Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В сотый раз про подбирание гадостей...


В сотый раз про подбирание гадостей...

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Наверное уже не первый вопрос про это, но все же хотелось бы что бы хозяева которые сумели справиться с этой проблемой поделились опытом. Мои бигли едят какашки :'( Все ветеренары с которыми я советовалась твердят одно: недостаток витаминов. Как то мне в это не особо вериться. Странно, но Прада раньше не делала это, а потом Бланка ее "научила". А Бланка вообще не пропускает ни одной К. Ходим гулять далеко в поле, где меньше шансов найти эти гадости, все равно естественно находят. Если рядом со мной, то команда ФУ останавливает их, но прекрасно понимают, что если отбежать далеко, то можно и не делать ФУ. Пробовали Дитер- не помогло. Едим Хилз с ягненком. Ходить все время на поводке для активного бигля это слишком, я думаю. Есть еще вариант-Намордник, попробую, естественно им это не понравится и играть в палку, диск и мяч мы не сможем! Естественно игры отвлекают их этого грязного дела, но я не могу часами бегать без остановки по снегу, я ж не бигль. Странно, но после течки Прада вообще перестала играть с другими собаки, ее стали интересовать только эти гадости, спрятанные под снегом. И вот хотелось бы услашать советы тех, кто смог победить эту ужасную привычку.

2

У нас та же проблема))))носим намордник, не решение проблемы конечно,но как вариант ))) а так наверно беспрекословное выполнение команды фу, и то не вариант((((( устали по больницам с отравлениями ездить((( еще даю рубец переодически, очень не приятная проблема(((((

3

У нас это тоже проблема номер один,с наступлением весны стала еще актуальней.Мы какашки ели пока совсем маленькие были,кормили тогда Хиллсом.Сейчас перешли на Бош,тема какашек отпала,но тема подбирать и всасывать все что не приколочено увы нет :dontknow: .У нас все классически получается стоит биглю отпустить и понеслось,жрем гадости на бегу,заглатываем целиком.Никакие команды типа фу,плюнь,нельзя не выполняются,зато после этого мы любим поиграть в игру попробуй догони.Вот и носишься по лесу или по парку,гадостей -вкусняшек везде хватает,почти в каждом лесу накрыта поляна,для биглей полное разгуляево.Дисциплинирует намордник,около месяца назад стали приучать,на поводке не надеваем,но если спускаем,то обязательно.Да конечно о палочках речь не идет,но с собаками играет и носится нормально.Скоро травить глистов,будем сдавать анализы,вот и посмотрим стоит биглю наказывать намордником или нет,до этого глисты выходили и нормального размера,зрелище не для слабонервных :x

4

Наташа&Ворга написал(а):

Какие какашки? Вернее чьи?

Прада предпочитает замороженные отрыть и похрустеть...по виду похожи на собачьи, но в поле где мыгуляем, говорят есть зайцы, хотя мы и не встречали их. А вот Бланка любит те которые еще не совсем замерзли, свеженькие. Ой как стыдно мне за них :blush:

5

юлия недай написал(а):

но тема подбирать и всасывать все что не приколочено увы нет

Странно но моих как то не очень интересуют гадости, только вот если кость найдут, но мы меняемся: добычу на вкусняшку. Бланка охотно меняется а Прада упрямится, но все же меняеется. Но все же не всегда договариваемся, если очень вкусно не отдают. А какашку не меняют на вкусняшку :'(

юлия недай написал(а):

Сейчас перешли на Бош,тема какашек отпала,

Значит смена корма может помочь:question:  я вот думала об этом

6

VIKTORY написал(а):

Странно но моих как то не очень интересуют гадости, только вот если кость найдут, но мы меняемся: добычу на вкусняшку. Бланка охотно меняется а Прада упрямится, но все же меняеется. Но все же не всегда договариваемся, если очень вкусно не отдают. А какашку не меняют на вкусняшку

Как вам повезло,ни о каких обменах со стороны нашей собы речь не идет,толи закормлена вкусняшками или может запретный плод сладок.Ведь знает что нельзя :mad: ,морда потом такая виноватая %-) А подбирает не только кости,может и не съедобное сожрать,в начале зимы заглотила пакет с остатками сухого корма(кто-то в парке выбросил),пакет был огромный , так она от меня бегала пока весь его невсосала.Я в панике,уже наслышана про полостные операции,слава богу на следующий день с калом вышел.

VIKTORY написал(а):

Значит смена корма может помочь:question:  я вот думала об этом

По поводу корма,не скажу точно связано ли это напрямую,у нас еще и соба его просто перестала есть,перевела себя на одноразовое питание.Бош сначала ела на ура!,а сейчас опять под настроение,то один,то два раза в день :dontknow:

7

юлия недай написал(а):

так она от меня бегала пока весь его невсосала

Наш инструктор строго настрого запретил нам бегать за собаками...

8

VIKTORY написал(а):

Наш инструктор строго настрого запретил нам бегать за собаками...

А толку хоть бегай хоть не бегай,наша соба не подойдет-это точно,уже проверяли.Сначала не наказывали,просто ругали,а муж как то очень серьезно наказал.Вроде поняла и на команду ко мне среагировала,а назавтра все тоже :dontknow: ,сожрала и бегает прячется.Если внимания не обращать может убежать сама по себе :dontknow:

9

У нас Яджик какашки не ел никогда, а вот Маргуша может, при чем кормим натуралкой , добавляю витамины СА-37 или SALVICAL, но только если дня три перерыв с витаминами случается ( в город не съездим вовремя или еще что), по этому все-таки делаю вывод, что недостаток витаминов каких-то. Витамины возобновляю давать и все - какашка нам не интересна! Зато в плане духов какашки Маргушу не интересуют никогда. А для Яджика это лучший парфюм! :D

10

Когда моя была помладше, то ела каки просто потому, что они ей нравились.  :x А вот когда подросла, я стала замечать, что пик поедания приходится на февраль примерно. Из чего делаю вывод, что к концу зимы явно чего-то не хватает в организме. Летом, например, она их не ест.  :dontknow:

VIKTORY написал(а):

хотелось бы услашать советы тех, кто смог победить эту ужасную привычку.

Мы не победили, но стараемся. :sceptic:

11

У нас таже самая проблема, и питание нормальное, и витамины даём, но подбираем всё подряд круглый год. Едим и в свежем виде и в замороженном. Ой гадость какая :mad: Подскажите как бороться :shine:

Отредактировано Настя&Тута (07.03.2009 20:12:46)

12

Дениза пока беременная ходила просто жрала какашки ,причем собачьи, а  как родила то и перестала

13

Мой Мадюша не ел никогда и только, когда я стала Джоньке помимо корма давать куринные шейки, начал лопать Джонины отходы, как деликатес. :D

14

А у нас не только какашки в ход идут, а вообще ВСЁ!!!! Гуляем на царицынских прудах, а там бывает всякая падаль (типа кошек и ворон), так вот когда я первый раз увидела как мой пес, в возрасте 4 месяцев, подняв хвост и с видом победителя, нес скелет.....меня чуть удар не хватил!!!! Я представляю, что скоро весна, всё всплывет.......боюсь представить, что начнеться!!!! Наверно придется в наморднике ходить.

15

SparklyMoza написал(а):

подняв хвост и с видом победителя, нес скелет.....

Звучит прикольно :playful: ,но представляю вашу реакцию,у меня была подобная ситуация с колляхой.Она в течении недели на прогулках от меня ныкалась на нек.время,а потом выходила ну очччень довольная,а мне было все не досуг найти ее нычку,когда все-таки это случилось волосы на голове встали дыбом-соба все это время поедала останки какого-то животного :x Хорошо что у коллях в этом плане достаточно взбучки и нек.время водить на поводке,проблема отпала сама по себе,в дальнейшем соба даже не пыталась туда сунуться.Но бигли о ужас  :canthearyou: ,добиться от них понимания...я уже честно говоря отчаялась,ходим в наморднике :dontknow:

16

юлия недай написал(а):

Но бигли о ужас   ,добиться от них понимания...я уже честно говоря отчаялась,ходим в наморднике

Ей только 9 мес.! Все впереди. Мне кажется, что в таком возрасте трудно говорить о послушании, по крайней мере у охотничьей собаки. Идет процесс... Мы тоже с волнением ждем снеготаяния :flag:  :tomato:  Задумалась о покупке ЭШО. :smoke:  Какой подходит для бигля? Но не очень дорогой. 13-16 тыс. жаба душит.

17

Snoopy&July написал(а):

Ей только 9 мес.! Все впереди.

ХА-ХА у служебных пород собак в этом возрасте процесс завершается,а у бигля только начинается :D !?Наверно они ближе к инопланетянам чем к порядочным собакевичам :crazy:

18

юлия недай написал(а):

ХА-ХА у служебных пород собак

Разве мы говорим о служебных собаках? :confused:

19

Тема вечная.  :D Вот здесь еще почитайте:
Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?
Ну и чего им не хватает?
Подбирает с земли

20

Я думала что мы одни такие! Такое чувство что на улице включается пылесос. КОманда фу работает только когда я рядом. И то лизнуть или попытаться ухватить все равно пытаемся. А так могу бежать к ней орать ФУ, а она стоит лижет какашки и смотрит сколько метров осталось, как только я рядом бежим. :mad:  А потом подбегаем с виноватым видом, машем хвостиком, чтобы не наказали.
Косточки, отдает только когда она большая и Бонька понимает, что просто не успевает ее съесть!
Вот тоже решила пробовать намордник использовать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В сотый раз про подбирание гадостей...