугаются думают кусачий пес...

[b]Snoopy&July
если не секрет как вы с этим справились?

Отредактировано Gaduka89 (27.03.2010 17:32:49)

11

Я отучала с помощью электрошокового ошейника. Не подбирает, по крайней мере очень внятно 100% реагирует на "ФУ". Сейчас часто ходит без ЭШО - ничего, слушается нормально. Хотя сейчас, по мере таяния снега буду одевать, т.к. в лесу многое всплывает  :dontknow: Но надеюсь. По крайней мере точно не проблема отнять, если что-то схватит.  Ошейник одела в год. Периодически его вообще не носим. Поэтому тезис, что одел и на всю жизнь кажется несправедливым.
Тема ЭО (поделитесь опытом)
Из закрытой темы. Чтобы не развивать полемики.

Симона написал(а):

У ЭШО всегда были и будут противники и последователи
Об эту тему сломано немало копий и давайте не будем здесь продолжать дискуссию.
Средство действенное, просто кто-то считает возможным его использовать для своей собаки, кто-то - категорически нет.
Так же, как с клетками, строгими ошейниками, антилаем, стерилизацией/кастрацией.

12

Я  надела ошейник. Чувствую себя последней сволочью.....очень большой сволочью. И сердце сжимается глядя как она грустно бредёт позади меня.... А как её жалко когда она не может висеть на блылях любимой бардосины (( А в игре сжимается в комок когда на неё все бодро наскакивают ((( А обычно она заводила
В наморднике третий день

13

У меня три вполне воспитанных бигля, гуляющих без поводка. Но когда они все три решили разбежаться в разные стороны и что-то сожрать, то можно только справиться с ощущением безысходности. Мне кажется, что все вышеперечисленные способы хороши для одной собаки, а что делать, если их три? На поводке с тремя биглями гулять невозможно, меткости для гуляния с рогаткой не хватает, а три электроошейника как-то дороговато.  :canthearyou:

14

Маша В.,
:D Сочувствую. :dontknow: Наверное, Вам остается или намордники, или надеяться, что ничего смертельно опасного не подберут (мне кажется, последнее - именно то, что делает подавляющее большинство владельцев :D )

15

Хундерелла99 написал(а):

Я  надела ошейник.

Хундерелла99 написал(а):

А как её жалко когда она не может висеть на блылях любимой бардосины

Ошейник или намордник? У нас на двух биглях в компании ЭШО. На настроении никак не сказывается, да и они чувствуют, что раз в "ошейнике примерного поведения", то и вести себя надо соответствующе. Играют, носятся, что-то нюхают.

16

Snoopy&July написал(а):

Я  надела ошейник.Хундерелла99 написал(а):А как её жалко когда она не может висеть на блылях любимой бардосиныОшейник или намордник? У нас на двух биглях в компании ЭШО. На настроении никак не сказывается, да и они чувствуют, что раз в "ошейнике примерного поведения", то и вести себя надо соответствующе. Играют, носятся, что-то нюхают.

Ой! простите! Намордник конечно же!
Ходит грустная вся (( И хвостик так печально опущен...

17

Я постепенно прихожу к мысли о намордниках, но жалко как-то. Правда на днях видела как довольная псина ткнула мордой в наморднике в какашки, а потом с большим удовольствием их слизывала (судя по их локализации в кустах, наверное, были человеческими). Потом хозяйка делилась, как удобно все это из намордника вычещать :crazyfun: Так что намордник -  преграда толькой для жесткой пищи  %-)

18

Мы сегодня нашли на тропинке полкастрюли шашлыка (еще полпакета угля, скатерть, спички и еще что-то) Не трогал! Оставили это все добро еще вчера. В начале нашей вечерней прогулки мы заметили качающихся субъектов и метрах в 20 от них пакеты. Пока гуляли - субъекты исчезли, а пакеты остались. Сегодня утром отнесла все это на помойку с удивлением обнаружив в найденном килограмма 2 мяса в кастрюле  o.O Что удивительно - бигль даже не позарился!!!

19

Бороться однозначно!
Мой не подбирал, хотя был биглем...

20

мы ходим в наморднике,  без поводка, но и не в компании..............если идем в компанию побегать, то сниммаю на свой риск и страх намордник, потому как сОбакнька постоянно подбегает ко мне и просит вкусняшку (так уж повелось)...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Есть ли способ отучить подбирать всякие гадости на улице?